Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 17:58

Всем большой Привет!

Сегодняшний я отзыв я хотела бы посветить Собаке с большой буквы, а также всем читателям айрека. Много на свет собачек породистых, а еще больше беспородных, дворняжек.

Знакомьтесь, мой пес Гарик! (имечка выбрали в честь юмориста)

Дворняжкой его назвать нельзя, но и чистокровным Псом тоже. А все потому, что его мама была таксой, а папа обычным псом. В силу их союза и появился мой любимый Песик.

Смесь Таксы+Дворняги=Бурка.

Вот такой диссонанс.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Гарик попал к нам 10 лет назад! Все произошло быстро и неожиданно. Наши соседи решили переехать в другую страну и им нужно было деть куда-то Песика (так они его и любили). Он остался тем последним звеном, которое мешало их переезду.... как можно так с Живым Существом! Все-таки они уехали и оставили бедного Песика одного. Так прошло несколько дней. Потом неделя. Каждую ночь Собачка жалостно скулила: холодно и голодно было ему........

В моей семье был большой пес, но родители пожалели соседского оставленного собачку и взяли к себе. Вот это подвиг! Как только его принесли в дом, он забился в самый дальний угол и сидел там некоторое время. Мы видели, что он хотел кушать, но он боялся нас. Тогда оставили его одного с едой и ушли. Спустя час мы проверили и - он все скушал. Голод - не тетка! Щенок был совсем худенький, маленький, немного длинноватый (и не удивительно - мама ведь такса).

Так шли дни, месяцы. Гарик достаточно освоился и стал членом семьи.

На "лице" у Гарика появилась улыбка. Мне очень радостно, что еще одна Собака была спасена - моей семьёй.

ПРИВЫЧКИ

Как только Гаринька появился, у него была привычка депортировать тапочки. Так как у нас свой дом, то многая обувь просто ночует на улице. Песику она чем-то не угодила и он ее разбрасывала где только можно. Такое вот смешное зрелище. Одна я свои тапочки нашла в соседском саду - через 3 месяца, как раз осень заканчивалась))). Теперь он взрослый мальчик и никакие тапочки ему не интересны. Вот вкусно поесть и поспать - неизменная привычка!

ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ

Гаричек достаточно мирный пес. К нашему сожалению он просто ненавидит велосипедистов, ему приносит удовлетворение на них погавкать, а еще схватиться за штанину: класс!

Не знаю почему, но когда приезжают газовики, и уносят пустой балон в Гарике пробуждается неистовая сила: он защищает этот балон как суперпес! Также как и велосипедистов рычит, гавкает, кусает за штанину.

Гарик верный сторож дома, а еще и собственник, и он не допустит чтобы что-то унесли из дома, даже если это сами хозяева. Вот так! Отличная черта!

К незнакомцам сначала относится настороженно, но с любопытством. Когда человек улыбается, или еще лучше даст что-то вкусненькое, то верный признак, что вы подружитесь. Но если вдруг человек скажет плохое слово ему, то пес обидится. А если на него часто говорить плохое, запугивать, то просто станете врагом №1 у него (и поверьте, такой враг есть у него,лет 5 уже его не терпит). Животные ведь все понимают, как ты к ним относишься, так и они будут.

Наш Гаричек скромный песик, иногда даже очень. У него как и у людей есть страхи: грозы, громких звуков, падающих предметов (случайно). В таких случаях он бежит к нам и пытается укрыться в наших ногах: он иногда положит головку на ноги мне и носик уткнется так, чтобы свет не попадал. Так мило это смотрится.

Когда мы приходим с работы, то Гарюша встречает нас как праздник: бегает, прыгает, гавкает. Он такой энергичный! Просто он знает, что мы будем кушать, а это значит, что ему тоже будет что-то очень вкусное.

Какой пес не любит вкусно поесть. Гарюшка просто обажает. Но! его надо лично кормить - с руки. Мисочек он особо не признает, ну разве что водички попить. А вот каждый кусочек еды ложим прямо в ротик. Он только сидит открыв рот и жует. Зрелище еще тот. Просто Пан! С земли не ест, чтобы ни было. На такой жест просто обижается и уходит. Уважение к нему - вот что он ценит! Когда Гаринька покушает, он просто разворачивается и уходит спать.

Спать весь день - сплошное удовольствие. А еще когда светит солнце, то просто кайф. Во сне он часто дергает лапкой - кошмары снятся. Иногда мне кажется, что он человек. Очень часто при его сладком сне, я слышу посапывания, и храп! да-да! Как человек. Я по началу думала, что это кто-то из родных, но как оказалось нет. Под звуки телевизора, под наши голоса ему спится очень хорошо. А когда еще дома тепло, то просто блаженство.

Интересен тот факт, что когда он лежит (обычно так) ему нужно видеть ВСЕХ в поле зрения. Вдруг зайдет кто-то чужой в дом, тут и поджылки могут затрястись и захочется спрятаться. Вот такие вот мы смелые бываем!

ДОСУГ

Многие собаки любит резвиться. Однако наш Гаричек исключение. Погреть бочек на солнышке, сладко поспать - вот его любимое занятие. Иногда он может погонять котов, когда спать мешают. А так он дружелюбный - никого не обижает. Домашних котов уважает и в суровую зиму они спят на нем на на печке (все-таки такой упитанный пес всегда источает теплом, даже мне приятно погреть свои мерзлявые мальчики).

Праздники нравятся Гарику обилием еды. Запах вкусного мясо так и щекочет нос. Вот он крутится возле стола. А еще может поучаствовать в моих праздничных фотках.

ТЯЖЕСТИ ЖИЗНИ

За свою жизнь Гарик перенес не мало страданий. Два раза он находился на грани жизни и смерти: всему виной злые большие собаки. Вот по-этому он у нас и домашний. Три месяца откачивали Собачку лекарствами, мазями - спасли. Он конечно брыкался, ненавидел это все, но понимал, что эти все лекарства спасут и сохранят ему жизнь. После ему походов к другим собакам, у него ушко покорежилось - оно не стала не таким красивым как раньше - небольшим и круглым....Но если особо не всматриваться, то ничего не будет заметно.

Видимо наш Гарик родился под счастливой звездой - он попал в семью, которая его любит как родного сыночка! Уважение - это про него!

Гарик не любит позировать, поэтому я просто ищу удачный момент и снимаю)

Он выглядит таким серьезный, мудрым и немного скромным.

Очаровательный скромняга, с благородным сердцем - это наш Гарик.

Мы его очень любим (особенно я пожмякать, ммм). Он наш член семьи.

Как приятно, когда тебя кто-то ждет с работы.

Собака - лучший друг человека!

У нас дома есть такой! А У ВАС?!......

Хорошее настроение,моральное поддержка - все это про наших братьев меньших!

Если вы любите покой, тишину, занимаетесь творчеством, а может просто у вас большая семья - то эта собака для вас - верная и преданная! Главное - вкусно кормить!

Удачи с выбором!

Достоинства
  • Благодарный
  • Верный
  • Любящий комфорт
  • Очаровательный
  • Очень душевный
  • Послушный
  • Привередливый
  • Скромный
Недостатки
  • Злопамятный
  • Ненавидит веласипидистов
  • Нерешительный
Graginaрекомендует
Милаха)
Спасиибо) Smile
07.11.2017
Чудо, а не пёс! всегда нравились вот такие простые собаки. Совсем не злые, а только виляют хвостом, да и морды всегда добрые Shy
07.11.2017
Благодарю) чего есть, того не отнять.
Какой милый у Вас собакин Love
07.11.2017
Спасибо, скромняга еще тот))