Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 13:15

год или более

У меня в холодильнике всегда есть овсяное молоко, это уже обязательный продукт для меня, такой, как для некоторых сахар, хлеб или простое молоко... Без овсяного молока я никак ))

Понимаю, что для многих людей это необычный продукт, который они, возможно, даже и не пробовали, а для меня такой вот ходовой.

Я добавляю овсяное молоко в каши, напитки, десерты, могу добавить его хоть куда, наверное в любую еду)))

Почему так?

Да потому что у меня не такой уж и широкий список продуктов, которые я могу есть.

Я три года на диете, из-за панкреатита, ну и гастрита в придачу. Стол номер 5. Но даже из разрешенных продуктов не все мне идут, тут всё индивидуально и нужно подгонять диету под себя.

Первое время с панкреатитом я иногда добавляла коровье молоко в каши, пила как лечение козье молоко, ела йогурты, творог из магазина и пила кефир, но со временем стала замечать, что и эти продукты у меня стали плохо усваиваться, перевариваться, после них была тяжесть и вздутие.

К слову, недавно, я сдала анализ и оказалось, что у меня лактазная недостаточность, это дело я надеюсь восстановлю.

Но пока, чтобы не завыть от пресных блюд на воде, я улучшаю их овсяным молоком.

Мне очень нравится вкус 👍

Это молоко сладковатое, нежное, без яркого запаха, если пачку хорошо взболтать (это обязательно), то вкус достаточно насыщенный, не пустой и, как мне кажется, овсянка тут совершенно не чувствуется!

Просто вкусное молоко, ну или вкусный напиток.

Я пробовала разное молоко от НЕмолоко, гречневое самое противное, мне вообще не понравилось. Уж на сколько я теперь не привередлива и благодарна за любую еду, но гречневое молоко прям ваще...

Бывало такое, что заказывала мужу продукты купить, а он приезжал и говорил - не нашел овсяное, ну взял гречневое! Вот молодец, я ведь говорила, что его не пью, попробовал бы сам...😐😐😐

Ещё пробовала рисовое молоко, это достойный вариант, вкусное, не пустое. Но овсяное всё таки - моя любовь.

В чистом виде я его не пью. Налила, чтобы вам показать.

Вместо чая обычно я пью цикорий, и вот добавляю где-то четверть кружки овсяного молока.

Это мой любимый напиток! С сахаром это просто очень вкусно. Это мой тайный рецепт, рассказываю вам по большому секрету. 😉😶

Даже муж, огромный привереда, иногда нет-нет, да и добавляет моё молоко в кофе!

А это значит, молоко достойное. Все эти диетические дела он не приемлет. Я и не заставляю. Но молоко у меня иногда убывает.

В чем ещё его плюс, что после этого молока не будет вздутия, (а у некоторых и жидкий стул бывает.)

Огромным спасением для меня становится это молоко и в завтраки.

Я добавляю его в любую кашу на воде и вкус становится нежнее, насыщенный, молочный, не пустой.

Добавляю уже в тарелку, если варить кашу на таком молоке, то половина его вкуса теряется, на мой вкус, так.

Поэтому варю каши погуще, чтобы потом разбавить молоком.

Ещё я делаю себе белковые омлеты, раньше делала с водой, а сейчас с овсяным молоком, прям очень вкусно получается.

Часто делаю себе правильную выпечку, в нее тоже добавляю овсяное молоко. Морковные кексы, например, ой, это улёт просто... С тем же цикорием... Вкуснота... Аж захотелось сделать. И съесть 😁

Ещё делаю различные суфле на пару, супы-пюре. Овощные пюре, простое каторофельное, всё становится намного вкуснее с овсяным молоком, возможно даже вкуснее, чем с обычным молоком, потому что у овсяного вкус особенный.

В этом молоке жирность 3,2. Есть ещё вариант 1,5 процента жирности, но я беру всегда именно это молочко.

Такое питание и именно овсяное молочко позволяет мне питаться вкусно, сохранить здоровье и нормальную фигуру.

Стоимость пачки 85-120 рублей. Где как. Ну в среднем 100 рублей.

В Монете 100р., В Магните 120р. Бывают и акции конечно. А вот на Озоне нашла за 85р., заказала в этот раз 3 шт. сразу. И не зря, потому что засели сейчас с дочкой с ковидом дома(( а у меня хоть запас овсяного молока есть. С ним можно много чего приготовить, не пропадешь.

Ну вот такой интересный продукт.

Спасибо за то, что были тут 🌞

Желаю Вам здоровья!)

Достоинства
  • В составе нет сахара
  • Вкус
  • Для веганов
  • Интересная альтернатива молоку
  • Неплохой состав
  • Отличная замена коровьему молоку при аллергти
  • Подойдет деткам
  • Подходит в пост
  • Польза
  • Состав
  • Цена
  • Широкое применение
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
tellmyрекомендует
13.02.2022
Какое универсальное немолоко! Хорошее описание, захотелось попробовать.
13.02.2022
Спасибо за отзыв Smile очень полезно 👍 как раз ищу варианты растительного молока для сына
Отлично, попробуйте, оно хорошее 🙂
В Фикс Прайсе вроде дешевле.
13.02.2022
Да, кстати, там 85 примерно, видела как-то раз. Но что-то не стала брать, всё таки хранится оно там не в холодном месте, да и на складах, кто знает, может рядом с порошками и шампунями стоит.
Хотя и в других магазинах такое может быть. И только в Монетке это молоко выставляют в холодильник. Там беру в основном.
Цена в Фикс Прайсе 79 р. Хранить от 0 до 25 градусов 12 месяцев
14.02.2022
Ну может у них там температура в помещении 27 градусов?)))
Мы всегда там еле выдерживаем под конец, очень жарко. Плюс товарное соседство соблюдается ли 🤷
14.02.2022
Да и просто, знаете, как-то подозрительно. Если везде товар 100 р, а не меньше, а тут раз и 80р)) с чего бы это, сразу думаешь, должен быть в чём то подвох наверное.
У нас один сотрудник на работе постоянно покупает это немолоко. Вроде норм.
Сейчас в магазине точно не 27 тепла.
16.02.2022
Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что Вы выбираете продукцию Nemoloko!
  • 07.09.2019 - 15:59
    Гречневое не молоко в каше и в качестве напитка. Расскажу, как я вижу его использование и с чем категорически не сочетать!
    Здравствуйте!   Этим летом мне стало интересно дегустировать различные вкусы рекламируемого напитка Ne moloko. Гречневое классическое лайт 1,5 я взяла на пробу, т.к. до этого брала сугубо овсяные версии (лайт 1,5 и классическое 3,2).
  • 20.04.2020 - 16:33
    Натуральный заменитель коровьего молока- Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт, которое покупая я планировала использовать одним способом, но что-то пошло не так...
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про Напиток Сады Придонья Ne moloko Рисовое классическое лайт В период кризиса и самоизоляции, делая покупки в магазине только нужного и быстро, я встретила эту новинку, стоящую в холодильнике магазина Фикс Прайс.
  • 16.04.2018 - 19:29
    Не молочное Не молоко. Если нет выбора - да, если есть выбор - нет. Какое Ne moloko на вкус и почему нет особого желания покупать его повторно.
    Знаменитый и модный напиток "Ne moloko" "Сады Придонья". Я очень хотела его попробовать, так было любопытно. Специально отправила гонца в Фикс Прайс, чтобы раздобыть заветную коробочку. Попробовала, теперь хочу поделиться своим мнением относительно этого напитка.
  • Новый вариант отличается от классической версии не только пониженной жирностью (состав, калорийность и фото прилагаются)
    Доброго времени суток!Не успеваю покупать новинки nemoloko!В очередной раз забежав в Фикс прайсе, случайно увидела пачки нового, зеленого цвета и поняла, очередная новинка!Взяла на пробу.
  • 04.05.2018 - 14:54
    Nemoloko овсяное шоколадное VS Чудо шоколад! Почти какао, но... Сможешь ли превратиться из Белоснежки в сексуальную обольстительницу? Все ответы в отзыве!
    Привет всем!Я продолжаю свое знакомство с Nemoloko. Продукт просто взорвал своей рекламой и необычностью умы многих. Как говорится, лучше один раз попробовать, чем сто раз прочитать, увидеть или услышать. Не правда ли?! На очереди у меня Nemoloko овсяное шоколадное. Где купить: Фикс Прайс.
  • 07.01.2019 - 13:54
    Такой ли уж "экзотичный" новый овсяный напиток от Сады Придонья? Подробности в отзыве
    Привет заглянувшим! Сперва хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать Вам успехов как в жизни, так и на Irecommend . Желаю Вам тысячи просмотров и попадания в 24-часовой топ! ?   Теперь по делу. Большинство читающих этот отзыв наверняка пробовали классическое овсяное Nemoloko.
  • Новинка - овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча. Когда задумка лучше исполнения. Покажу, как его можно использовать
    Всем привет! Пару месяцев назад я наткнулась на рекламу в инстаграме - много новых вкусов растительного молока. Уже тогда я загорелась идеей попробовать что-нибудь новенькое и интересное. Поэтому, как только у меня появилось возможность, я приобрела овсяное Ne moloko с зеленым чаем матча.
  • 22.10.2020 - 18:58
    О новом кофейном Немолоке, на что похоже, возьму ли еще плюс жалоба производителю по данной продукции!
    Приветствую, товарищи! Я- настоящий фанат Немолока, я пью его каждый день. А именно- шоколадное. Пробовала другие виды, но они меня никак не впечатлили. "Ни о чем", я бы так сказала. Какие-то слишком сладкие, какие-то безвкусные....
  • Новинка, которая не разочаровала. Сладкий напиток, который стоит попробовать - ванильное овсяное Nemoloko. Отлично подходит к напитками и десертам
    Всем добрый день. Я не употребляю животное молоко, но все же без альтернативы свою жизнь не представляю. Растительное молоко можно делать самим, но мне не понравился вкус того, что делала я, поэтому молоко я обычно покупаю. В этот раз я повелась на новинку и приобрела овсяное ванильное Nemoloko.
  • 02.06.2022 - 19:21
    Ещё один вариант Немолока. Вкуснее чем кокосовое, но минусы всё же есть
    Всем привет!   Увидев в Метро Nemoloko Barista мы с мужем захотели попробовать. Только меня больше привлекло миндальное, а его - кокосовое. Поэтому взяли сразу оба. Кстати, отзыв о кокосовом я писала тут .
  • Млин, ну на что я надеялась, покупая пельмени за 99 рэ??? А ведь тут их все хвалят 🙈🤦‍♀
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв! Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин.
  • 25.06.2022 - 00:24
    Не понимаю, как КАЛОРИЙНОСТЬ этого полезного десерта резко ВЫРОСЛА в 5 раз??? Да и вкус очень поменялся, хотя состав тот же, что и 7 лет назад! Белёвская пастила без сахара, во время поедания которой весь организм содрогается от дикой сладости)))
    У меня, несмотря на то, что я перепробовала уже около десятка разных видов Белёвской пастилы, отзыв есть на одну, КЛАССНУЮ !     И, оказывается, я ничего не писала про Белёвскую пастилу БЕЗ САХАРА , хотя за прошлый год купила её очень много раз.
  • 06.05.2022 - 18:30
    Nemoloko Овсяное классическое лайт сейчас мой любимый перекус на работе.
    Добрый день. Покупаю это не молоко почти каждый день. Вообще не пью и не ем молочные продукты, просто не люблю, а тут для кофе посоветовали попробовать это немолоко, и очень понравилось. Хотя в свое время я покупала его для дочери, и как-то не пошло. Сейчас расскажу о нем подробнее. Наименование.
  • 11.05.2022 - 11:18
    Для тех, кто любит злаковые напитки: ячменный "Orzo Pupo"
    Всем доброго времени суток! Отдавая предпочтение классическому чаю, иногда мне хочется и иных напитков. Ореховое молочко, травяные сборы и имбирный чай, морсы - их можно назвать много. А есть отдельная группа горячих напитков - злаковые.
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 29.05.2022 - 12:26
    Очаково совсем уже... Лучше бы придумали что-то новое, и "своё" 🤦‍♂️
    Кто-нибудь заметил, что Очаковский квас стал недавно хуже чем год назад? Пиво от Очаково ещё в нулевых было выбором непритязательных покупателей с низкой социальной чето там. А сейчас это вообще шмурдяк (я про баклажки).
  • 08.04.2022 - 06:43
    Собиралась насладиться мягким и успокаивающим вечерним чаем, но вместо этого получила это. Каким окажется Вечерний сбор из Фикс-Прайса?
    Всем привет! Я очень люблю всякие травяные чаи и периодически пробую что-то новенькое. В этот раз притащила чай из Фикс Прайса под названием "Вечерний чай". Когда несла покупку домой, то предвкушала, что вечером буду наслаждаться мягким успокаивающим чаем.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 24.08.2022 - 05:48