Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 10:57

Признаюсь: жидкий пилинг я использовала впервые. Раньше лишь пилинг-скатки и энзимную пудру. Но это был удачный опыт.

Здесь - мое мнение об AHA+BHA кислотном пилинге Smart Peel System от Icon Skin.

AHA+BHA пилинг 12% Smart Peel System Icon Skin

4. Применение и эффект;
  5. Покупка и стоимость;
  6. Вывод.

🛍УПАКОВКА.

Продается пилинг в стеклянном пузыречке. Стекло матовое, по форме бутылочка напоминает бутылки от различных сывороток для лица.

Изначально была "запечатана" от вскрывания тонкой серебристой наклейкой.

Наклейку я уже надорвала, упс

Объем бутылочки - всего 30 мл.

Дно бутылки

Внутри средство набирается пипеткой. Сама она стеклянная, а вот крышка серебристая - пластмассовая. Ну и резиновая верхняя часть, понятно.

Так выглядит пипетка
Набираю средство

Резьба ровная, колпачок закручивается/раскручивается легко. Пипетка набирает средство равномерно, пользоваться удобно.

Кстати, дизайн бутылочки выполнен в стиле линейки SMART - сиренево-белый градиент. Мне такое оформление нравится, как и у всех средств Icon Skin.

📝ОПИСАНИЕ.

Для тех, кто с брендом еще не знаком: Icon Skin - "международная" косметика. Над ней трудятся специалисты в области косметологии из России, Японии и Франции.

Бренд выпускает множество линеек, каждая из которых содержит средства направленные на какую-то проблему кожи или для определенного типа.

Это линейка SMART - специальные, дополнительные средства для ухода за всеми типами кожи. В линейку входит три различных пилинга и крем-гель для век от отеков.

Теперь перейдем непосредственно к самому пилингу.

На бутылочке есть все необходимое, что нам нужно знать о нем.

Описание пилинга

Описание пилинга

Полное название: 12% AHA+BHA Smart Peel System Icon Skin

Далее - все о свойствах пилинга и ожидаемом результате.

Смарт пилинг-система 12% на основе AHA-кислот (яблочной, лимонной, миндальной, молочной), BHA-кислот (салициловой) и растительных экстрактов.

Насыщенный мультикислотный обновляет и преображает кожу.

Действие активных компонентов:

1. Помогают деликатно удалить верхние клетки эпидермиса, обновляют кожу;
  2. Улучшают цвет лица;
  3. Выравнивают микрорельеф кожи;
  4. Оказывают противовоспалительный эффект;
  5. Нормализуют процесс работы сальных желез.

Ключевые моменты я выделила жирным.

Очень подробно расписан способ применения. Первые разы я перечитывала что и как делать, потому что за неделю забывалось.

Способ применения: Нанести пилинг на сухую, предварительно очищенную кожу. Оставить на 3–10 минут (первое применение — 3 минуты). Тщательно смыть пилинг прохладной водой и нанести крем. Применять 1 раз в 7–10 дней. В процессе экспозиции пилинга возможно легкое покраснение и ощущение покалывания. При появлении чувства жжения и сильном покраснении смыть средство прохладной водой.

Внимание! Не наносить пилинг на слизистые, кожу вокруг глаз и область вокруг губ, вскрытые и активные воспалительные элементы, поврежденные участки кожи. При склонности к куперозу перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом. После применения пилинга избегать воздействия прямых солнечных лучей, в дневное время использовать солнцезащитные средства.

Очень кстати, что сейчас почти зима, солнца мало. Но я все равно использую СПФ-крем, конечно.

Далее - состав. В нем

Разберу по следующей схеме - поставлю обозначения:

• натуральные (растительного происхождения), ✅;
  • ненатуральные (синтетического происхождения), обозначены знаком ⚛️;
  • опасны чем-то, обозначены знаком⚠️.

Если стоит 2 значка - ✅⚛️ - значит, компонент мог быть добыт как синтетически, так и натурально. Производитель не указывает, как, и мы не сможем этого узнать.

1. Aqua✅;
  2. Isopentyldiol⚛️;
  3. Mandelic Acid✅ - миндальная кислота;
  4. Citric Acid✅⚠️ - Лимонная кислота. Очищение кожи и удаление отмерших клеток, антиоксидантные свойства, нормализация выработки кожного сала, отбеливание кожи, нормализация Ph кожи. Возможна индивидуальная непереносимость;
  5. Lactic Acid✅ - молочная кислота;
  19. Cellulose✅;
  20. Glucose✅;
  21. Fructose✅;
  22. Parfum✅⚛️.

Как и всегда, нареканий к составу нет. Разве что тем, кто предпочитает чисто натуральные средства, стоит подумать над составом. Ну, и, конечно, помнить про аллергию - всем. Тем более, что это средство с кислотами, и использовать 1 раз нужно вдвойне аккуратно.

У меня аллергической реакции пилинг не вызвал.

Также на бутылочке прописаны меры предосторожности, условия хранения и контакты производителя.

🍃КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ.

Консистенция у пилинга плотная - как густая водичка или оччень жидкий гель.

Текстура гелевая. Если капнуть на руку и перевернуть ее - тут же стечет, поэтому осторожно. Напоминает классические гелевые сыворотки для лица (опять с ними сравнение).

Цвета никакого нет, пилинг абсолютно прозрачный.

Капнула немного пилинга на кожу
Он растекается
Растирается без проблем.

Немного распределила
Еще немного распределила. Так я бы оставила его действовать. будь это лицо :)
Аромат у пилинга приятный: травы переплетаются с кислотным цитрусом. Он одновременно и нежный, но и не забываешь, что это все-таки кислотное средство. Запах не сильный и не резкий. Через 2 минуты после нанесения почти не чувствуется.

🖤ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ.

Первый раз было страшно применять: вдруг кожа облезет или аллергия какая-нибудь. Поэтому я проверила на руке. Никакой реакции не было, и я начала выполнять процедуру.

Использую я пилинг раз в 7-10 дней, как указано в инструкции. Но никогда - ранее 7 дней. За полтора месяца, получается, где-то 5-6 раз я его применяла. По баночке не очень хорошо видно, но мне кажется, что его осталось где-то половина.

Первый раз применяла 3 минуты. Затем 4, 5, 6 и т.д. Сейчас около 8-9 минут держу.

Сразу после нанесения чувствуется небольшое покалывание в разных частях лица. На прыщи не наношу (если только случайно задену при распределении), на веки, конечно, тоже. Над верхней губой всегда как-то страшно промазывать, но, однако, там никогда не щипало или кожа не облазила после.

По истечении 1-2 минут пощипывание проходит, и на лице как будто просто мокренькая маска. За 10 минут он не успевает полностью высохнуть, так что смывается еще сырой.

Смываю обязательно прохладной водой. Теплой не пробовала, да и не хочу. Как написано - так и делаю. При смывании нужно плотно зажмурить глаза, чтобы кислоты не попали в них, иначе щипать наверняка будет адски. Иногда при смывании так получалось, что я облизала губы, на которые он попал, и вкус у него как у лимона (если кому интересно).

Смывать нужно тщательно. Я прямо по нескольку раз еще раз полощу, когда уже вроде бы смыла.

После смывания кожа должна либо обсохнуть, либо ее вытереть. Она становится немного красноватой в некоторых местах, но не слишком. На ощупь гладкая и мягкая, цвет лица улучшается.

Также я не заметила "противовоспалительный эффект". Вчера я использовала этот пилинг, сегодня вылез новый прыщ. Не думаю, что это от пилинга, потому что обычно после него прыщей новых не было. Так что он на прыщи вообще никак не влияет.

После пилинга я наношу сыворотку, а затем увлажняющий крем.

Кстати, меня по-началу волновало "если использую его в воскресенье или будний день, на следующий же либо будет красное как после чистки? поэтому надо применять только тогда, когда никуда не надо идти на завтра?". Нет. Если провели процедуру вечером, то на следующее утро покраснений уже не будет. Главное, нужно не забывать наносить солнцезащитный крем.

💸ПОКУПКА И СТОИМОСТЬ.

Приобрести пилинг AHA+BHA можно на официальном сайте Icon Skin. Сейчас его стоимость составляет 629 рублей (сейчас там скидки). Также можете посмотреть на WB.

❗️ВЫВОД.

Эффект после применения пилинга есть. Все, как написано на бутылочке: гладкая кожа, лучше цвет лица и прочее. На прыщи только не влияет, хотя указано "противовоспалительный". Но этого я от него и вроде не ждала, у меня другие средства на этот счет припрятаны. Поэтому снимать звезду не буду.

А так действие кислотного пилинга мне понравилось, и даже сам процесс процедуры!

Рекомендую и ставлю 5/5!

💕Спасибо за прочтение моего отзыва! Надеюсь, информация была вам полезна и интересна!

Читайте мои отзывы о других средствах Icon Skin:

⭐️⭐️⭐️⭐️Минеральный тоник для лица Icon Skin Chrono Energy

⭐️⭐️⭐️⭐️Тоник Балансирующий Icon Skin Herbal Power

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Увлажняющий флюид с пептидами и гиалуроновой кислотой Aqua Essence Icon Skin

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Энзимная пилинг-пудра Icon Skin Для умывания 7 Herbs

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Пенка для умывания Icon Skin ''Ideal Balance'' с кислотами для нормальной и комбинированной кожи

Достоинства
  • Запах
  • Кожа гладкая
  • Обновление кожи
  • Состав
  • Удобная бутылочка
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Противовоспалительного эффекта нет
skate1рекомендует
28.11.2020
Вот пилинг еще ни разу не пробовала. Не так давно начала активно использовать сыворотку, мне понравился эффект на лице!
28.11.2020
Попробуйте как-нибудь пилинг. Периодическое обновление коже тоже нужно Smile