Опубликовано 28 Июнь, 2023 - 13:50

несколько раз

✨Всем привет!✨

Не часто я купаю ребёнка с морской солью, обычно предпочитаю бурлящий шар, пену или просто чистую воду. Но недавно у меня появилась небольшая коробочка морской соли для детей Planet SPA Altai, о которой я хочу оставить своё впечатление. Приобрести её можно на Яндекс Маркет. Мне же морская соль досталась в детском боксе PharmaBeautyBox.

• Изготовитель - ООО "Алтэя"
  • Наименование товара - Детская морская соль для ванн Planet SPA Altai
  • Вес - 200 гр
  • Цена - 75 рублей
  • Страна изготовления - Россия
  • Место продажи - Яндекс Маркет

Детская морская соль

✨Описание✨

В состав соли входят необходимые организму микроэлементы, минеральные соединения, экстракты ромашки, календулы, валерианы, сок моркови, которые оказывают на кожу малыша общеукрепляющее действие. Купание с применением соли для ванн способствует спокойному сну малыша, снимает раздражительность и капризность.

Не содержит красителей и ароматизаторов.

Содержимое коробочки

✨Внешний вид упаковки✨

Морская соль Planet SPA Altai заключена в картонную коробочку с красивым детским дизайном. На упаковке можно найти информацию о товаре - состав, описание активных ингредиентов, способ применения и так далее.

Информация на коробке

Внутри коробочки находится небольшой пакетик с морской солью и информационный вкладыш.

✨Состав✨

Соль морская, экстракты ромашки, календулы, валерианы, сок моркови.

Состав и его описание

✨Текстура, цвет и аромат✨

Детская морская соль Planet SPA Altai имеет разные частицы соли - как крупные кристаллы, так и мелкие.

Внешний вид морской соли

В составе нет красителей, поэтому соль обычного белого цвета. Искусственная отдушка тоже отсутствует, средство для ванн пахнет исключительно натуральными компонентами. Я ощущаю ненавязчивый аромат ромашки. При растворения соли вода практически не пахнет.

Внешний вид морской соли

✨Способ применения✨

Для принятия общих ванн растворить в горячей воде морскую соль (200 г), разбавить водой до температуры 37-38 градусов. Продолжительность процедуры 15-20 минут. Ванну рекомендуется принимать перед сном.

✨Впечатление✨

Упаковка морской соли Planet SPA Altai рассчитана на одно применение в стандартной ванне.

Детская морская соль

Но у меня душевая, ребёнок моется в детской ванночке. Поэтому пачку морской соли мы растянули на 3 раза. Кристаллы хорошо растворяются в воде, аромата трав почти нет. После ванны нет дискомфорта на коже ребёнка, но я и не заметила, чтоб такие водные солёные процедуры успокаивали сына и помогали быстрее заснуть. Как у него были вечерние капризы, так они и остались. Остаётся рассчитывать на полезность купания с солью для общего укрепления организма.

Растворенная в воде морская соль

✨Плюсы✨

✅Цена

✅Дизайн упаковки

✅Натуральный состав

✅Без отдушек и красителей

✅Соль хорошо растворяется в воде

✅Не вызывает дискомфорт на коже

✅Соль вызвала интерес у ребёнка

✨Минусы✨

❎Не успокаивает капризы и не влияет на сон ребёнка

✨Итог✨

Детская морская соль Planet SPA Altai мне понравилась. Она обычная, без чудес, очень бюджетная и с хорошим составом. Магию от неё ждать не стоит - ребёнок после ванны в паиньку не превратится. Но для общего укрепления организма почему бы не искупаться с морской солью да с травами? И, кстати, у сына соль вызвала какой-то особенный интерес - он её просит достаточно часто.

✨Рекомендую!✨

olya_lolрекомендует