Опубликовано 17 Август, 2020 - 11:59

один раз

Всем привет!❤️

Карантин повлиял на нас всех и внёс свои коррективы. Мы не стали унывать из-за аннулированной заявки в тёплые края, и решили использовать это время с умом. А потому этот отпуск решили провести в горах. Когда бы, как не в этом году?

Красная Поляна- общее название для всей территории, расположенной в горах. На самом же деле, она делится на 3( а кто-то делит ещё и на 4) части. Это сама Красная Поляна, Горки Город(Эсто-Садок) и Роза Хутор.

Более европейскими являются именно Горки Город и Роза Хутор. Именно этот район мы и выбрали. Жили в апартаментах Горки Город, и проводили время либо там же, либо на Роза Хутор.

Роза Хутор более дорогой курорт,чем его соседи. Здесь представлены более дорогие отели, рестораны.

В горах хорошо и зимой и летом. Зимой будет отлично тем, кто любит горный спорт. При этом и летом не скучно. Можно гулять, наслаждаться природой, проводить время в горах. При этом изнуряющая летняя жара переносится легче, чем на побережье.

Транспорт:

Если горы наскучат, можно без проблем спуститься к морю. Есть несколько вариантов - ласточка, автобусы и такси. Ласточка быстрый транспорт, стоимость в районе 250-300 рублей на человека. Автобус ходит чаще и стоит дешевле - мы ездили на 135 автобусе. Есть автобус 135с, он быстрее довезет Вас до побережья, но ходит реже. Такси сам дорогой вид транспорта. Сервисы Убер и Гет выдавали стоимость в 1800-2100. Есть частники, который зазывают к поездке, там 300 рублей за человека.

Инфраструктура:

Олимпийская деревня мне понравилась, я бы вернулась сюда ещё. Здесь каждый найдёт себе развлечение на любой вкус и кошелёк. Для взыскательного туриста есть казино, премиальные отели (Radisson и Mercury) рестораны, спа-салоны и различные занятия.

Для более приземлённого туриста есть недорогие столовые, фаст-фуды, а также магазины, привычные для нас Пятёрочка,Магнит и Перекрёсток. Мы брали апартаменты, поэтому бывает готовили сами, также посещали столовые («А все ли поели?» и «Печь»), Макдональдс и KFC. Ну и конечно же, хотелось порадовать себя вечерними посиделками в ресторане. В одном из них можно легко встретить какую-нибудь звезду, мы встретили актёра из сериала «Интерны».

Нельзя сказать,что олимпийская деревня- развлечение только для взрослых. Я бы сказала, что наоборот курорт очень хорошо подготовили и к маленьким туристам. Повсюду детские площадки, аттракционы и завлекалочки. Можно сходить с ребёнком в закрытый аквапарк, либо в кинотеатр на мультик. Покататься на велосипедах и поесть сахарную вату при красивом закате.

Природа:

Атмосфера здесь просто фантастическая. Я даже не думала, что так влюблюсь в горы. Куда не посмотри- высочайшие горы, главная речушка, протекающая по всему курорту и впадающая в море. Чистый воздух, который одурманивает. От такого воздуха мы достаточно быстро и рано засыпали. При этом я заметила, что сон в горах очень крепкий. Я плохо переношу жару, при этом здесь чувствовала себя очень комфортно.

Вечером здесь уже прохладнее, и хочется накинуть куртку.

Обязательно советую приехать в горы и просто расслабиться, подышать воздухом и перезагрузиться.

Канатные дороги:

Хочу вынести в отдельную графу, потому что без них уже нельзя представить олимпийскую деревню. Канатных дорог огромное количество, и главное по началу их все не перепутать. Мы долго путались и не понимали, какая именно трасса нам нужна.

На самом же деле все оказалось не так сложно.

Главная точка, самая популярная у туристов - Роза Пик.

Добраться на Роза Пик можно из Розы Хутор, с центральной площади. Поездка состоит из 2 пересадок, и после этого можно наконец добраться до высоты 2320метров.

Нам не очень повезло с погодой в тот день, температура воздуха в горах была 11 градусов, а позднее пошёл ливень. Но всю красоту мы успели рассмотреть. Там же с Роза Пик можно посетить парк водопадов Менделиха, тоже есть где погулять и что посмотреть.

Сами канатные дороги сделаны качественно, на них не страшно. Кабинки есть открытые и закрыты, производство кабин Швейцария. Поэтому, очень советую к посещению ещё горы, если вы находитесь на Роза Хутор.

Повторюсь, мне очень понравилась сама атмосфера олимпийской деревни, ее европейский колорит. Как будто, не в России отдыхаем, а точно в Швейцарии.

Смело рекомендую Роза Хутор для скромного отдыха и для взыскательного туриста. Здесь каждый найдёт для себя занятие.

Плюсы:

Горный воздух

Красивая картинка повсюду

Особая атмосфера

Все очень чисто и ухоженно

Ощущение нахождения в Европе

Большое разнообразие развлечений

Магазины, столовые и рестораны на любой кошелёк

Экскурсии по горам, канатные дороги

Недостатки:

Стоимости иногда превышают ожидания

Много людей в сезон, большие очереди на подъемники

Достоинства
  • Европейские виды
  • Закрытые подъемники
  • Кафешки на каждом уровне
  • Классный вид с любого уровня
  • Недорогие билеты на канатные дороги
  • Прекрасный вид
  • Свежий воздух
  • Уникальная природа
  • Швейцарское оборудование
Недостатки
  • Дорогие кафе
  • Если пошел дождь- прогулка насмарку
  • Много людей
  • Очереди на спуск
fall_in_loveрекомендует
  • 02.09.2018 - 11:31
    Прекрасные номера
    В отеле Park Inn отдыхали вдвоём с мужем этим летом целую неделю. Муж решил устроить сюрприз и мы поехали в Сочи, что будем жить в Park Inn, я узнала только когда подъезжали к отелю, конечно я обрадовалась. Мы приехали вечером, поэтому нас сразу заселили.
  • 29.07.2017 - 07:08
    Как отдохнуть в Сочи и не разориться))
    Сочи - самый популярный курорт России. И цены на проживание в горячий сезон скачут не меньше, чем температура воздуха - и в частном секторе и в именитых отелях. Но бывают здесь и исключения. Как жить в отеле 3 звезды, с ежедневным трансфером на море и бесплатным катанием на канатной дороге?
  • 26.02.2020 - 11:40
    Отель Radisson 5 звезд Роза Хутор | Ресторан, спа, номер и не обошлось без конфликта и траты моих нервов. Как невнимательность персонала может испортить весь отдых
    Подруги! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле Radisson Hotel Rosa Khutor, отель 5 звезд Он расположен в центре курорта Роза Хутор. Цена в сезон около 10 000 рублей за стандарт (на Букинге сейчас посмотрела) Цена до сезона около 5 000 за сутки стандарт Завтрак оплачивается отдельно, стоит …
  • 02.05.2017 - 16:32
    Одиннадцать чудес РОССИИ в одном месте! // Расписание работы. Цены. Как добраться (Много ФОТО)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения Культурно-Этнографического Центра «МОЯ РОССИЯ» в Роза Хутор на Красной Поляне. Это очень интересное, самобытное место, демонстрирующее культуру России.
  • 06.08.2019 - 16:29
    Горный загар, свежий воздух, тепло и уютно и не многолюдно. А главное - бесплатно! Ведь пляжи в горах большая редкость!
    Сколько раз я бывала в этой пляжной зоне, а отзыв решилась написать только сейчас. Дело в том, что только в этом году ко мне пришло осознание, что больше всего я люблю горные реки и ручьи. И так редко можно купаться в горах! Да, всего лишь 560 метров над уровнем моря , но всё же!
  • 19.06.2019 - 19:20
    На мой взгляд электричка "Ласточка" это самый безопасный, бюджетный и комфортный способ передвижения из Сочи в Горы. Подробно в фото путешествии.
    Привет подруги. Я расскажу подробно как из Сочи добраться до горнолыжного курорта Эсто-Садок и Роза Хутор ( и Газпром). В Сочи транспорт это больная тема (как еще много тем). Самое идеальное это иметь свой комфортабельный автомобиль. Я живу в горнолыжном курорте, а это 70 км до Сочи.
  • 19.03.2019 - 09:01
    Как испортить отдых? Выбрать "хороший" отель
    Здравствуйте, я бы хотел рассказать о своём отдыхе в Сочи в середине марта. Я свой отдых начала планировать ещё в январе месяце. В связи с тем, что хотелось максимально использовать время с пользой.
  • 02.10.2019 - 11:19
    Рассккажу как сэкономить 500 рублей на покупке билета, когда лучше ехать, где припарковать машину, что взять с собой и почему я обязательно сюда вернусь
    Покататься на канатной дороге "Роза Хутор" - было на первом месте в моем листе желаний "Сделать в Сочи". Поскольку в будни я работала, на Роза Хутор мы поехали в субботу утром. На машине от центра Сочи по новому Краснополянскому шоссе ехать примерно 40 минут.
  • 2020 год меня огорчил, но не остановил! Тропу здоровья прошла с лёгкостью! Встретила ли лесных зверей? Что было сложным? Стоит ли идти тем, у кого плохая физическая подготовка или лишний вес? Что взять и что надо иметь в виду?
    Привет, привет! Если вы собираетесь на "РОЗУ ХУТОР", то советую обратить внимание на тропу здоровья! Прогулка по ней бесплатная. Главное взять - перекус и воды. И если ещё немаловажно - подумать об удобной обуви. Сланцы и босоножки точно не подойдут.ПРИСТУПИМ!
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 10.07.2020 - 06:48
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.