Опубликовано 14 Сентябрь, 2014 - 20:36

Доброго времени суток, красотки!

Спешу поделится и своим мнением об облепиховой маске Natura Siberica глубокое увлажнение.

Немного лирики:

Новая серия от Сиберики отшумела уже давно. Я успела попробовать их шампунь с эффектом ламинирования, который в принципе неплох.

Но потом я перешла больше на проф уход, который моим от природы пористым и сухим волосам давал больше увлажнения и питания а вместе с ними и косметического эффекта.

Таким образом я как то редко стала применять органические средства, только лишь в качестве отдыха от силиконов.

Но боялась, честно говоря ее покупать, поскольку с маской от Planeta Organica из новой серии у меня как то не задалось!

Но все таки начитавшись хвалебных отзывов на облепиховые маски я решила тоже взять такую. Тем более масочка от Сантэ у меня закончилась и нужно было что то ей на смену.

В магазине выбор развернулся между маской для увлажнения либо для восстановления.

Но все таки чаша весов склонилась в пользу увлажнения, так как знаю не по наслышке, что волосы пористые и сухие зачастую испытывают недостаток именно в нем!

Итак, вот такое вступление.

Ну а теперь о масочке:

Упаковка:

Обычная баночка с откручивающейся крыжечкой но вот дизайн отличный: стильный и приалекающий внимание!

Запах очень хорош именно для меня, потому что я обожаю облепиху. Кстати в нем нет какой то химозности а наоборот пахнет она очень натуральненько!

Консистенция очень плотная, густая и кремовая. Расход на мои длинные волосы минимальный.

Состав вполне натуральный, но не без силиконов, что для меня лично не трагедия.

Применение:

Скажу сразу для любителей быстрого результата маска не подойдет. Поскольку с первого раза я вообще ее не поняла: ничего в волосах она не изменила.

Хотя держала я ее после мытья волос около минут 25. Затем, смыла водой обильно, чтобы не перегрузить волосы.

Высушив их, результат был лишь в чуть большей мягкости и блеске.

Но для маски заявленной как супер увлажнение это очень мало.

Для меня же результат появился после третьего раза.

Держала маску при этом я около 15 минут.

И вот тогда очень удивилась, когда мои вечно пушащиеся волосы:

~пригладились по длине : то есть пористость немного сгладилась и как бы увлажнилась

~на ощупь стали более тяжелые, напитанные

~надломы стали менее видны

~появился легкий, но уже более заметный блеск

~волосы стали очень рассыпчатые и шелковистые

Для меня пожалуй самым большим плюсом стало то, что и без утюжка волосы после маски были более прямые и послушные. Я даже отложила утюжок в сторону, потому что и без него волосы выглядели довольно хорошо. Хотя обычно я такой одуван!!!!

Как вывод, отмечу, что эффект у маски явно накопительный. То есть обязательно нужно использовать ее несколько раз чтобы понять хороша ли она для вас или нет.

Для меня оказалась очень даже хорошей!

В планах хочу поэкспериментировать с добавлением в нее либо ампулки ХЭК, либо своего вечного помощника а делах волосяных Активного Копмплекса Оллин 7 в 1, думаю эффект будет куда лучше!

О результатах отпишусь здесь!

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Не жирнит
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
  • Симпатичная упаковка
  • Увлажняет
Katherine89рекомендует