Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 00:11

Данный бальзам вместе с шампунем из той же серии попался мне в коробочке красоты. Обычно в таких коробочках попадаются очень хорошие средства (а иначе зачем производителю их рекламировать таким путем), но данная пара оказалась полным разочарованием!

Обязательно оговорюсь: пара предназначена для окрашенных волос, мои - неокрашенные! Мне кажется, что из-за отсутствия краски на волосах бальзам не должен делать хуже, но возможно я не права. Поэтому выводы каждый сделает сам.

Кратко о парочке: шампунь иссушил волосы, кондиционер не увлажнил их.

О своих волосах: вьющиеся, очень сухие. Блеск потерян, кончики секутся, сухие волосы торчат там и тут, завиток плохо формируется из-за сухости. При этом, они у меня НЕ электризуются. (прикладываю фото для наглядности)

Фото волос, чтобы понимать с чем работаем
Фото волос, чтобы понимать с чем работаем
Ожидания: Как обладатель сухих волос, я считала что бальзам, предназначенный для окрашенных также хорошо пойдет, так как он должен напитывать и увлажнять поврежденные и пересушенные краской волосы. Состав очень хороший, почти нет вредных компонентов и это несомненно обрадовало меня, любителя Натуры Сиберики.

Миниатюра бальзама
Миниатюра бальзама
От производителя:

Система ухода за цветом предлагает уникальные продукты для ухода за окрашенными поврежденными или сухими волосами. Она восстанавливает, увлажняет волосы и запечатывает кутикулу для превосходного сохранения цвета, блеска, мягкости. Формулы продуктов ухода ESSENSITY содержат смеси из органических эссенций и натуральных ингредиентов, таких как гранат, алоэ вера и протеины миндаля. Шампунь деликатно очищает и восстанавливает структуру поврежденных волос.

Впечатления о бальзаме:

• хороший состав. Бальзам практически полностью натурален и не содержит силиконов
  • консистенция бальзама похожа на очень густой крем. Его сложно распределять по волосам и из-за густоты он распределяется неравномерно. Также, из-за густоты, он не скользит по волосам и не помогает "расчесать их пальцами" во время мыться-споласкивания

Впечатления от эффекта:

• оставил за собой сухие волосы. Они довольно шершавые, плохо расчесываются, сухие. Никакого блеска нет и в помине.

Вывод: кондиционер не очень удобен в использовании (густая консистенция) и не оставляет хорошего эффекта в результате. После иссушенния шампунем из той же серии, абсолютно не увлажняет волосы и несет в принципе нулевой эффект. НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Очень поостерегитесь и постарайтесь попробовать сначала мини-версии данного продукта, потому что это как минимум очень противоречивый продукт.

Еще раз оговорюсь, что применяла бальзам для окрашенных волос, в то время как мои волосы не окрашены.

Достоинства
  • Приятный состав
Недостатки
  • Дорогой
  • Не справляется с поставленной задачей
orangeoutlookне рекомендует
Спасибо за отзыв о кондиционере Essensity. Сожалеем, что его использование разочаровало Вас и не принесло ожидаемого результата. Увы, это объяснимо - шампунь и кондиционер серии предназначены для окрашенных волос. У Вас красивые вьющиеся волосы сухие по природе своей, требуют других средств ухода. Их технология предполагает сохранение удержание пигментов красителя в структурах волос и закрытие кутикулярного слоя. С натуральными волосами, вьющимися и сухими другая история. Для них нужны увлажняющие и питательные составы, разглаживающие кутикулярный слой и уменьшающие ломкость волос. В Essensity есть такие. Однако, любая профессиональная косметика требует тщательного индивидуального подбора и хорошо работает, если попала "в точку". Если выбранное средство предназначено для другого типа/состояния волос - оно не сработает. Конечно, мы понимаем, что размещение пробников в бьюти-боксах часто вызывает подобные негативные реакции при отсутствии результата, но надеемся, что положительный отклик тоже есть и выбор данных средств поможет многим в ежедневном уходе за волосами. Smile
16.06.2015
Уважаемые представители марки Schwarzkopf Professional, спасибо большое за прочтение отзыва и комментарий! Очень приятно видеть, что марка следит за реакцией покупателей! Smile

Вы правы, шампунь предназначается для другого типа волос: окрашенных, коими мои волосы не являются. Поэтому я изменила отзыв и дополнительно указала в отзыве и его названии тот факт, что мои волосы принадлежат в другому типу, чтобы не вводить читателей в заблуждение. Еще раз спасибо за замечание, этот факт действительно стоило выделить сразу.

При этом, я считаю, что бальзам должен не только сохранять пигмент, но и питать волосы после окрашивания, так как красивый цвет не будет хорошо выглядеть, если волосы сухие, как солома. У данного продукта много хороших отзывов, но я считаю, что и с моим опытом читателям будет полезно ознакомиться.

В любом случае, мы все очень индивидуальны и даже правильно подобранная косметика бывает проявляет себя не лучшим образом. При этом, я на самом деле очень уважаю марку Schwarzkopf и с удовольствием буду пробовать другие ваши продукты! Smile
  • 17.08.2014
    Что ж, перейдем ко второй части Марлезонского балета - кондиционеру из парочки Schwarzkopf Professional Essensity Color & Repair . Про шампунь писала тут . Бутылочки между собой отличаются только надписью Shampoo или Conditioner. Мне нравится одинаковый дизайн упаковки продуктов из одной серии.
  • 19.03.2017
    Приветствую всех, кто решил заглянуть в мой отзыв! Несколько дней назад я делала заказ профессиональной косметики для волос и в подарок получила миниатюру 50 мл кондиционера для волос.
  • 13.10.2015
    Привет всем! Уже немножко расстроенная, точнее будет сказать - разочарованная, пишу этот отзыв о серии восстанавливающих шампуня и кондиционера для волос от Шварцкопф.
  • 08.05.2015
    Использовала этот кондиционер вместе с шампунем той же серии. Цена кондиционера - 710 р за 200 мл. Консистенция у кондиционера как у сметаны , приходится "лупить" по баночке, чтоб он "вылез" из нее. Но на волосах средство тает. Расход экономный. Средство имеет парфюмерную отдушку.
  • 16.03.2013 - 14:08
    Находка для жестких волос
    Данный отзыв в основном будет полезен обладательницам жестких и колючих кудрявых или волнистых волос.Итак, о самом средстве: Объем флакона - 200 мл. Производитель обещает легкое расчесывание кудрей, упругость завитка и волосы, заряженные энергией.
  • 04.06.2020 - 21:35
    Кондиционер и несмывашка, два-в-одном. Так ли он хорош на кудрявых волосах? Фото, результаты, состав
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о кондиционере для волос Schwarzkopf Professional Mad about Curls Two-Way Conditioner. В свое время мне очень нравилась продукция Schwarzkopf Bonacure, особенно их увлажняющая серия.
  • 13.07.2016 - 00:13
    Отличный кондиционер, который я так долго искала♥♥♥
    Всех приветствую! И спасибо что заглянули на мой отзыв! Была крайне удивлена, когда не смогла найти отзыв на кондиционер для волос ISANA PROFESSIONAL SPÜLUNG COLOR SHINE для окрашенных волос с экстрактом ягод годжи и клюквы. Исправляю ситуацию! Обо всем по порядку! Место покупки.
  • Отзыв о неплохом продукте и моих неоправдавшихся ожиданиях.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о кондиционере для волос Keratin smooth Perfect из линейки средств Bonacure от бренда Schwarzkopf Professional . Не так давно у меня встал вопрос о выборе нового ухода для волос, и я решила отдать свое предпочтение бренду Schwarzkopf Professional .
  • 28.03.2014 - 01:39
    Для поврежденных волос слабоват
    Увлажняющий кондиционер в линейке Essensity заявлен как средство интенсивного увлажнения для сухих, ослабленных и ломких волос. Я всегда в поисках хороших увлажняющих средств, т.к. имею волосы тонкие, хрупкие и сухие из-за постоянного окрашивания в блонд.
  • 15.02.2016 - 09:01
    А Клаудиа-то коварная... Обещала локоны с блеском жемчуга, а на деле паклю белокурую сотворила. Ай-яй-яй.
    Всем привет   В прошлом своем отзыве на шампунь я грозилась рассказать о бальзаме, который я приобрела в ему в пару и в надежде, что мои измученные волосики заколосятся и заблестят жемчужным блеском.
  • 12.11.2017 - 12:00
    Прекрасный кондиционер - питает и увлажняет волосы, придает шикарный блеск и мягкость, в моем случае пористых и тонких волос утяжеляет их++наглядные фото ДО и ПОСЛЕ 3 (!) применений кондиционера!
    Как известно, обесцвеченные волосы требуют к себе особенного внимания, а значит им необходим особый уход. В них постоянно нужно "вбивать": масла, несмывашки, спреи, специальные бальзамы, маски..мы не жалеем на это сил и средств, постоянно ища что-то свое.
  • 08.11.2017 - 09:52
    Розовый – фаворит. И подробнее о других оттенках. Лайфхак.
    Я искренне люблю перекрашивать волосы, и с розовой Igora ColorWorx дружу два года. Начнем с того, что концентрат, краситесь прямого действия, наносится либо на натуральный блонд, либо на осветлённые волосы. От качества волос напрямую зависит, как долго у вас будет держаться пигмент.
  • Идеальный крем для волос во время путешествий в жаркие страны
    Здравствуйте! Бренд schwarzkopf profissional выпустил новую серию для ухода за волосами летом. В линейку входит шампунь, маска, спрей и крем кондиционер. У линейки красивый современный дизайн и не дешёвая цена. Данный крем в объёме 100 мл. Я приобрела на валдберисе за 950 рублей.
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 07.05.2021 - 11:56
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 13.04.2021 - 20:49
    Не впечатлил, а скорее расстроил! Протестировала все три кондиционера, Объём и Щедрость оказался самым неудачным!
    Я протестировала все бальзамы бренда Love beauty and planet . Лидером среди трёх несомненно является представитель из «розовой» коллекции цветущий вид, для меня он оказался самым лучшим, второе место занимает кондиционер с иланг илангом, восстановление и забота , на последнем месте стоит герой…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 03.05.2021 - 16:29
    Теперь я понимаю, почему он так всем нравится!🌿 Замечательный кондиционер, который смягчит и добавит блеска вашим волосам!🔸 Вот все меня в нем устраивало, пока я не увидела состав!🌿
    Опять я хочу рассказать о своих средствах по уходу за волосами. Этой зимой мне пришлось серьезно заняться их восстановлением после обильного выпадения ( об этом подробнее здесь ), но к счастью, эта проблема уже позади.
  • 05.04.2021 - 14:18
    Innersense Sweet Spirit Leave-In Conditioner - несмываемое средство для волос, идеальное как для окрашенных, так и для натуральных волос! Первый случай, когда все обещания производителя выполнены!
    Доброго времени суток! Несмываемые кондиционеры для волос в один момент стали для меня незаменимыми в уходовой рутине, почти от всех я вижу хорошие результаты и могу без проблем расчесывать свои дико путающиеся волосы.