Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 12:43

несколько раз
    179 рублей

Тканевые маски я очень люблю и давно отказалась от использования масок в тюбиках, так как уж очень это неудобно - нанести, подождать, смывать... А с тканевой маской всё проще - нанёс, затем ткань снял и выкинул. Всё, процедура закончена (я никогда не умываюсь после тканевой маски, так как не вижу смысла смывать остатки сыворотки).

Тканюхи я ищу в любом магазине даже продуктовом (имею в виду супермаркеты). И именно поэтому в моём арсенале появилась тканевая маска Нивея, ведь купила я её спонтанно в гипермаркете Метро.

Общая информация:

Цена 180 рублей. Да, это крайне дорого для обычной маски на одно применение. Честно сказать, я даже не знала, сколько она стоит, так как ухватила сразу две маски у кассы, а ценника на них не было. Цену увидала уже в чеке. Сказать, что я офигела, это ничего не сказать. Ну ладно, в тот момент я только надеялась, что маска хотя бы не окажется г....м.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Сейчас в том же Метро маска по акции стоит рублей 120. И по моему мнению, для неё это потолок. Хотя я бы назначила цену рублей в 100.

Маска в симпатичном небольшом пакете, который сияет и блестит, как какая-то драгоценность. Вообще, дизайн мне действительно понравился, наверное поэтому и схватила сразу две маски в магазине.

Для удобства вскрытия есть насески с двух сторон у пакета.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

В пакете очень много сыворотки, которой уже после использования остаётся хоть на ещё одну пропитку ткани.

Сыворотка прозрачная, довольно густая.

Аромат сильный и для меня даже какой-то навязчивый. За время использования маски он мне даже порядком надоел.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Уже которая маска от Нивея содержит плотную подложку. То есть тканевое лекало ещё и на дополнительном "основании". Не вижу в этом смысла, зато стоимость это повышает.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Сама ткань маски довольно тонкая, мягкая, даже в какой-то степени плотная.

Информация на этикетке:

Способ использования:

На очищенную кожу без нанесения тоника или сыворотки, сразу распределяю маску. Конечно, тут стоит сказать, что делать это надо так, чтобы не было заломов. Но с любой тканевой маской у меня это ни разу не получалось, а с маской Нивея и тем более. Заломов получилось очень много.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Маску держала минут 20, может даже чуть больше.

Ткань сняла и утилизировала, но на лице осталось очень много сыворотки, поэтому остатки я активно вмассировала в кожу.

Результат:

Маска без проблем нанеслась на кожу, с неё не капали излишки сыворотки, лекало, в принципе, мне по размеру подошло, по крайней мере, на волосы сильно не лезло. Хотя заломов на ткани было не мало, расправить их у меня так и не получилось.

Единственный минус - сильный аромат. Он вроде и приятный, но уж какой-то черезчур резкий. И на протяжении всего времени использования сопровождал меня слишком активно.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Пока маска была на лице, я не ощущала неприятных покалываний и прочего. Вообще, мне было очень комфортно даже из-за того, что маска невероятно освежает и охлаждает кожу, а это будет очень кстати с утра.

Удивительно, что маска порядком подсохла за 20 минут, пока была на лице. Даже на фото это очень видно, что в некоторых местах сыворотка будто полностью впиталась в кожу. Для меня это плюс, ведь хочется, чтобы активные вещества пропитки оказались в коже, а не остались на ткани.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Изначально мне было важно, чтобы маска как следует увлажнила кожу, чтобы мне не пришлось после неё наносить ещё и крем. Вообще, тканевые маски я делаю даже не в качестве дополнительного ухода, а вместо использования крема для лица.

Именно с этой функцией маска справилась достойно. После неё я не наносила крем, да и кожа была очень напитанна, я бы даже сказала, что слишком напитанна.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

После снятия маски на коже остался приличный "след" липкости, даже какой-то жирности. Кожа аж блестела. И это свойство так и не прошло самостоятельно. До конца дня лицо было слегка липким. Хотя это даже мне не доставляло дискомфорта, хотя я ненавижу маски с остаточной липкостью.

Зато после маски кожа немного "расправилась", стала более ровной и может даже подтянутой. Цвет лица тоже ровный, без излишних покраснений.

В местах, где были заломы ткани, после сня остались небольшие следы, которые довольно быстро расправились.

NIVEA Тканевая контуринг-маска для лица «Cellular filler»

Мне даже кажется, что поры стали менее заметными, хотя они у меня уж очень расширенные. Возможно, что они просто заполнились сывороткой.

Вывод:

Вообще, мне понравилось действие маски. Кожа действительно преобразилась в лучшую сторону. Но вот излишняя "тяжесть" помое удаления ткани меня немного напрягает.

Также отдельно напряг сильный аромат, хотя вроде производитель должен понимать, что маска предназначена для лица, а значит должна быть с менее активной отдушкой, которой по факту производитель вообще не пожалел.

Отдельно скажу про цену, с которой вообще не согласна. 180 рублей за одноразовую маску - это перебор. Я бы её с удовольствием купила рублей за 100 и была бы счастлива, что качество подходит под стоимость (и наоборот).

Достоинства
  • Даёт упругость
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Кожа липкая после использования средства
kategriрекомендует
16.09.2020
да, цена для нивеи уж слишком. да и для одноразовой маски
  • 19.11.2019
    Я попробовала новую колагеновую маску от своего любимого бренда Nivea. Сейчас продается множество разных масок на любой вкус, запах и аромат. Поэтому выбирая маску я с некоторым сомнением оценивала ее. Но я люблю пробовать новинки своей любимой марки и решено, надо брать и пользовать.
  • Приучаю себя пользоваться подобными масками раз в неделю на постоянной основе. Очень нравится эффект после подобных масок, но никак не научусь постоянно ими пользоваться. В "Ашане" всегда есть несколько масок с хорошими скидками - их и покупаю. Действие плюс минус у всех хорошее.