Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 21:07

Здравствуйте, все-все-все!

Приближается всеобщий праздник - Новый год, и народ знай себе снует по магазинам в поисках продуктов для застолья и подарков под елочку.

О подарках напишу как-нибудь в другой раз, а сегодня речь пойдет о красной икре от фирмы "Купец".

Что: икра лососевая зернистая "Купец".

Цена: от 200 до 250 руб., за давностью забылось.

Вес нетто: 100 гр. (точно уже не помню, скорее всего, именно так).

Где купить: "Монетка".

Икру покупали мне на день рождения, чтобы сделать пиццу с икрой и креветками, поэтому выбрали самую дешевую.

Банка с ключом, нестандартного белого цвета. Открыть было несложно. На крышке написано, что мы купили икру горбуши.

Икра стандартного оранжевого цвета, икринки некрупные и имеют не слишком презентабельный помятый вид.

Бутерброд такой маленький, потому что почти вся икра ушла на пиццу Smile

Вкус вполне приличный, не пресный, не слишком соленый, чуть-чуть кисловат, а так все хорошо.

Вот такая пицца получилась.

Прилагаю состав.

Икра достаточно неплохая при средней цене, единственным серьезным недостатком является её помятый внешний вид, поэтому ставлю четыре балла и рекомендую.

Приглашаю почитать другие мои отзывы о красной икре:

- Пеккони

- Виктория-БИС

Вкусных Вам продуктов и до новых встреч на Irecommend!

Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Помятые икринки
Травянаярекомендует
20.12.2016
На ночь такое читать нельзя. Икорки захотелось и пиццы. Laughing out loud
27.12.2016
Вау, я никогда не готовила пиццу с икрой!!! Что туда ещё кидать нужно-то?)
29.12.2016
икры захотелось после вашего аппетитного отзыва)
11.01.2017
Kapitu, если бы я помнила :/ Мы точно клали креветки, и, судя по цвету пиццы, там еще кетчуп.
Главное - икрой украшать уже готовую пиццу! Случайно запекли все вместе, было странно.
25.03.2018
Давненько я не покупала красную икру, захотелось бутербродика после Вашего отзыва )
  • 09.09.2013 - 14:55
    Оптимальный вкус...и на вид эстетично (фото).
    Красную икру покупаем достаточно часто, у нас её любят почти все. А уж праздничный стол без этих бутербродов... просто не обходится. Уже не в первый раз берём "Киржачскую" икру, которая нас полностью устраивает. Состав на фото... Баночка стандартного размера, масса 130 г, открывается без ножа.
  • 08.12.2019 - 20:11
    В поисках хорошей красной икры. Почему я предпочитаю лососевую зернистую икру Авистрон в СТЕКЛЯННЫХ банках? 🐟
    Приветствую!   Красная Икра для меня не символ приближения Нового Года, покупаю неё тогда, когда душе хочется, но если вижу акцию, то скорее всего не пройду мимо. Хотя столько уже перепробовали, а найти ту идеальную так и не получилось.
  • 07.01.2017 - 18:26
    Как выбрать красную икру в стеклянной банке? Как сэкономить при покупке?
    Во ВкусВилл мне попалась стеклянная баночка красной икры весом 140 грамм. Стоит она 550 руб. Получается не очень дешево. Но если использовать все возможные скидки (любимый продукт, абонемент, купон и т.п.), то цену можно опустить примерно до 350 руб.
  • 13.02.2015 - 09:47
    Вкусная икра за отличную цену
    Я очень люблю красную икру, но, удовольствие это не из дешевых, поэтому балую себя очень редко. А вчера в магазине "SPAR" я увидела акцию на икру их бренда, всего 200 руб. за баночку в 140 грамм. Соседние ценники возвещали о цене в 400 руб. и выше.
  • 22.07.2015 - 10:59
    Неплохая и очень дешевая красная икра +фото
    Привет всем. Я не встречала еще человека равнодушного к морским деликатесам. Вот и я обожаю рыбку, кальмары, креветки и красную икру. В супермаркетах обязательно досконально изучаю этот отдел))) В нашем супермаркете Fozzi и Сельпо представлена торговая марка Extra!, ассортимент от круп, муки,…
  • 30.12.2020 - 12:04
    Превосходно
    Добрый день. Приобретал в интернет магазине "Ikra Guru" . Доставили быстро и своевременно. Икра лососевая средней солености «Caviar» мне очень понравилась по вкусу, а простой натуральный состав позволит включить её даже в рацион детей!
  • 15.08.2012 - 13:15
    Мелковата и мягковата + фото
    Решили попробовать икру под торговой маркой Ленты. Икра упакована в металлическую баночку 140 грамм. Баночка с ключом, поэтому открывать ее очень удобно. Изготовлена по ГОСТу. В составе только то, что и должно быть. Изготавливается икра компанией Путина.
  • 09.06.2013 - 13:59
    С приятным привкусом копчёности (фото).
    Красную икру очень любит муж, да и я тоже и покупаем её довольно часто и разную. Попадается всякая, и пересоленная, и пресная, и жидкая...в общем, не всегда получается получить удовольствие от этой маленькой баночки. В последний раз взяли икру ТМ А'море , вкус которой очень порадовал.
  • 25.02.2018 - 17:47
    Икра лососевую ООО "ОХОТОМОРЬЕ" г. Южно-Сахалинск для меня одна из лучших, гости оценили)))
    В нашей семье красную икру покупаем в основном по праздникам. Она дает яркость и приятный нежный вкус блюдам и закускам. В наших магазинах большой выбор, разная упаковка, есть икра на развес и цены могут быть очень разные.
  • 28.11.2021 - 19:55
    Не хотите имитированной красной икры по цене настоящей? Наглядное сравнение поддельной и настоящей икры горбуши.
    Добрый день! Раньше мне уже доводилось писать отзывы и о плохой икре , и о хорошей , но икра всегда была натуральной, даже если вкус или качество меня до конца не устраивали.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 26.11.2021 - 20:38
    Моё любимое какао. Рецепт густого горячего шоколада и шоколадного кекса в кружке. Вкусный десерт за 5 минут для сладкоежек.
    Здравствуйте. Хочу рассказать об одном из самых любимых продуктов - о какао. У нас всегда есть в запасе несколько пачек. Это универсальный продукт, позволяющий приготовить огромное количество вкусных блюд и напитков. Цена. Где купить.
  • 20.09.2021 - 12:07
    Что у вас на завтрак сегодня? - У меня - бутерброды с чёрной икрой. Проверяем качество и подлинность икры. Какого цвета чёрная икра на самом деле.
    Приветствую всех! Сегодня мой отзыв посвящен чёрной икре от компании "Волгореченскрыбхоз" . Я долго не могла понять, что за буквы такие VRH в названии продукта, пока до меня не дошло, что это и есть аббревиатура "Волгореченскрыбхоза", только латиницей.
  • Вкусная икра! Но очень уж дорогая ( 1652 рубля за 280 грамм). Какой ещё недостаток? Почему 4 звезды?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на икру. 25 октября у моих сестёр был день рождения, так что пишу отзывы на икру, креветки и торт Сейчас про икру) Вообще рыбу, икру и морепродукты мы стараемся покупать в магазинчике " Красная икра", который находится недалеко от метро Алтуфьево.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 01.11.2021 - 22:07