Опубликовано 26 Май, 2020 - 11:06

год или более
    89 рублей

🌷 Всем здравствуйте! Женское здоровье и гигиена - вот две темы, на которые можно говорить, пожалуй, вечно. На сегодняшний день рынок просто до отказа заполнен средствами для поддержания интимной гигиены - бюджетными и не очень... Поэтому выбор очень и очень большой и всегда остается за Вами, дорогие девушки! 🌞

Как же выбрать то самое, что действительно подходит и быть уверенной, что это не нанесет вред? Думаю, только методом проб и ошибок... При выборе любой ухаживающей косметики всегда руководствуйтесь знаниями о ней и своими ощущениями, которые, как правило, никогда вас не обманут.

Ну а сегодня на повестке дня - обзор моего любимого жидкого мыла для интимной гигиены - "EVO Intimate". Отзыв может быть полезен тем, кто выбирает в первый раз или просто желает сменить средство интимной гигиены. Скажу сразу: я купила это жидкое мыло, и оно мне полюбилось сразу! Ради интереса покупала еще гель для интимной гигиены "Я самая!", но он мне не так понравился... Опыта сравнения "EVO Intimate" с другими гелями больше у меня не было.

Почему я купила "EVO Intimate"?

Однажды летом после отпуска на море я вернулась домой с молочницей 😲. Сами знаете, насколько эта штука не приятная... Ну, а если не знаете, то лучше вообще не знать!

Пролечившись, я решила найти для себя хорошее и бюджетное средство для интимной гигиены для ежедневного использования. Я поехала в Ашан, и мой глаз "упал" на красивую, нежную бутылочку...

"Какие приятные цвета", - подумала я тогда о ней. "А цена-то какая приятная!". Мысли крутились одна за другой, и, пребывая в восторге, я купила жидкое мыло "EVO Intimate". Честно говоря, я не особо разбираюсь в составах, поэтому не стала ничего вычитывать, стоя в магазине. Зато я сразу увидела, что в состав мыла входит молочная кислота, а она обеспечивает благоприятный уровень pH интимной зоны и отвечает за жизнеспособность лактобактерий. Но о составе мы поговорим подробнее чуть попозже. В общем, так "EVO Intimate" оказался у меня дома.

25% бесплатно при покупке в сети магазинов Магнит

Место покупки: Ашан, Магнит у дома
Цена: 89 рублей за 200 мл или за ту же цену беру 250 мл в Магните у дома, так как 25% мыла дается бесплатно в пересчете на 1 мл

Внешний вид

С виду небольшая бутылочка, такая нежная и приятная, девчачья. Очень красиво сочетается нежно-зеленый и белый цвет. Над визуалом явно постарались, иначе мои глаза бы прошли мимо. Вот все-таки так много зависит от внешнего вида товара, и на него цепляются люди-визуалы, как я!

Вид спереди - глазам приятно, отличный дизайн

На обратной стороне находится вся нужная потребителю информация: преимущества мыла, способ применения, меры предосторожности и состав. Давайте как раз поговорим о нем. Состав - это, безусловно, важно!

Информация на обороте

Состав:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Сocamide DEA, Laureth-11 Carboxylate (and) Laureth-10,Glycereth-2 Cocoate, Laureth-7 Citrate, Sodium Chloride, Lactic Acid, Olive Oil PEG-8 Esters, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycerin (and) Chamomila Recutita Flower, Bidens Tripartitus Extracts, Bisabolol, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone, PEG/PPG-15/15 Dimethicone

Разбор состава

Наиболее вредные вещества:

Кокамид ДЭА (Cocamide DEA). Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Опасность - аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Глицерет-2 кокоат (Glycereth-2 Cocoate). Опасность - вызывает раздражение на коже, возможна аллергическая реакция.

ПЭГ/ППГ-15/15 диметикон (PEG/PPG-15/15 Dimethicone). Производное силикона, полиэтилен- и полипропиленгликолей. Эмульгатор, эмолент, кондиционер, смягчающее и увлажняющее действие. Опасность - повышает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи и слизистых. Загрязняет окружающую среду.

Лауретсульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate). Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта. Опасность - вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Метилизотиазолинон (Methylisothiazolinone). Консервирующий компонент. Опасность - вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Итак, мы видим, что средство действительно содержит вещества, способные вызвать аллергическую реакцию или раздражение! Но есть и натуральные компоненты: череда, ромашка, бисаболол. Поэтому, если вы, используя данное жидкое мыло, почувствовавали неприятные ощущения в интимной зоне - немедленно прекратите использование и обратитесь к гинекологу! Всё очень индивидуально, и мы должны это помнить. Я подчеркиваю важность интуиции и ощущений. Берегите здоровье!

Обещания производителя четко прописаны на обороте бутылочки

• Содержит молочную кислоту, полезную для поддержания жизнедеятельности лактобактерий. С ними не страшна молочница. Они - основа нашего иммунитета
  • Гипоаллергенно. Вот тут не знаю... Возможно, подойдет не всем
  • Рекомендовано гинекологами РАМН
  • Мягкая формула для чувствительной кожи
  • Экстракты натуральных ингредиентов: ромашки, череды, масла оливы, бисаболола
  • Эффективно увлажнаяет кожу, препятствует сухости и шелушению
  • Гарантирует свежесть и комфорт в течение всего дня
  • Поддерживает нормальную микрофлору слизистой
  • Уровень pH - 5.2

Кстати, дело в том, что каждая зона нашего тела имеет свой уровень pH.

Чем меньше значение pH, тем среда более кислая, чем выше – более щелочная. Интимная область отличается более кислой средой: от 3.5 до 5.2. Естественная кислая среда является важным защитным механизмом интимной микрофлоры, который препятствует активному размножению болезнетворных бактерий, а значит, защищает женщину от дискомфорта и бактериальных инфекций. Именно поэтому сбалансированный pH так важен для женского интимного здоровья.

Дозатор

Новая бутылочка жидкого мыла "EVO Intimate" продается с закрытым дозатором и пластиковым блокиратором сверху. Чтобы начать пользоваться средством, достаточно снять колпачок и повернуть дозатор в положение "Open". При желании или дальней поездке можно вновь заблокировать дозатор, переведя его в положение "Stop", и он перестанет нажиматься. Это мега удобно, когда путешестуешь со своей косметикой в чемодане!

Маркировки на дозаторе - "Open" и "Stop"

Можно спокойно ездить/летать с уверенностью в том, что ничего не будет разлито в сумке))).

Кроме всего прочего, дозатор помогает в экономичном расходе средства. Так, благодаря двумя нажатиям за одно использование, мыло расходуется мной примерно за 1 месяц и отлично при этом очищает кожу!

Экономичный расход с помощью дозатора

Способ применения и меры предосторожности указаны на обороте бутылочки

Способ применения: небольшое количество средства нанесите на влажную кожу интимных зон. Тщательно смойте теплой водой. Рекомендуется использовать ежедневно во время гигиенических процедур

Меры предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов состава

Консистенция и использование

Мыло гелеобразное, густое, прозрачное. Легко наносится и смывается. При трении взбивается в пену (ее не так много). Достаточно одной дозы мыла, чтобы очистить кожу интимной зоны. Запах приятный, ненавязчивый, не резкий.

Консистенция - мыло прозрачное и густое

После трения образуется пенка

Мой опыт использования и мои ощущения

На мой взгляд, мыло очень деликатно и нежно очищает кожу и слизистую. Пользуюсь я им каждое утро. Могу утверждать, что заряд свежести и чистоты держится весь день! Нет ни зуда, ни аллергии, ни покраснений, ни какого другого дискомфорта. За время постоянного использования жидкого мыла "EVO Intimate" (2 года) меня ни разу не посетила молочница, а с женским здоровьем все отлично, а ведь в этом не малую роль играет правильно подобранное средство по уходу за интимной зоной!

Резюме

Жидкое мыло для интимной гигиены "EVO Intimate" - однозначно, мой фаворит! Если ощущения - супер, то почему бы не пользоваться им дальше и не рекомендовать?

У меня был период в жизни, когда женские болячки преследовали меня, о них можно почитать ТУТ. Болячки успешно повержены, а я продолжаю поддерживать женское здоровье и гигиену с помощью "EVO Intimate".

Дорогие девушки! Мне это средство очень нравится, но всегда есть риск индивидуальной непереносимости компонентов состава. Поэтому, прежде чем использовать данное средство, убедитесь в отсутствии аллергической реакции и неприятных ощущений.

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Smile Надеюсь, я была для вас полезной!

✔️Здесь вы также найдете, как я защищаю себя от вредных микробов, бактерий и вирусов

✔️Средство от зуда различных летающих гадов

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В составе есть натуральные компоненты
  • Мягко очищает
  • Не раздражает
  • Не сушит кожу
  • Отличный дизайн упаковки
  • Ощущение увлажнения
  • Тюбик с дозатором
  • Экономный расход
Недостатки
  • Не нашла
AlenaTselousovaрекомендует
  • 07.03.2019 - 13:10
    3 причины почему я беру его снова и снова ♥ Многолетний опыт использования жидкого мыла и крем мыла от EVO Laboratoires
    Средствами для интимной гигиены EVO Intimate пользуюсь уже не первый год. Есть 3 главные причины почему я покупаю его снова и снова: Низкая цена + экономичный расход Эффективное и безопасное очищение Доступность в продаже Есть и другие хорошие средства, не спорю.
  • 23.05.2016 - 08:29
    Недавно решила заменить на лактацид. Знаете, как сложно незаметно почесать то, что им моют?)Действительно гипоалергенно!
    Отзыв от аллергика. Покупая какой-либо продукт, первым делом я проверяю, не будет ли на него аллергии. На это мыло аллергии не было и я благополучно пользовалась им на протяжении вот уже 5 лет не меняя его.
  • Palmolive ИНТИМО любителям ЭКСТРИМА: история о том, как 200 рублей отправились туда, для чего, собственно, и предназначалось средство. Как это: МЫЛО без мыла. СОСТАВ INTIMO +ФОТО.
    Много и счастливо лет я жила без всяких там интимных гелей, достаточно было самого обычного детского мыла. Но не так давно наткнулась в интернете на статью, в которой автор вещал, что подобное халатное отношение чревато печальными последствиями.
  • Чистота - залог здоровья! И не только чистота рук... Поговорим о сокровенном.
    Желаю всем добрейшего денёчка!!!   Эх, хорошо то как, что в современном мире появилось такое разнообразие средств, что не приходится мыть всё и вся хозяйственным мылом... А потом чесаться, яки шелудивый пёс от от того, что нарушен рН кожи и думать чем ее помазать бы.
  • 21.10.2018 - 13:55
    Бабушкины секреты для здоровья самого важного, хорошее мыло без каких-либо неприятных ощущений.
    Доброго времени суток. Я хоть и девушка современная, но как-то вечно забывала, что мыло - это не слишком подходящее средство для чувствительной интимной зоны. Пару раз я пробовала различные средства, но они мне вообще не подходили, и я их просто выбрасывала.
  • 14.01.2020 - 14:43
    Как правильно подмываться женщине? Правила интимной гигиены с жидким мылом HASICO. Подойдет ли он для частого пользования?
    Привет) Я давным давно отказалась от мыла в интимном уходе. Благодарна своему гинекологу, который вовремя предупредил о возможных последствиях. Да и в общем, внимательнее начала относится к интимной гигиене после первых родов. Оказывается, я многое делала не так...даже подмывалась неправильно.
  • Если не хотите испортить себе микрофлору, не покупайте!
    Приобрела данное мыло,т.к. уже пользовалась продукцией Окей, и была довольна. Но не в этот раз. Итак, флакон, с простенькой этикеткой, удобным дозатором, объем 300 мл, цена всего 50 рублей. Состав так себе: Хорошая структура, гель хорошо пенится, легко смывается.
  • Интимная гигиена с лечебным эффектом. Открытие в мыльном царстве.
    Подбор средств для интимной гигиены, лично для меня, был довольно проблематичным. Пару раз это даже приводило к дисбактериозу. Но одним из самых удачных средств, которыми я пользовалась, стало мыло от отечественного бренда детской косметики Alenka .
  • 30.05.2017 - 16:57
    Средство, которое поддержит вашу "женскую" красоту!
    Всем добрый вечер! Могу сказать сразу, что я являюсь активным сторонником конкретного предназначения средств, тоесть крем для рук у меня в использовании как крем для рук и ничего более.
  • 29.09.2021 - 14:45
    Судя по увеличению границ репродуктивного возраста, можно сказать: Налетайте на Дермоликвидо и девки, и бабки😄
    Доброе время суток! Решила изменить…Не в смысле своему мужчине, а своему привычному уходу средствами Лактацид.И при формировании заказа в аптеке кинула в корзину средство для интимной гигиены от Саугеллы.
  • 11.10.2021 - 17:16
    Сначала думала, что нашла бриллиант!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Прежний Гель для интимной гигиены Lactacyd Sensitive у меня заканчивался и я решила купить что-нибудь новенькое. Мыло для интимной гигиены Красная линия календула ярко выделялось на полке. Да цена была более чем приятная. Купила, особо не раздумывая.
  • 23.09.2021 - 10:33
    Очень необычный гель для интимной гигиены с коллоидным серебром от Shokonat - удивил, впечатлил, влюбил
    Всем привет! О средствах интимной гигиены не так часто говорят, но между тем для здоровья и гигиены интимных участков тела очень важно подобрать хорошее очищающее средство.
  • 24.07.2021 - 21:46
    Середнячок, но все же буду покупать еще... Чего мне на самом деле не хватило в этом средстве? Интимное мыло на каждый день как бюджетный вариант с неплохими свойствами...
    Приветик всем! Интимные средства, давно играют большую роль в моей жизни. Так как я склона к женскими болезням (молочница, дисбактериоз мои вечные спутники), поэтому для меня важно подобрать максимально подходящее средство для личной гигиены.
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 27.08.2021 - 17:53
    Даже если эти салфетки останутся единственными на Земле, я буду кричать "Проходим мимо" 🌌Последствия от применения, которые я не испытывала на протяжении 10 лет
    Всем привет! Влажные салфетки всегда имею в наличии в рюкзаке. Отзывы на пишу, ну а что писать, все они практически одинаковые по своим характеристикам и свойствам. Но сегодня всё-таки хочу высказаться.
  • Неплохой гель для ухода за интимной зоной
    Приветствую) Думаю для любой женщины важна чистота и комфорт в интимной зоне. Среди многих средств я отдаю предпочтение именно гелям. И в очередной раз выбор пал на Smart care.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 25.08.2021 - 06:30
    Жидкое мыло Pupi Sensitive - описание и мое впечатление 〰️ Выглядит симпатично, пользоваться приятно и комфортно!
    Всем привет!   Не только видимые части нашего тела нуждаются в мягком, а главное правильном уходе. Для деликатных мест тоже хочется подобрать нежное средство. Эти варианты я стараюсь всегда чередовать и пробовать что-то новое.
  • 10.08.2021 - 08:21
    🌸 Эффективное удаление загрязнений и макияжа, чистая и ухоженная кожа с гидрофильным маслом с потрясающим составом. 🌸
    Всем привет! .   Я уже давно распробовала очищение кожи с помощью гидрофильного масла и так как я на постоянной основе пользуюсь тональными кремами я предпочитаю выбирать тщательное очищение кожи и сначала удаляю макияж мицеллярной водой, затем гидрофильным маслом, а потом пенкой.