Опубликовано 25 Март, 2016 - 14:12

Отдых в 2015 году в августе провели в Абхазии и не пожалели. Приехали поездом до Алера дальше такси до границы. Таможню прошли быстро (хотя говорили что долго будет ) правда от Российской до Абхазкой таможни пришлось идти пешком с сумками, но ничего. Нас встречал на той стороне хозяин гостевого дома и мы быстро оказались на месте. Жилье не оправдало наших ожиданий, но через несколько дней привыкли и даже были довольны, т.к. выходя со двора ты попадаешь сразу на пляж и ночью когда засыпаешь шум моря убаюкивает. Побывали почти везде и конечно же поехали в Сухум - да конечно много разрухи, после войны и отделения от России нет возможности быстро все восстановить. Но народ прямо говорит, не скрывают, что хотят обратно в Россию, у них до сих пор Советский Союз. Да, сама столица потихому восстанавливается, но мусора конечно много. Очень понравился ботанический сад и конечно обязательная поездка в обезьяний питомник. Вообщем поездка удалась, по возможности поедем ещё раз.

Сухум, фонтан с грифонами
Достоинства
  • Вкусное вино
  • Дешевое жилье
  • Для спокойного отдыха
  • Есть куда сходить
  • Заряд эмоций
  • Красивая природа
  • Мало людей
  • Чистый воздух
  • Чистый пляж
Цветиковарекомендует
  • 04.08.2014
    Добрый день! Отдыхая с г. Сухум мне посчастливилось увидеть Сухумский обезьяний питомник. О нем я и хочу Вам рассказать. Питомник очень быстро найти, он находится выше ботанического сада на центральной улице г. Сухум. Дорога к нему очень крутая, трудновато подниматься по лестнице в верх.
  • 16.08.2017
    Спонтанно решили с супругой провести легкий отдых на море. Заграницу ехать не хотелось, не было времени заниматься визами и прочей ерундой. От посещения Сочи решили сразу отказаться, а Крым, как нам показалось, еще не готов нас принять. Остановили свой выбор на Абхазии.
  • Привет всем! Я хочу вам рассказать об отдыхе в Сухуме. Живу я в Беларуси, город Гомель. Поэтому добирались мы на поезде до Адлера, а после на машине до самого Сухума. Ещё будучи в Беларуси мы решили позаботится об отдыхе и забронировали квартиру.
  • 12.03.2016
    В один из отпускных дней захотелось новых впечатлений и решил выбраться к морю, а именно в Абхазию. До этой поездки там не бывал поэтому расскажу своё первое впечатление от этой страны.
  • 07.05.2021 - 06:45
    За что так любят пляж Мокко? Обзор пляжа №1 Сухума.
    У меня 900-й отзыв! А красивые порядковые номера отзывов я посвящаю путешествиям. Во время нашего автопутешествия по Абхазии мы старались посетить как можно больше интересных мест. А так как остановились мы в г.Сухум, то просто не могли не посетить их знаменитый городской пляж Мокко.
  • 05.08.2016 - 07:11
    Друзья, если вы не хотите испортить себе отдых, то никогда не имейте дела с хозяевами этого хостела. Здесь не правила для людей, а люди для правил.
    Мой автобус сильно задержался из-за 5,5 - часовой пробки. Около хостела я оказалась глубокой ночью (это нарушало правило о том, что в дом надо заехать до 22.30, но об опоздании я предупреждала хозяина хостела, поскольку номер был забронирован заранее).
  • 07.04.2021 - 18:19
    нам нравится
    Ездим отдыхать в Абхазию с семьей каждый год. Перепробовали разные варианты размещения и частный сектор, и пансионат, но вот как-то раз решили посетить п. Агудзера и остановится в доме под названием Ранчо. Хозяйка молодая русская женщина. Очень приветливая и доброжелательная.
  • Отдых для очень непритязательных людей, которые на всё закрывают глаза.
    Раньше санаторий Министерства обороны славился своей лечебной базой, комфортом и красотой. Но раньше - это не значит сейчас. Сейчас от него остались обломки некогда прекрасного военного санатория, на территории которого был даже корпус с бассейном.
  • 10.09.2018 - 14:32
    Любителям трешака посвящается
    Отвратительное место. При выборе места проживания на период отпуска понравились фотки и обещания бывшего «Сан-Себастьяна», а ныне «Сад у моря». Искали отель в Сухуме, и выбрали этот «отель». Когда ехали в него, очень удивились, проехав на трансфере Сухум и уехав к черту на куличики.
  • 02.11.2020 - 15:09
    Пансионат, где отдыхала советская элита. Пансионат, в который на отдых мог попасть не каждый товарищ.
    Приветствую всех читателей! В начале октября этого года мы отдыхали в Абхазии. По совету знакомых, предварительно, ещё до пандемии, забронировали на осень номер в отеле Айтар в г. Сухум. В связи с пандемией, до последнего дня не были уверены, стоит ли ехать отдыхать.
  • 16.10.2018 - 16:04
    Отличный вариант размещения в Сухуме, хороший сервис, прекрасные номера, приятные цены + фото нашего номера :)
    Всем добрый день!Итак, этим летом я вновь побывала в Абхазии, на этот раз в городе Сухум. Кстати, об отдыхе, о городе, о границе написано в отдельном отзыве , который посвящен этому замечательному городу.
  • 06.05.2021 - 07:49
    Оказывается, не обязательно лететь на самолете, чтобы отлично провести отпуск. Рядом с нами есть много замечательных мест!
    Когда мы отправляемся в автопутешествие, то ничего не планируем заранее. Где захочется остановиться подольше - там и останавливаемся. Где будет поблизости отель, чтобы переночевать, его и выбираем.
  • 13.07.2021 - 12:38
    Очень красивые домики и нулевая линия от моря
    В этом году сложно выбраться куда-то к морюшку, но очень уже хочется. Российские моря либо холодные, либо битком набитые, обязательно дорогие и сервис там особо не встречается. Это впечатление в основном из отзывов и впечатлений друзей, я в Крыму, который теперь наш. не была ни разу.
  • 15.08.2021 - 23:58
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 08.08.2021 - 14:03
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 12.09.2021 - 16:23
  • 12.09.2021 - 12:11
    Отель «ДЭМ» в Сухуме звёздами не усыпан⭐️ Но качество предоставляемых услуг находится на высоте🌊👍 Чистота, сервис, расположение, вид на море и не только - главные фишки пребывания в нём!
    В августе этого года мне с семьёй удалось совершить путешествие в Абхазию Так как решение было принято спонтанно, то мы успели охватить сразу несколько мест проживания!
  • 17.09.2021 - 14:55
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 23.08.2021 - 17:27
    В отеле «Диоскурия» Сухума получится комфортно отдохнуть, если учесть одно обстоятельство😉👍
    Собираясь в Абхазию , мы конечно же задумывались о жилье. Знакомых, отдыхавших там в последнее время, не нашлось, поэтому, пришлось обратиться к всемирной «паутине» - интернету Проштудировав сайты, поняли, что разброс цен достаточно велик!
  • Море, любовь, горы. Если вы едете в Абхазию - вам нужно знать нюансы из этого отзыва. Что омрачило отдых, коронавирус и про сервис
    Добрый день! Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о своем первом серьезном путешествии - в Абхазию Зимой мы задумались о летнем отдыхе. Как-то не хотелось отъедать бока на турецких пляжах, да и далеко лететь тоже.