Опубликовано 8 Июль, 2019 - 01:15

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв на Фраксипарин. Его мне сказал купить врач из больницы как профилактика тромбоэмболического осложнения в связи с операцией. Несмотря на хорошие анализы и отсутствия склонности к тромбоэмболии, уколы обязательны. И мне, и всем пациентам в отделении. Это вообще не обсуждалось.

Фраксипарин 9.500 МЕ анти Ха/мл 2.850 МЕ анти Ха/0,3 мл

Поэтому при поступлении в отделение у меня было все куплено.

Моя карта

*** Цена, место покупки, характеристика ***

Я купила 3 шприца в Планета здоровья по цене 261 рубль за штуку. В упаковке 10 штук. Большинство аптек реализуют их поштучно. Это и понятно: кому-то нужно несколько, кому-то 10, кому-то 13. А покупать пачку с лишними уколами не хочется никому.

Активное действующее вещество - Надропарин кальций

Почему мне 3? Без понятия. Так решил врач. Хорошо, что я не купила сразу. Потому что сначала на распечатанном листе с обязательными анализами и исследованиями было указан Франксипарин в количестве 7 штук, потом 5.

Активное действующее вещество -

Надропарин кальций. Nadroparinum calcium (род. Nadroparini calcii)

Этот антикоагулянт прямого действия всегда используется в хирургии и не только.

Надропарин кальция представляет собой низкомолекулярный гепарин (НМГ), полученный путем деполимеризации из стандартного гепарина, является гликозоаминогликаном со средней молекулярной массой 4300 дальтон.

Забинтованные ноги также на страже моего здоровья

*** Как использовала, результат ***

Делала мне их каждый вечер медсестра. Первый раз приходила в палату. Потом сама ходила в процедурную.

Процедурная в больнице

Укол ближе к пупку. По сравнению с антибиотиками вообще ерунда. Не больно. Там и иголка маленькая.

Сразу после укола

Несмотря на множество побочек, у меня их не было. Анализы за неделю до госпитализации были в порядке. После выписки назначили на 3 недели аспирин для этих же целей.

*** Плюсы и минусы ***

Минусов не отметила, поэтому их не указываю.

Плюсы отмечу такие:

"+" Доступность. Продается практически в любой аптеке.

"+" Экономичность. Можно купить поштучно. Не обязательно покупать упаковку из 10 шприцов.

"+" Безболезненность. Реально неболючий укол. Совсем.

"+" Отсутствие побочек. Несмотря на их обилие, мне плохо не было.

"+" Состояние после операции не ухудшилось. анализы в норме.

*** Мои оценка и выводы ***

Ставлю препарату 5 и рекомендую не спорить с врачом. Безусловно, при сборе анамнезы нужно ничего не скрывать и сдавать все анализы и делать исследования. Однако я видела с этими шприцами всех в отделении и никто не жаловался. Куплю ли я еще Фраксипарин? Конечно, да, если потребуется. Дорого? А есть выбор? Хотя и антибиотики бывают дороже, и витамины.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы по теме:

? ЛАПАРОСКОПИЯ. Киста яичника. Гормоны и Визанна

? ТЕРЖИНАН: эффективное средство от молочницы и не только

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. Smile

Достоинства
  • Безболезненный укол
  • В большинстве аптек продается поштучно
  • Легко переносится
  • Профилактика серьезных осложнений после операции
  • Удобный разовый шприц
MiRa_6рекомендует