Опубликовано 16 Июль, 2009 - 00:34

В июне 2009 г. посетили Тунис вместе с семейным центром "Второе Рождение". Поскольку поездка была расчитана на семейный отдых с детьми разных возрастов (от 0 до 16 лет), требования к стране и условиям проживания были повышенные. И Тунис оправдал все наши ожидания!

- мягкий климат, за счет того, что воздух сухой (сказывается близость Сахары) не ощущается влажность. Можно смело отправляться на прогулку даже днем - жара не чувствуется, самочувствие отличное
- мелкий песок на пляже - для отдыха с детьми лучше не придумаешь
- разнообразное питание. Тунис - это страна, которая сама обеспечивает себя сельхозпродукцией (фрукты-овощи). Там просто замечательная национальная кухня и обилие свежих продуктов. Мы, например, попали в разгар сезона клубники.
- европеизированная атмосфера. Местный "арабский" колорит вытесняется европейскими традициями и стандартами. Да, вы не увидите той восточной экхзотикт на которую рассчитываете. Но вам не обсчитают на базаре и не украдут в рабство =))) И не будут приставать с непристойными предложениями =)))
- туристы в Тунисе пользуются уважением. Местное население очень доброжелательно относится к приезжим, тунисцы стремятся угодить туристам всеми возможными способами. Для них очень важно услышать от Вас, что Вы всем довольны, что все хорошо. И они стараются, чтобы так оно и было!
- сервис ненавязчивый. К примеру, на пляже расносчики сувениров ходят ТОЛЬКО вдоль береговой линии, не пристают к отдыхающим. Захотел купить что-то - подзываешь продавца и он под присмотром охранника идет к Вам.
- есть что посмотреть. Карфаген, туры в пустыню, национальные парки, Татуин (где снимались "Звездние войны") и многое другое. А также - специи, уникальная керамика, ковры и изделия из серебра - неполный список того, чем славится Тунис.
Достоинства
  • Мягкий климат
  • Песчаные пляжи
Недостатки
  • Нгеобходимо знание французского
  • Теряется исторический облик
JennyAnyDotsрекомендует
  • Отдых в Тунисе был моей первой поездкой заграницу. Это было в начале сентября 2005 года. Тогда стоила эта поездка мне всего 7000 рублей на 7 ночей в отель 4( сейчас за эти деньги в Тунис не улетишь). Летала с подругой, отдыхали мы в Суссе.
  • 12.03.2015
    Всем доброго дня! Хотелось бы написать о своем отдыхе в этой стране, а так же о наиболее определенных моментах отдыха. Отдых наш проходил в июне 2014 году. Выбор стал именной на Тунисе , т.к.
  • 07.04.2010
    Благодаря "правильной" влажности воздуха и некоторым другим показателям Тунис считается страной с самым благоприятным в мире климатом для человека. До поездки в Тунис я отдыхала в Турции.
  • 27.03.2009
    Мы были в Тунисе в сентябре.Хотелось куда-то, где море и солнце, но не запредельно жарко.И чтобы лететь недолго.Выбор пал на Тунис, наверное, слова "древний Магриб" и "Карфаген должен быть разрушен" сделали свое дело!Нам понравилось.
  • 19.05.2012 - 15:41
    Небольшой, зато освежает!! + ФОТО
    Аквапарк маленький!! смотрите сами, детская зона, 4 горки прямые и две трубы-загогулины) На такой жаре, конечно, и это - благодать, но для взрослых будет не очень интересно. Мы были в 2010 году вчетвером, покатались с горок пару часиков - и всё, больше нам делать было нечего.
  • 05.12.2017 - 01:24
    Приятная прогулка для детей и взрослых
    Зоопарк Фригия за 775 руб, а не за 40 долларов. Отдыхали в Тунисе 14.10.17. Попался отличный отель. В зоопарк мы поехали на такси , а не от тур оператора. Познакомились с таксистом , когда ехали из Медины .Он представился Димочка. Он не плохо говорит по русски . Взяли его номер телефона.
  • 13.05.2017 - 16:37
    Небесно-голубой Рай для написания картин и песен. Для романтиков и людей, которых всё восхищает. Сиди – бу-Саид, как Санторини, город, который понравится всем.
    Искушенному путешественнику Тунис может показаться скучноватым.. Но! Узнавание страны происходит не в изучении пятен на лежаке, мусора на пляже, а в экскурсиях и Идеях.
  • 11.06.2013 - 17:17
    Бора Бора (Сусс, Тунис) - самая лучшая дискотека под открытым небом
    Это моя самая любимая дискотека в Суссе в Тунисе. Дискотека Бора Бора находится в самом центре Сусса, вход недешевый, но это стоит того. Площадь дискотеки просто внушительных размеров в виде амфитеатра. Звук настолько качественный и чистейший, что ноги сами пускаются впляс.
  • 06.04.2021 - 17:56
    Лучший курорт Туниса
    Всем привет! Скоро лето и пора отпусков. Да, я из того малого количества людей, которые верят в то, что к лету локдаун закончится и мы снова сможем путешествовать без ограничений Поэтому хочу оставить свой небольшой отзыв об отдыхе в Тунисе, курортном городе Сусс.
  • 27.05.2016 - 17:24
    Отдых, который запомнился надолго
    В сентябре 2014 года я уволилась с работы и решила съездить отдохнуть. Выбор мой пал на Тунис и на довольно интересный отель Caribbean World Borj Cedria. Отдыхала я там 12 ночей. Изначально я очень переживала, как поеду в арабскую страну одна и не зная английского языка.
  • 19.01.2015 - 21:29
    Традиционный колорит Туниса можно увидеть, не выходя за пределы порта)
    С 28 июня по 5 июля 2014 была я в круизе с семьей и знакомыми. Первым портом на нашем маршруте был Ла-Гулетт, Тунис. И прямо на корабле нам предлагались экскурсии в Карфаген, который находится в 7 км от этого города (в самом Ла-Гулетте смотреть особо нечего).
  • 07.09.2017 - 14:29
    Пустая парковка, пустой музей. Мы были единственной группой в тот день. После терракта всё изменилось! Но БАРДО по-прежнему шикарен!
    Когда-то музей мозаики "Бардо" (музей римской мозаики и других артефактов изобразительного искусства) пользовался огромной популярностью у туристов. Ежедневно сюда приезжали десятки автобусов с сотнями туристов из разных стран.
  • 28.05.2017 - 14:34
    Карфаген (Carthage) – древние раскопки, камни, бани. И какая история!!
    ...Достав из кармана мятую бумажку под названием «план», я закусила губу, помычала многозначительно, почеркала карандашом и объявила, что нам надо в Баню. Я готовилась к поездке старательнее, чем Наташа Ростова на первый бал. Рюкзаки в сборе, едем в Бани Карфагена.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?
  • 16.07.2022 - 12:10
    Лох не мамонт, лох не вымрет!© Расскажу, как мы "попали" на Ай-Петри
    Уже несколько лет подряд я отдыхаю в Крыму, но побывать на Ай-Петри получилось только в этом году. Хотя попытки были. Традиционно - на канатке. Простояв как-то раз больше часа и хватив лиха в очереди в кассу, мы с моим спутником плюнули, развернулись и ушли пешком гулять в Воронцовский парк.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 30.06.2022 - 21:32
    Коктебель в июне 2022. Стоит ли ехать? Плюсы и минусы. Что посмотреть рядом? Много фото
    Всем привет! Поездка в Крым в 2022 году оказалась спонтанной, но очень удачной. В Коктебель я попала только потому, что там живут мои знакомые. Ехала к ним и жилье не снимала. Когда то давно я была в Коктебеле, но он не произвел на меня впечатление. Сейчас я свое мнение поменяла. Как добраться?