Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 00:34

Отдыхали в сентябре 2012 года. Хоть сентябрь и считается там сезоном ливней, дождь был один раз и то на 10 минут поздно вечером. Местные говорят, что климат поменялся и от сезона ливней осталось только название... Это необыкновенная страна! Первое что впечатляет -аэропорт! Выглядит он как столбики покрытые соломенной крышей)) зато на входе стоят музыканты и встречают вас национальными мотивами.сразу окунаешься в атмосферу танцев в стиле латино!

Дорога на дикий пляж
Дорога на дикий пляж

Отель не разочаровал. Питание очень разнообразное, устраивали вечера американской, японской, итальянской кухни. Свежевыжатые соки, большое количество фруктов, мяса, рыбы.

Номер у нас был на втором этаже, придраться не к чему. Уборка каждый день, персонал настолько добродушный, что с некоторыми успели завести дружбу)

Океан... Это сказка!!! На пляже правда много водорослей, их просто не успевали убирать, но мы уходили немного влево и там абсолютная чистота. И ни одного человека...)) выше по берегу пальмы с кокосами, нам удалось даже один разбить)

Единственным минусом для нас оказалась анимация, она исключительно на английском языке и всего происходящего мы не понимали, но потом нашли выход))) в баре на пляже давали бармену свою флешку и колбасились под свои песни, кстати бармен заценил!)

В соседнем отеле есть дискотека, вход бесплатный.

Русских в отеле мало, но те кто есть становятся друзьями!

Советую всем, кто хочет теплого, чистого моря, белого песка и полного расслабления.

P.s. Девушки, обязательно везите домой кокосовое масло, оно там шикарное!

Алинка11рекомендует
  • 13.11.2018 - 18:12
    Выбирайте правильный сезон отдыха.
    Неделю назад я вернулась из Доминиканской республики из пятизвездочного отеля Be Live Collection Punta Cana. Наш отдых мы планировали на осенние школьные каникулы и немного прогадали с сезоном. МОРЕ И ПЛЯЖ. Именно в этот период (октябрь-ноябрь) море здесь становится полным медуз и водорослей.
  • 18.12.2017 - 15:04
    Приславутая Доминикана. Ожидание и реальность. Есть ли оно - беспричинное счастье? Стоит ли оно потраченных денег? Много фото.
    Добрый день, милые мои прекрасные. Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о путешествии в далёкую, но такую желанную Доминикану. Отзыв зрел три с лишним месяца. Мои впечатления были на столько противоречивы, что я не знала с какой стороны к отзыву подойти.
  • 30.01.2019 - 19:49
    Куда полететь зимой и не ошибиться с выбором ?! Много фото, видео. Расклад по ценам➕Чем отличаются Доминиканцы от Гаитян
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам про прекрасный отель, который находиться в Республике Доминикана на острове Гаити.   А в Доминикане люди живут не так уж плохо . Набожные Католики,(наследие испанцев), в семьях в среднем по 5 детей. Доминиканцы очень добрые, позитивные люди.
  • 23.07.2018 - 09:07
    Рай, рай и еще раз рай...
    Тур покупала на сайте библиоглобуса, ак Россия, перелет прямой. Перелет туда занял 11,5 часов, но т.к.он в 9 утра, встали очень рано и в дороге спали, поэтому как-то незаметно все прошло. Самолет был полон, не видела ни 1 свободного места, а мест там более 500.
  • 21.03.2017 - 20:56
    Идеальный отель для идеального отдыха. ДОМИНИКАНА навсегда в моем сердце! Неприятный ИНЦИДЕНТ, произошедший с нами, но впечатления от отдыха он не испортил! + много ФОТО
    Вечно зеленый рай, страна счастливых людей, роскошный отдых. Это, конечно же, Доминикана! Посетить Доминиканскую республику было моей давней мечтой, но не было возможности. И вот моя мечта осуществилась! Я побывала в этом раю!
  • 21.08.2014 - 12:17
    Отель шикарный, а вот море не очень
    Отдыхали в отеле Catalonia Punta Cana 5 в конце июня, хоть и считается, что это уже сезон дождей в Доминиканской Республике, у нас за 7 дней, был дождь пару раз ночью и один раз вечером, но он нам ни как не помешал, так что смело можно ехать в это время в эту страну.
  • 15.03.2015 - 19:11
    Лучший из лучших!
    Очень долго и очень тщательно выбирала отель. Перечитала отзывы в интернете вдоль и поперек. В Доминикану летели впервые и хотелось чтобы все прошло без каких-либо инцендентов. Выбирали спокойный отель для спокойного и тихого отдыха. Отель превзошел все наши ожидания.
  • 06.02.2017 - 20:26
    РАЙ на земле ЕСТЬ - BARCELO PUNTA CANA. Очень много подробных фото.)))))
    ВСЕМ ПРИВЕТИКИ.))))))Навеяла что-то на меня тоска. Сижу, скучаю и одновременно мечтаю о поездке на море. Я уже делилась с двумя поездками в Таиланд и Турцию (с ребёнком). А вот сегодня расскажу вам о свадебном путешествии в сказочную страну: «Доминикану».
  • 21.04.2018 - 10:52
    Хороший отель с прекрасным пляжем, по приемлемой цене. Но больше 4 звезд ему не поставлю. Хочешь узнать почему? Читай ниже.
    Всем привет! В данном отзыве речь пойдет об отеле категории 5 звезд в Республике Доминикана на побережье Пунта-Кана, отель Occidental Punta Cana 5. Данный отель был выбран нами по ценовой категории и расположению.
  • Отдых в раю!!!
    Про наш отдых в Доминикана (Пунта-Кане). Отель 18+ На территории детей нет. Отдыхали в ноябре 2018 года в этом прекрасном отеле. Приехали на 10 дней. Мало!!!Если есть возможность, лучше ехать на 21 день. По приезду на ресепшн нас встретили коктейлем,в номер заселили быстро. Номер большой,чистый.
  • 10.07.2020 - 21:26
    Прочувствовала атмосферу Латинской Америки🙈🔫
    Whala! BocaChica 3 Всем доброго времени суток, долгие читатели! Хочу Вас рассказать об одном из своих путешествий - а именно, Доминиканскую Республику. Про эту интересную, весёлую страну с необычным колоритомБыли мы в этом путешествии в феврале 2020 года. Жили в номере с частичным видом на море.
  • 25.05.2020 - 20:09
    Если в Доминикану по путевке, то на мой взгляд лучше именно в район Баваро!
    Район Баваро в Доминикане достаточно большой. По карте зона пляжа делится на несколько частей, но, как я поняла, все равно упрощенно везде пляж Баваро так и называют. За одну поездку мне довелось побывать в двух отелях - в Occidental Punta Cana By Bavaro 5 и в Barcelo Bavaro Palace 5 .
  • 14.07.2020 - 10:20
    Отель для спортсменов в центре Феодосии!
    Приветствую! Неожиданно в этом году отправились мы семьей в Крым. Думаю, многие изменили свои планы из-за закрытия границ России и прекращения авиасообщения с другими странами. И, надо сказать, отдохнули неплохо, главное удачно выбрать местность и жильё!   ТЕРРИТОРИЯ Территории у отеля нет.
  • 08.05.2020 - 11:04
    Здесь нет пиратов, зато есть потрясающее Карибское море. Отель со своими плюсами и минусами.
    Итак, Be Live Collection Canoa 5. Это второй отель из сети Be Live Collection, в котором мы погостили. (Рекомендую почитать отзыв про его «брата», который оставил очень приятные воспоминания и впечатления об отдыхе - Be Live Collection Punta Cana 5 ) Заселение . Вот с ним нам реально не повезло.
  • 20.07.2020 - 14:29
    «Медовые» 3 дня в Карелии. Из Петербурга на авто. Где были, что кушали и куда моя душа рвётся вновь.
    Всем привет) Да-да, мы те самые люди, которые поженились во время этого безумия. Мы понимали что делаем и о свадебном путешествии за бугор даже не мечтали.
  • 14.05.2020 - 16:38
    Хороший отель
    Отель Grand Pearl Beach Resort & Spa (ex.Olympians Resort & Spa) 5, находится в стране Турция. Расположен он в одном из посёлков города города Сиде. Точный его адрес Анталья, Манавгат, Чолаклы, улица 118 (Colakli, Antalya).   От Алании до него, всего лишь 55 км.
  • 19.06.2020 - 23:41
    Отель городского типа
    Всем мое приветствие! Сегодня хочу рассказать об одном из отелей города Дубай-Grand Excelsior Al Barsha. Расположен он в районе Al Barsha, позади знаменитого торгового центра Emirates Mall. Поэтому один из плюсов отеля-расположение в пешей доступности от этого торгового центра.
  • Потрясающий вид на город, от которого в первые минуты на глаза наворачиваются слезы счастья❤️
    Всем привет!   Мне довелось побывать в Италии на новогодних праздниках. В том числе я была и в Сан-Марино. Это отдельное государство в Италии, как Ватикан. Я не буду расписывать здесь интересные факты, это все можно найти в интернете.
  • 04.06.2020 - 10:25
    Чем Каталина отличается от разрекламированной Саоны? 🔹 Проведу для вас экскурсию с сочными и яркими фотографиями.
    Привет!   В Доминиканской республике я была дважды, и, честно признаюсь, я влюбилась. Влюбилась в эти белоснежные пляжи, в ласковое море (и бушующий океан), в танцующих доминиканцев и мамахуану. Новая страна - это новые впечатления, новые ощущения, новые экскурсии.