Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 00:03

Доброго дня всем!

Недавно мы побывали в океанариуме в г. Санкт-Петербург, находится он в ТРК «Планета Нептун». Начну с огромного минуса ( звезду не снижу так как на сам океанариум это по сути не влияет), это гардероб! А точнее его отсутствие в океанариуме, вам придётся пройти весь торговый центр до гардероба, где огромная очередь, оставлять на себе объемную верхнюю одежду я бы не советовала, так как внутри достаточно тепло. Океанариум открыт с 10 до 20ч, кассы работают до 19:15ч! Каждый третий понедельник месяца санитарный день!

Входной билет на взрослого 700₽, детский (школьники, студенты) 500₽, летом на 50₽ дороже.

Детям до 4-х лет бесплатно, 5-6лет 250₽. Там же на кассе можно взять бесплатную брошюру со схемой океанариума. Каждый аквариум подписан.

Не поленитесь и посмотрите расписание различных шоу и кормлений чтобы попасть хоть на что-то, не пожалеете точно, никаких доплат к билету это не требует. Расписание есть в интернете и в брошюре.

Моими фаворитами стали скаты!

Их в океанариуме много, включая отдельный бассейн скатов ( где в 13:00ч каждого дня можно лицезреть кормление данного вида) и конечно огромного ската по имени «Принцесса».

Мы попали на шоу с акулами ( оно проходит в 19:00ч вт-вс у главного бассейна), советую однозначно посмотреть, очень интересно и деткам и взрослым.

Все действия аквалангиста комментируются диктором в микрофон, если занять местечко пораньше ( примерно за час до начала), то можно удобно расположиться сидя на скамейке прямо перед бассейном, где непосредственно и происходит шоу.

Внутри океанариума нельзя использовать вспышку, но там полно работающих фотографов, которые легко запечатлят Вас или ребёнка за 600₽ на магнитик или на фото в обложке, дела обстоят примерно как в Турции , Вашего ребёнка нащелкают, потом показывают варианты на выбор. Честно говоря профессионализма в этих фото мало, да и цена завышена, многие телефоны снимают и без вспышки не хуже.

На территории океанариума расположены автоматы с водой и соками, цены как и везде в развлекательных. Есть туалет, ну а выход идёт через магазин морских сувениров с высокими ценами.

Достоинства
  • Большая коллекция экспонатов
  • Красиво
  • Находится возле метро
  • Разрешена съемка
  • Удобное расположение аквариумов
  • Чисто
ladyexpertрекомендует
  • 16.03.2021 - 13:12
    "Лучший аквапарк по соотношению цена/качество" или "почему мы предпочитаем Родео Драйв Питерлэнду". Мало фото, много пользы.
    Приветствую всех читателей! Какое-то время назад я рассказывала вам об аквапарках Санкт-Петербурга и в частности писала по Питерлэнд . В этот раз расскажу о втором аквапарке Родео Драйв.
  • 27.06.2010 - 00:44
    Солярий с приличными лампами и отвратительным сервисом
    Прощу прощения у читателя за размещённое фото, но у данного заведения (студия загара "Джанго" на ул. Савушкина дом 143, корп. 2) попросту нет сайта, как нет и страницы-визитки в интернете...
  • 27.06.2011 - 16:31
    хоть раз но надо сходить обязательно!!! (фото)
    были у ресепшена уже в половине 11. при том что открывается все дело в 11! и мы были не первыми) а где-то 20-тыми...но потом набежало много народу и в 11 была огромная очередь.в 11 начали продавать билеты. понедельник с 11-16.00- отдали 660р. за каждого. дали нам браслеты -которые от шкафчика.
  • 25.02.2011 - 00:54
    Акция 300 рублей ночь. Отчет о посещении "Лидера" и фото
    В Лидере проходит акция 300 рублей ночь. Она действует с понедельника по четверг. До 7 вечера вход 200 рублей, после 7 - 300 и до 6-ти утра. Начну с плюсов - естественно сама цена вопроса.
  • 16.08.2019 - 15:11
    Ленинградский зоопарк в 2019 году. Сколько стоит, какие животные есть, как добраться. Красиво, интересно, но грустно
    Ленинградский Зоопарк г. Санкт-Петербург - это место, где я была бесчисленное количество раз. Когда-то, когда я была совсем маленькая, здесь несколько лет работала моя мама. В детстве я очень любила это место и проводила тут много времени. Все мне казалось таким интересным и впечатляющим!
  • 15.07.2011 - 09:25
    Замечательный парк!Хорошие цены!
    В Хеппилон мы ездили с ребёнком несколько раз.Дочке там очень нравится.Ну во-первых,там много разнообразных аттракционов: батут,цинтрафуга(для взрослых-захватывающая каруселька),башня свободного падения(невысокая,поэтому на неё можно сажать даже деток с семи лет ,любящих экстрим),машинки(в них…
  • 03.10.2017 - 16:25
    А мне понравилось далеко не все. Несколько критических замечаний от вечного зануды. Много фото и впечатлений
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о парке аттракционов под названием "Диво-остров", расположенном на Крестовском острове г. Санкт-Петербурга. Посещали мы данный парк уже дважды, оба раза я была со своей дочкой (5 лет), для которой, собственно, все и затевалось.
  • 10.10.2015 - 04:19
    Без детей там и делать нечего.
    Средненький торговый центр. Из популярных магазинов - Твое, Фикс-прайс, Сеппала, Остин, Инсити, Геокс, Экко, Перекресток . Много частных лавочек с мегазаряженными ценниками. На третьем этаже - игровой зал с бильярдом и боулингом . Весьма стандартный.
  • 21.02.2020 - 16:12
    Там, где ты потеряешь свои деньги и время
    Привет, привет!   Наша небольшая компашка не занимается ни каким видом спорт. Стали неповоротливые и неуклюжие. И я вот решили что боулинг, это интересно, весело позволяет провести время, пообщаться научиться играть в боулинг и немного размять наши кости.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 22.04.2022 - 15:58
    ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 28.06.2022 - 18:15
    Самое ламповое и атмосферное место в Питере - но идите туда в будние дни
    Это место, наряду с Подписными изданиями, самое наверное дружелюбное и уютное - на мой взгляд, конечно. Тут что называется, good vibes only - от самих растений до милой кофейни и лавки "Цветочница Анюта". И тут ну оччччень фотогеничная обстановка.
  • 26.06.2022 - 18:41
    6 родильный дом им. проф. Снегирева – один из первых родовспомогательных учреждений России! Роды в «Снегиревке» по ОМС. Дородовое и послеродовое отделение.
    6 родильный дом один из первых родовспомогательных учреждений России! Историческое здание в самом центре города, расположенное по улице Маяковского. Рожала в «Снегиревке» по ОМС. Провела я в нем в общей сложности чуть больше недели и побывала практически во всех отделениях.
  • Перекусила с автором IR на 3+ тысячи рублей в петербургском гастробаре "Чайки": фокусы с мясом и дубль коктейля
    Я стараюсь не усложнять себе жизнь: соскучилась по Питеру написалапозвонила своим Главным людям взяла билеты прильнула щекой к холодному окну Сапсана. Петербург - душа моя. Здесь тебя ждут, любят и... вкусно кормят а как наливают!
  • 21.06.2022 - 04:39
    Бренд, который отказался уходить из России. Но все-равно начал закрывать свои магазины. За что я очень сильно люблю эту одежду, и к чему точно стоит присмотреться? Делюсь покупками.
    Дисклеймер Этот отзыв я писала еще пару месяцев назад, но решила, что потом, когда окажусь в магазине, то сделаю фото и оттуда, чтобы было интереснее. Но в сложившейся ситуации я уже и не знаю, когда там окажусь. Поэтому решила уж выложить отзыв в таком виде.
  • 15.04.2022 - 11:16
    🌈Я, вообще-то, не гомофоб. Но теперь и у меня радуга вызывает только неприятные ассоциации!
    Всем огромный приветище !   Пару дней не писала и ужасно соскучилась!   Сегодня хочу поделиться довольно грустной историей. Раньше, на парке победы, не было поблизости торговых комплексов. Ближайший был по отдаль от Московской, не ближний свет.   А потом построили "Радугу" и все очень радовались.