Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:50

Все кто хоть раз побывал в Тайланде знают о такой довольно популярной тайской продукции, как латексные подушки. Об этих подушках, а также других постельных принадлежностях, в красках рассказывают на обзорных экскурсиях, где обязательным пунктом является посещение латексной фабрики. Здесь туристам очень интересно и подробно рассказывают о том, как получают латекс, насколько он экологичен и полезен для здоровья. Ассортимент представленной продукции огромен, на ней можно полежать, потрогать и в конечном итоге мало у кого не появляется желания тут же не купить себе что нибудь. Тем более что представитель фабрики очень убедительно рассказывает о том, что купить настоящий латекс можно только на фабрике, кругом же одни Китайские подделки или изделия из латекса низкого сорта. Именно этим и объясняется разительная разница в цене, фабричные подушки как правило в два раза дороже других "не фабричных".

Я не стала приобретать подушку на фабрике, 4000 бат (что по тем временам те же 4 тысячи рублей) мне показалось дорого. После мне удалось пообщаться с девушкой, которая много лет живет и работает в Тайланде, она то и развеяла мои сомнения и посоветовала не вестись на запугивания менеджеров с фабрики и смело покупать подушку в любой лавочке на улицах Пхукета. Оказывается подделок латексных подушек в Тайланде нет, фабричные подушки которые втюхивают наивным туристам на фабрике по завышенным ценам так же продаются и в уличных лавках и торговых центрах по куда более адекватным ценам. А миф о подделках распространяют специально, чтобы выгоднее продать свою продукцию, уповая на только что приехавших туристов, пока они "тепленькие".

Вот так я стала обладательницей двух подушек, правда купленных в разное время и в разных местах. Первую подушку классической формы я купила в уличной лавке пляжа Karon за 2500 бат (согласитесь куда выгоднее чем на фабрике).

Продавец очень хорошо разговаривал на русском языке, что в Тайланде огромная редкость, причем такой русский язык я называю литературным, так как в нем отсутствует слова паразиты и сленг, а словарный запас богаче чем у всех моих знакомых и коллег а так же людей с кем общаюсь по работе. Но, не об этом речь, подушку по моей просьбе с помощью пылесоса уменьшили в размере и аккуратно упаковали, так же дали дельный совет, на случай если я повезу много багажа в самолет, то подушку можно не упаковывать в чемодан, а провозить отдельно саму по себе, таможенники ее не будут учитывать на весах - вот такое послабление ожидает счастливого владельца латекса при сдаче багажа.

Это была наша первая подушка форму мы выбрали классическую чтобы не рисковать, вдруг бы не подошла другая. Решили сразу не брать две, так как переживали вдруг никто из нас не сможет на ней спать.

Первое время подушка откровенно пахла как резина, я думаю это был запах латекса в чистом виде. Я отдала ее мужу, так как сама не могла выносить запах. В течении месяца использования запах полностью исчез и тогда я стала спать на подушке сама и с тех пор не желаю с ней расставаться. Первое, что я отметила это удобство положения моей головы по отношению к телу, моя шея перестала болеть, ведь теперь нагрузка на нее исчезла. Для себя я сразу поняла, что в следующую поездку из Тайланда я привезу вторую подушку, уже для мужа.

Вторая наша подушка была куплена на Пхукете в ТЦ Festival, стоимость, если мне не изменяет память, что то около 2200 бат. К подушке нам дали в подарок запасную наволочку, а вот упаковывать не стали. Мы попросили пылесос в отеле и сами откачали из нее воздух. На мой взгляд вторая наша подушка оказалась менее удачной формы, мне на ней спать не комфортно, но муж не жалуется и прекрасно ей пользуется вот уже как два года.

Недавно я решила поменять у обоих подушек чехлы, когда я сняла их с подушек, то моему взору предстала неблаговидная картина - латекс немного раскрошился, а так же очень много волос моих выпавших в него "вросло" и убрать их все дело долгое и неблагодарное.

Сфотографировать состояние своих подушек без чехлов я к сожалению не додумалась, однако похожая картина вот в этом отзыве.

Завершая свой отзыв хочу сказать, если вы планируете посетить Тайланд, но не знаете что привезти оттуда, не раздумывая купите латексную подушку. Посетите латексную фабрику, поваляйтесь там на всех подушках а затем купите понравившуюся дешевле в лавке около отеля. И не бойтесь подделок, их в Тайланде по моему глубокому убеждению по просту нет.

Так же советую купить в Тайланде вот эту пасту

Достоинства
  • долговечна
  • ортопедический эффект
  • перестала болеть шея
  • удобна
Недостатки
  • в россии купить нельзя
  • цена по нынешним меркам может быть великовата
InnaRegaрекомендует