Опубликовано 29 Март, 2018 - 23:32

несколько раз
    900 руб

Здравствуйте!

Не могу не поделиться своими впечатлениями от посещения детского развлекательно-познавательного центра Кидбург! Я сама каждый раз нахожусь под впечатлением после посещения данного места, хотя я уже взрослый и умудренный опытом человек. Во мне просто просыпается ребенок и хочется как все ребята носится с сумочкой на плече и выбирать профессию поинтереснее и побыстрее, и хорошо оплачиваемую...

И так, все по порядку

ЧТО ТАКОЕ КИДБУРГ?

Кидбург - детский город профессий

Сначала, когда в ТРЦ МЕГА я увидела вывеску, что скоро открывается детский центр Кидбург, подумала, что это очередной детский центр с каруселями, аттракционами и прочей детской развлекаловкой. Но что такое Кидбург нам объяснили в школе))), когда раздали бесплатные билеты первоклассникам и рассказали, как там здорово и интересно.

Это мы с сыном и сами поняли, когда побывали там впервые. Кидбург - это модель города, где есть здания с самыми разными профессиями. Есть местная валюта, под названием Профи, и паспорт гражданина Кидбурга, и даже трудовая книжка...)) Да-да, все как по-настоящему. Действительно детский город профессий.

КАК ВСЕ УСТРОЕНО В ДЕТСКОМ ГОРОДЕ

На кассе очень вежливые сотрудники все объясняют и разжевывают детям и взрослым. Если еще нет трудовой книжки, можно ее приобрести там же на кассе за 100 руб. (очень советую ее купить, с ней гораздо интереснее, появляется азарт у ребенка, позже ее опишу.)

После оплаты ребенок проходит в центр занятости, где при первом посещении ребенку заводят Паспорт гражданина Кидбурга, На обратной стороне ставят штампик при каждом посещении. Также в центре занятости дают сертификат на стартовый капитал в размере 60 профи и сумочку через плечо, чтобы наши "супервнимательные и собранные" детки ничего не растеряли. Все продуманно!

Карта города Кидбург

Далее при первом посещении нужно сходить в больницу, конечно же в местную, где новоиспеченного гражданина проверять на отсутствие всяких выраженных болезней. Естественно, проверяет юный врач под контролем взрослого сотрудника.

А после идем в банк менять наш сертификат на денежки - 60 профи. И конечно операционисты в банке - угадайте кто?)) - юные граждане Кидбурга.

Все, теперь можно бежать выбирать профессию.

ПРОФЕССИИ В ДЕТСКОМ ГОРОДЕ КИДБУРГ

Профессий очень много, в основном все они известны детям. В одном здании может быть несколько профессий, например, спасательная часть - здесь есть пожарный и спасатель; в банке - охранник, операционист, инкассатор и т.п.

У каждой профессии своя одежда, в основном это безрукавка, у журналистов или мультипликаторов - шляпы, у пожарников есть даже шлемы.

Перед каждым зданием табличка, где расписано сколько стоит обучение (кстати, прежде чем приступить к работе, нужно пройти курс обучения, за которое придется раскошелиться), какая зарплата, и сколько длится по времени.

Кидбург
А также другая табличка, где можно увидеть, во сколько начнется следующий сеанс.
Кидбург

Обо всех профессиях по чуть-чуть.

Пожарники и спасатели.

Кидбург. Пожарная часть

Самая популярная профессия. Все потому, что дети в процессе работы спускаются по шесту, грузятся в пожарную мини-машину, едут с мигалкой и сиреной по городу к горящему дому и тушат пожар настоящей водой (в окнах здания имитируется огонь на фоне характерного звука пожара с потрескиваниями)!!!

Кидбург. Пожарные

ДА-ДА, это реально зрелищная картина!! Я когда в первый раз это увидела - просто офигела, КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО ЗДОРОВО И ИНТЕРЕСНО!!! Я тоже хочу!!! Естественно, на эту работу частенько возникает очередь, уж больно все любят кататься на пожарной машине с сиреной. Мой сын ни разу не пропускал эту профессию.

Полиция.

Тоже интересная профессия.

Кидбург - детский город профессий

Надо сказать, что перед тем как они начнут выполнять задания, то есть работать, они слушаю интересную лекцию, иногда это видео. Я так понимаю, что детям объясняют, для чего эта профессия, что нужно знать для нее и т.п. Не помню, что делали. полицейские, но детективы ходили и искали кого-то по определенным приметам, иногда подходили и спрашивали у взрослых, не видали ли того-то того-то.

Пекарь.

Кидбург. Пекарня
Здесь нужно заплатить 50 профи за обучение (что очень дорого по местным меркаМ), но зарплаты не будет, а будет выпечка (у нас был круасан), которую ребята сделают сами.

Почта.

Кидбург
Здесь почтальоны ходили разносили почту. продавали прохожим местную газету (которую выпускали в местной редакции) за 10 профи.
Пресса в Кидбурге

ЖКХ. Не помню. что там делали, но сыну не очень там понравилось.

Туризм. Как-то видела, как там ребята надевали огромные туристические рюкзаки и что-то искали по городу. но когда сын при последнем посещении Кидбурга пошел в туристы - рюкзаки не одевали, видимо пропал реквизит... Искали, кстати. клад...И нашли его под костром))

В СТО снимали о одевали колесо.

Кидбург. СТО

В банке операционисты выдают деньги вновь пришедшим гражданам,

Кидбург - банк
инкассаторы ходят по зданиям со специальным мешком и забирают выручку (сын заметил, что некоторые недобросовестные ребята тырили выручку...). В банке сын понял, кем он точно не хочет стать - это охранником))). Он понял, что это самая нудная и скучная работа....)))
Кидбург. Банк
Кидбург работа в банке

Больница.

Кидбург. Больница
Ой, она мне очень нравиться. В ней профессии и фельдшер скорой помощи, и терапевт, и неонатолог. Я смеялась в голос, когда увидела. что ребятам нужно было посмотреть внутренности человека, то есть его пластмассового макета со всеми внутренностями, и сложить все органы обратно. Так наши юные медики все повытаскивали, а потом как ни пихай, что-нибудь, да не влазило обратно....
Кидбург. Больница

Школа танцев. Конечно же, это девочки. После обучения показывали свое творчество на сцене! Причем, перед выступлением диктор всех граждан приглашал на концерт юных талантливых артисток.

И еще много других профессий, хочется про всех рассказать, но не можется...

Кидбург. Археолог
Кидбург. Ферма

ЧТО ДЕЛАЮТ РОДИТЕЛИ И МАЛЫШИ В КИДБУРГЕ?

Родителям можно посещать этот центр, естественно, не бесплатно - 450 руб. Им надевают бумажный браслетик. по этому браслетику можно выходить и заходить сюда сколько угодно. Если ребенку нет еще 7 лет, то родитель должен в обязательном порядке быть с ребенком. Дети до 4-х лет тоже могут здесь развлекаться. Для них есть 3 зоны с кубиками-шариками-горками и прочей малышовой развлекаловкой. С 4-х лет можно уже обучаться и работать. Стоимость для малышей от 1,5 до 4 лет 650 руб., кажется сюда входит и вход взрослого.

Кстати на пожарной машине могут покататься и малыши - каждый час главный пожарник приглашает малышей и их мама прокатиться по городу, желающих всегда куча.

Кидбург. Пожарная машина

Когда были в последний раз, было организовано мероприятие для скучающих родителей, что-то типа рукодельного кружка. Это было в беседке около пекарни. Родители, в том числе и папы, сидели и клеили, красили, мастерили какие-то подделки.

ИНТЕРЬЕР И ОБСТАНОВКА

Если Вы смотрите фото, то понятно - обстановка крутая, каждое "здание" отличается от другого, вывески, окна, двери - все индивидуально для каждого места.

Кидбург Нижний Новгород
Кидбург

Практически около каждого "здания" есть лавочки, также в середине зала есть много лавок, что бы запыхавшиеся детки могли навести порядок в сумке, посчитать зарплату, да и просто отдохнуть.

Кидбург в Меге
Кидбург - детский город профессий

Кроме мест работы есть еще сцена, 3 домика для отмечания дней рождения, кафе (настоящее, о ней ниже), прикассовая зона с аксессуарами, ну, и туалет, и еще куллеры с водой.

Кидбург Нижний Новгород

Есть еще несколько табло с расписанием работы по той или иной профессии. Дети подбегают к табло, смотрят на каких местах открыт набор и бегут к месту работы. Мой сын иногда ждал по 20 минут, чтоб дождаться набора в конкретное место.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В КИДБУРГЕ

Кидбург предлагает прекрасные программы дня проведения дней рождения, да только все они начинаются только от 10 детей и от 10 000 руб. Для нас это нереально, т.к., во-первых, дорого, во-вторых, как я довезу столько детей на легковой машине в МЕГУ?! Нанимать автобус, просить родителей привести детей туда?? Ни то, ни другое никого не устроит.

Мы с сыном решили, что он с двумя друзьями прекрасно там проведет время. Пускай без аниматора и, не занимая домик для именинника, зато все равно весело, с пиццей и мороженным!!!

Что бы поздравить именинника со сцены нужно на кассе заплатить 500, предупредить потом об этом в центре занятости труда, указав желаемое время. И в нужный час именинников позовут на сцену! В нашем случае на сцене было несколько детей. Им подарили по фирменной кружке.

Кидбург кружка
Кружка Кидбург
Сыну очень понравилась кружка. Потом дети (которых перед поздравлением позвали к сцене) поздравляли именинников, а после были танцы, пляски, мыльные пузыри и снег с потолка!
Кидбург. Поздравление именинников
Кидбург. Поздравление именинников

Какая-то феерия и веселье!! В общем, атмосфера была очень веселая и радостная!

Еще ему прицепили значок с именем и надписью "Я именинник!" и все сотрудники его поздравляли, мелочь, а приятно).

Кидбург. Значок именинника

Кстати, за 3 дня и 3 дня после дня рождения ребенка, второго ребенка можно провести бесплатно. Мы так и сделали. За троих детей я заплатила как за 2-х. Правда пришлось купить дисконтную карту за 100 рублей, но она полностью окупилась, к тому же с ней есть скидка в кафе в 15%.

КАФЕ В КИДБУРГЕ

Надо сказать, в кафешке грабежные цены... Единственное что мне не нравиться в Кидбурге - это то самое кафе. Детям с 7 лет выходить и Кидбурга нельзя, поэтому если он захочет есть (а мой всегда хочет есть...), то приходится питаться в кафешке. С собой приносить еду нельзя, только вытащишь коробочку сока из сумки, сразу бежит официантка с замечанием... На день рождения, где было трое детей, я оставила в кафешке примерно 2000 руб. Правда в 2 приема. Сначала заказала 2 пиццы и по молочному коктейлю, ребята объелись... Когда пиццу растрясли, пожелали опять по коктейлю и по мороженному. Гавайскую пиццу не берите, какая-то она странная у них, мы не оценили. А так все вкусно.

Кафе в Кидбурге

ПАСПОРТ И ТРУДОВАЯ КНИЖКА

Отдельно хочется про них сказать.

Кидбург паспорт
На паспорт можно приклеить фото. На обратной стороне при каждом посещении Кидбурга в центре занятости ставят печать, где краем уха слышала, что каждое 10-е ( или 20-е) посещение должно быть бесплатно, ориентируясь по этим печатям.
Паспорт Кидбуржанина
Но эту инфу нужно будет проверить при следующем посещении...

Трудовая книжка вообще крутая!

Кидбург. Трудовая книжка
Расписана каждая профессия, по некоторым есть карьерный рост!! Вы представляете!!! Например, мой сын мечтает построить карьеру в полиции, для этого предусмотрены штампики и подписи работников Кидбурга. То есть каждый раз поработав в полиции, в трудовую книжку ставится штампик и подпись. что он поработал. В следующий раз мой сын будет уже выше на один шаг)))..

Кидбург, Трудовая книжка

Забавно, но у детей это вызывает азарт, интерес.. В книжке также можно проследить, какие профессии подходя ребенку, анализируя, что он выбирает чаще.

Кидбург, Трудовая книжка

Есть один косяк по трудовой книжке - иногда сотрудники Кидбурга забывают ставить штампики, а дети не обращают сразу на это внимание, а потом спрашивают: "Я был в полиции 5 раз, а почему тут только 3 штампика?!"

ПРИКАССОВАЯ ЗОНА И ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРОФИ ДЕНЬГАМИ?

Когда дети, наконец-то, согласятся идти домой, то нужно вернуть сумочку и можно что-то приобрести на профи-деньги. Это, в основном, фирменная продукция - значки, магнитики, брелки и прочее.

Кидбург призы за профи деньги

По меркам профи-денег, все очень дорого. Мой сын, например, за одно посещение набирает примерно 250 профи, а какой-нибудь брелок стоит 300 профи. Толком ни на что профи не обменяешь. На этот случай можно "открыть депозит", то есть оставить профи там, в обмен на бумажку, где пишут сколько было оставлено профи, плюс 50 профи.

Кидбург - депозит

При следующем посещении нужно отдать этот "депозит", вам вернут профи, и, возможно вы накопите на брелок))) Так же около кассы полно всяких детских безделушек, которые можно купить за привычную валюту.

СКОЛЬКО СТОИТ БИЛЕТ В КИДБУРГ?

Стоимость посещения, мне кажется, вполне адекватна. Целый день ребенок занят интересным и полезным делом. К тому же можно, в то время, пока ребенок в Кидбурге, обойти всю Мегу, поглазеть все уголки Икеи, и скупит весь Ашан)))

В последнее посещение Кидбурга я оставила за троих детей, с учетом скидки именинника, за себя и за поздравление примерно 3000 рублей, плюс 2000 в кафе.

В новогодние дни и в каникулы проводятся какие-то праздничные мероприятия, поэтому дороже.

Вообще цены скачут, не всегда понятно, что где изменилось...

Кидбург цены

Цены в выходные

от 4 до 7 лет - 800 руб

от 1,5 до 4 - 630 руб

взрослые - 315 руб

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ДЕТСКИЙ ГОРОД ПРОФЕССИЙ?

Только хорошее. Все продуманно и организованно. Все, как у взрослых, но понятно и доступно для детей. Паспорт, деньги, обучение, зарплата... Дети восхищаются тем, что они делают все как взрослые! И при этом это так весело!!! Если бы на самом деле было так во взрослой жизни... Эх....

Из минусов только то, что ребенку с 7 лет нельзя выходить-заходить по несколько раз, нельзя приносить еду и дорогая кафешка.

Сотрудники Кидбурга все, как на подбор очень вежливые, сдержанные, все стараются улыбаться, все объясняют, отвечают на все вопросы, и все молодые. Так держать!

Любите своих детей и устраивайте им праздники!

Кидбург. Археология
Кидбург - страховой полис

Как отметить день рождения ребенка весело, незабываемо и с умом...

Лучший игровой центр для малышей в Нижнем городе!

Конструктор из планок - все гениальное просто!

Достоинства
  • Интересно
  • Необычное развлечение для ребенка
  • Познавательно
ВалюТТарекомендует
29.03.2018
Очень давно читала про подобный сервис.. Тогда так была восхищена, да и сейчас. Очень полезные развлечения для ребенка. Жаль, у нас в городе такого нет. Даже самой захотелось туда, я хоть и не ребенок Big smile
29.03.2018
Да, я сама завидую детям, которые там "работают")))
30.03.2018
У нас такой же, очень понравился Smile
Надеюсь у нас тоже откроют профессию Архиолога. Думаю детям будет любопытно узнать чем папа с мамой в юности занимались Smile
30.03.2018
Ну, этого они не узнают))... но многое узнают про археологию, будут сами откапывать раритетные замки, ключи, подковы...
31.03.2018
Мы в студенческие годы на раскопки с мужем ездили, думаю мамонта дети там не откопают как мы, но принцип будет ясен:bigsmile:
30.03.2018
классно, что такое придумали! С интересом прочла отзыв, здорово придумали для деток!
30.03.2018
Никак мы туда не дойдем)
У меня подружка недавно ходила туда по КупиКупон так вообще выгодно получилось!
30.03.2018
Обязательно дойдите туда, Вам точно понравится!
13.04.2018
Спасибо большое за Ваш отзыв!
Мы очень рады, что Вам у нас понравилось и ждем Вас снова у нас в гостях!
В качестве нашей благодарности дарим Вам купон на горячий ароматный кофе.
Покажите это сообщения на стойке администрации и получите Ваш купон.
13.04.2018
Спасибо!