Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:49

Данный шампунь вместе с бальзамом из той же серии попался мне в коробочке красоты. Обычно в таких коробочках попадаются очень хорошие средства (а иначе зачем производителю их рекламировать таким путем), но данная пара оказалась полным разочарованием!

Обязательно оговорюсь: пара предназначена для окрашенных волос, мои - неокрашенные! Мне кажется, что из-за отсутствия краски на волосах шампунь не должен делать хуже, но возможно я не права. Поэтому выводы каждый сделает сам.

Кратко о парочке: шампунь иссушил волосы, кондиционер не увлажнил их.

О своих волосах: вьющиеся, очень сухие. Блеск потерян, кончики секутся, сухие волосы торчат там и тут, завиток плохо формируется из-за сухости. При этом, они у меня НЕ электризуются. (прикладываю фото для наглядности)

Фото волос, чтобы понимать с чем работаем
Фото волос, чтобы понимать с чем работаем
Ожидания: Как обладатель сухих волос, я считала что шампунь, предназначенный для окрашенных также хорошо пойдет, так как он должен напитывать и увлажнять поврежденные и пересушенные краской волосы. Состав очень хороший, почти нет вредных компонентов и это несомненно обрадовало меня, любителя Натуры Сиберики.

Миниатюрка шампуня
Миниатюрка шампуня
От производителя:

Система ухода за цветом предлагает уникальные продукты для ухода за окрашенными поврежденными или сухими волосами. Она восстанавливает, увлажняет волосы и запечатывает кутикулу для превосходного сохранения цвета, блеска, мягкости. Формулы продуктов ухода ESSENSITY содержат смеси из органических эссенций и натуральных ингредиентов, таких как гранат, алоэ вера и протеины миндаля. Шампунь деликатно очищает и восстанавливает структуру поврежденных волос.

Впечатления о шампуне:

• хороший состав. Он практически полностью натурален и не содержит ни силиконов, ни ПАВ-ов.
  • консистенция шампуня обычная, гелевая. Не слишком густой, не слишком жидкий.
  • очень плохо пенится. В целом, шампунь очень хорош по составу, поэтому данный недостаток ожидаем и за недостаток как таковой считаться не может. Но факт остается фактом: он неэкономичный, его уходит в 2-2.5 раза больше, чем привычных мне НатуроСибериковских, Эколабовских и любых силиконово-ПАВовских
  • промывает кожу головы хорошо, но не до скрипа
  • оставляет ОЧЕНЬ спутанные волосы. Вот прям таки колтуны оставляет, кондиционер наносить потом очень сложно, а без кондиционера что станет с таким комком по высыханию - даже не представляю

Впечатления от эффекта:

• волосы спутанные, плохо расчесываются. (см. впечатления о шампуне)
  • волосы сухие. более сухие, чем после применения других шампуней (для сухих волос, против перхоти, против выпадения волос, любых)
  • самый неожиданный эффект: волосы ОЧЕНЬ быстро грязнятся. Мои сухие волосы я ощущаю грязноватыми на 3 день после помывки, визуально это заметно тоже на 3 день (а то и вовсе на 4). Но после данного шампуня они стали грязными прямо на следующий день! Это очень и очень грустный результат, особенно при том, что сами волосы стали еще более сухими. От бальзама это не могло произойти, так как бальзам на кожу головы я не наносила. Значит: жирная голова - результат работы именно шампуня.

Впечатление подруги: подруга - обладательница жирных волос. Что интересно, результат у нее был абсолютно такой же: Быстро зажирнившаяся кожа головы, электризующиеся (= более сухие) волосы.

Вывод: будучи протестированным на двух разных типах волос, шампунь показал себя очень и очень плохо. Данный шампунь никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Постарайтесь попробовать сначала мини-версии данного продукта, потому что это как минимум очень противоречивый продукт.

Еще раз оговорюсь, что применяла шампунь для окрашенных волос, в то время как мои волосы не окрашены.

Достоинства
  • Без SLS
  • Без силикона
  • Натуральные компоненты
Недостатки
  • Дорогой
  • Крашеные волосы превращаются в солому
  • Не промывает волосы
  • Неэкономный расход
orangeoutlookне рекомендует
Спасибо за отзыв о шампуне Essensity. По кондиционеру Вам ответили в другом отзыве. Вы правы - повышенная жирность кожи головы - реакция ее на состав косметического средства, в данном случае - шампуня. Если у подруги с другим типом волос оказалась подобная реакция, списать на индивидуальную непереносимость компонентов это мы не сможем, поэтому приносим свои извинения и надеемся, что в дальнейшем средства профессиональных линий для волос смогут подействовать на волосы и кожу головы положительно.
Кстати, в составе Essеnsity множество экстрактов трав и масел, вполне вероятно, что на какой-то из этих компонентов кожа головы среагировала негативно. Что касается полотна волос - у сухих кутикулярный слой постоянно приоткрыт, за счет чего волосы кажутся толще, плохо отражают свет и смотрятся тускло. У Вашей подруги может быть такая же ситуация, если волосы выглядят "жирными" (то есть впитывают излишнее количество уходовых средств и быстро становятся тяжелыми, грязными на вид). Но более точно их тип может определить опытный парикмахер и он же скорректирует программу ухода, чтобы избавиться от ощущения сухости и "шершавости" на волосах. Они у Вас красивые невзирая даже на эти мелочи!
16.06.2015
Уважаемые представители марки Schwarzkopf Professional, спасибо большое за прочтение отзыва и комментарий! Очень приятно видеть, что марка следит за реакцией покупателей! Smile

Вы правы, шампунь предназначается для другого типа волос: окрашенных, коими мои волосы не являются. Поэтому я изменила отзыв и дополнительно указала в отзыве и его названии тот факт, что мои волосы принадлежат в другому типу, чтобы не вводить читателей в заблуждение. Еще раз спасибо за замечание, этот факт действительно стоило выделить сразу.

При этом, я считаю, что шампунь должен не только сохранять пигмент, но и питать волосы после окрашивания, так как красивый цвет не будет хорошо выглядеть, если волосы сухие, как солома. У данного продукта много хороших отзывов, но я считаю, что и с моим опытом читателям будет полезно ознакомиться.

В любом случае, мы все очень индивидуальны и даже правильно подобранная косметика бывает проявляет себя не лучшим образом. Я все равно очень уважаю марку Schwarzkopf и с удовольствием буду пробовать другие ваши продукты! Smile
16.06.2015
Спасибо также за уделенное внимание проблеме жирности, возникающей на разных типах волос. На данный шампунь много хороших отзывов, поэтому все еще сложно отказываться от возможности индивидуальной непереносимости компонентов.
Негативный опыт данного шампуня никак не повлиял на отношение к марке в целом и я уверенна, что найду другой продукт у марки Schwarzkopf, который подойдет моим волосам! Smile
Спасибо Вам за комментарии и доверие к нашему бренду Smile Надеемся, что в будущем знакомство с профессиональными средствами пройдет более гладко и не вызовет отрицательных моментов! Будете сомневаться в своем выборе - обращайтесь к парикмахерам или трихологам за советом.
25.09.2015
У меня тоже неокрашенные волосы и я как-то воспользовалась шампунем для окрашенных волос Londa. В итоге волосы были сухие, неряшливые, без блеска. От восстанавливающего шампуня этой же марки все было отлично. Я пришла к выводу, что шампунь мне не подошел из-за того, что волосы у меня не окрашены. К тому же, многие шампуни для окрашенных волос предназначены прежде всего для предотвращения вымывания и выгорания цвета, а не для восстановления; для неокрашенных волос подобные функции, естественно, не нужны совсем. С тех пор избегаю шампуней и масок для окрашенных волос Big smile
28.09.2015
JunkieHope, спасибо вам большое за комментарий: опыту живого человека всегда намного больше доверяешь! Очень ценное мнение на самом деле: я всегда думала, что у средств для окрашенных волос эффект как от бальзама после окрашивания (которые идут обычно в коробочках с краской) - они обычно хорошо увлажняют. А оказывается все действительно не так просто ))
К слову, с удовольствием почитала бы ваш отзыв на шампунь Londa - не нашла его в ваших отзывах. Не планируете написать? Wink
У меня от этой фирмы было только масло (понравилось), интересны и другие продукты ))
28.09.2015
Да нет, я этим шампунем тыщу лет назад пользовалась, меня и на Айреке тогда не было Big smile Больше пока покупать не планирую, хочется другие марки попробовать, а из Лонды мне по типу волос только восстанавливающая серия подходила, шампунь у меня уже был, маска была (вот о ней отзыв есть, но без фото), а бальзамами я не пользуюсь. Может, еще средство для секущихся кончиков волос куплю из восстанавливающей серии, но больше меня у этой марки ничего и не интересует))
Я, когда еще училась в университете, подрабатывала в салоне красоты, в котором парикмахеры работали целиком на Лонде, у них много неплохих средств, но, по сути, ничего эксклюзивного, силиконы рулят)) Есть много похожего профа, Матрикс, Бонакур, например (ну это если примерно одинаковые по цене).
29.09.2015
JunkieHope, ваш отзыв на масочку я нашла - очень заинтересовала! Проблема сечения меня не обходит стороной, поэтому постараюсь в скором времени попробовать Smile
А в масле от Лонды действительно чудеса творят именно силиконы (мылом 3 часа руки потом отмываю Big smile ), но в этом нет ничего страшного; главное - волосам они нравятся ))

Я профессиональную косметику только начинаю пробовать и Бонакур (было несколько шампуней и масел в миниатюрах из Allurebox) пока совсем не впечатлил. Поэтому фаворита в профе я пока не нашла (все время возвращаюсь к обычной и проверенной Натуре Сиберике), но я не останавливаюсь на достигнутом и надеюсь найти что-то стоящее и подходящее )))
29.09.2015
Да, на Бонакур много негативных отзывов, отчасти из-за того, что многие пробуют увлажняющую линию и она не подходит их типу волос; я сама недавно купила восстанавливающую маску, пока даже не начинала пользоваться, интересно, какие будут результаты. А Сиберика мне не подходит - была пара шампуней, как-то совсем не впечатлило, еще и блеск все они убивали напрочь. Так что силиконы в этом случае действительно необходимы Big smile
01.10.2015
JunkieHope, мне тоже интересно какие у вас будут результаты - буду ждать вашего отзыва Smile
А Сиберику мне кажется все девушки проходят: это некий переходный возраст между масс-маркет Фруктисом и проф.шампунями )))
p.s. скоро пойду за коробочкой Крыгиной с шампунями - молюсь, чтобы хоть один понравился Big smile
01.10.2015
Да ну ее, Сиберику эту)) Я в свое время повелась на активную рекламу, а на деле ничего стоящего у этой марки так и не обнаружила, сейчас даже не смотрю в ее сторону)) Оо, целая коробка с шампунями, это ж мечта моя Big smile
JunkieHope, так за чем дело стало? Не стесняйтесь - присоединяйтесь! Wink
Правда девочки возмущаются, что она дорогая для таких объемов, но мне понравилась )))
01.10.2015
Нее, я слишком придирчива для этого)) Как напихают туда шампуней для окрашенных волос, или для светлых, или с эффектом увлажнения (а мне увлажняющие нельзя), и что я делать с ними буду? Big smile Меня вообще только восстанавливающие шампуни на все 100% устраивают)
01.10.2015
JunkieHope, ну там состав известен (слава Богу), для окрашенных (второе слава Богу) вроде бы ничего не положили Smile
А вообще так хорошо, что вы так четко знаете потребности своих волос!) Я вот мечусь между тем, что им нужно восстановление, увлажнение, объем и еще выпадать бы поменьше Big smile
08.03.2019
абсолютно согласна с Вашим отзывом, ощущения один в один! при этом мои волосы окрашенные! После этого шампуня - на следующий день они жирные, хотя мою волосы раз в 3 дня, волосы после мытья скомканные и запутанные, намыливать их необходимо минимум 3 раза (потому что уж очень плохо мылится), как эффект - сухие, пушистые волосы, которые без хорошей маски выглядят просто печально:( ну и прибавим сюда расход шампуня. Сплошные минусы и никакого восстановления и тд обещаний:(
  • 30.01.2016 - 17:54
    Кондиционер для окрашенных волос! Хорошо увлажняет и распутывает волосы, сохраняя при этом блеск волос!
    Доброго времени суток! Перед тем как написать этот отзыв, я решила залезть на айрек и почитать отзывы о данном кондиционере для волос. И была глубоко удивлена, настолько негативным отзывам! Ведь я собиралась и собираюсь писать отзыв положительный.
  • 13.03.2015 - 13:38
    Восстанавливающий шампунь бессульфатный и кондиционер REF.551 (Reference Of Sweden) для профессионального использования (+фото моих волос после применения)
    Главное украшение женщины - это, конечно же, ее волосы! Я никогда не жаловалась на свои волосы. Мною было опробовано уйма шампуней, масок и кондиционеров, я и витамины пью различные. Шампунь и кондиционер я получила в подарок. Никогда раньше ими не пользовалась.
  • 24.09.2014 - 17:37
    Хотите упругие тяжелые локоны? Эта маска привела мой безобразный пух в порядок. Плюс фото.
    Начну из далека. У меня очень тонкие пушащиеся волосы. Почти год сидела я со своим пухом на органической косметике, в надежде получить косу неземной красоты(но, что не дано, то не дано), и почему-то в моем случае эксперименты с органикой закончились, тем, что "роскошные локоны" пришли в негодность…
  • 05.04.2015 - 11:08
    Джинн для блондинок!!!
    Это средство напоминает мне лампу Алладина, только в этом флаконе самый настоящий Джинн для блондинок. Я обалдела от этой сыворотки, такого восстанавливающего эффекта я еще не встречала. От любой сыворотки я ожидаю: легкого расчесывания, запечатывания секущихся волос, выравнивания и блеска.
  • 15.03.2018 - 12:19
    А для меня этот шампунь — мягкий! Дааа, за этой серией пришлось погоняться... И не зря! Эффект на ФИОЛЕТОВЫХ и ЗЕЛЁНЫХ волосах с маской и кондиционером. Как менялись мои впечатления о шампуне в течение курса Schwartzkopf Bonacure Fiber Force.
    Здравствуйте! Сегодня я запускаю цикл отзывов, посвящённых чудесному трио — профессиональным средствам для сильно повреждённых волос серии Fiber Force . Серия принадлежит линейке Bonacure бренда Schwarzkopf .
  • 16.09.2018 - 05:10
    Первый раз встречаю настолько бесполезный и дорогой шампунь. Он не тонирует волосы, не придает им блеска, сушит... Одним словом - использовать и выбросить... Забыть как страшный сон.
    Доброго Времени Суток! Я отношусь к тем людям, которые ненавидят писать отрицательныенегативные отзывы, но если уж начнут... то остановиться будет сложно. Особенно трудно мне дается скрывать разочарование в таких дорогостоящих средствах, которые совершенно отказываются отрабатывать свою стоимость.
  • 17.10.2018 - 07:59
    На что способен белорусский шампунь?Что там насчёт улучшения структуры волос?Бывает ли профессиональным шампунь за копейки?
    Доброго времени суток! Вытряхивая последнюю каплю проф шампуня Bonacure, я задумалась, как же жить дальше. Отдавать немалые деньги за небольшой объём так не хочется. Покупать в супермаркете Пантины уже не хочется. А почему бы не попробовать белорусскую фирму?
  • 22.12.2014 - 16:36
    Я в недоумении! Шампунь для чувствительной кожи головы, который превращает мои волосы в жалкую мочалку... Фото волос и сравнение результата с другим шампунем!
    Здравствуйте, девушки! Давненько я не писала о средствах для волос.Сегодня решила исправить ситуацию. К сожалению, этот отзыв не станет восторженной одой, скорее наоборот, отзыв будет полный негодования и недоумения, потому что именно такие чувства у меня возникли после применения шампуня для…
  • 17.07.2018 - 15:53
    Профессиональный шампунь из Германии?... Давайте разбираться в его корнях и профессиональных свойствах!
    Всем читателям пламенный привет! Я очень давно не практиковала так называемый "профессиональный" уход для волос. Последние пять лет мыла голову исключительно натуральными и околонатуральными шампунями и кондиционерами.
  • 08.05.2021 - 10:16
    Классный шампунь за копейки! И дело совсем не в бешеном росте, а в состоянии волос. Не зря его разбирают, как горячие пирожки
    Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 30.03.2021 - 10:42
    Помыла волосы и сижу довольная, лапки сложила, жду локоны! Нееееет, это так не работает! Шампунь, который обещал текстуру и объем, а дал… ничего, спасибо хоть не навредил, хотя, есть один вариант, при котором он будет работать!
    Добрый день! Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 22.03.2021 - 14:05
    Никогда не была блондинкой и не думала, что мне понадобится фиолетовый шампунь! Estel Professional Curex Color Intense - помогут ли чернила убрать рыжину?
    Здравствуйте! Я всегда думала, что нейтрализаторы желтизны - это всегда для блондинок. Ну, это очевидно. Теперь же я сама неожиданно столкнулась с тем, что мне тоже понадобилась такая штуковина.
  • 10.04.2021 - 20:03
  • 07.04.2021 - 07:13