Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 15:10

около 700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен маске Alba Botanica Facial Mask Papaya Enzyme.

Я приобрела данную маску, поскольку в какой-то момент попробовала различные отшелушивающие маски на основе различных фруктовых ферментов и мне они очень понравились. Но обе понравившиеся маски были тяжело доступны, поэтому, ткнув пальцем в небо, я заказала героиню отзыва.

Общая информация:

Объем: 85 гр.

Цена: около 700 руб.

Сделана в США.

Не тестируется на животных, не содержит искусственных отдушек, красителей, сульфатов, парабенов.

Банка у маски открытого типа, но есть тонкая защитная мембрана, которая должна предотвратить не нужный контакт.

Обещания производителя и способ применения:

Гелевая маска для всех типов кожи. Идеально подобранные растительные масла и экстракты, не нарушая рН баланса, не разрушая клеточные мембраны, растворяют сухой обезвоженный слой ороговевших клеток, повышая регенерацию кожи. Увлажняет, омолаживает, придает эластичность и сияние стрессовой коже. Нанести на чистую, сухую кожу лица, кроме области губ и глаз, плотным слоем на 5-7 мин., затем смыть водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Protease, Algin, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Polysorbate 20, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Zingiber Zerumbet Extract, Panthenol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Limonene, Fragrance (Parfum), Chlorophyllin-Copper Complex (CI 75810).

Текстура и аромат:

Прозрачный гель, с легким зеленоватым оттенком. В составе нет никаких частичек. Это просто гель, текстура напоминает обычные алое гель, но она более густая.

Аромат присутствует, очень ненавязчивый. Даже противников отдушек такой запах не взбесит. Аромат мне напоминает водянистый аромат тропических фруктов и какой-то водоросли-травы-бамбука. Что-то зеленое, короче. Мне очень понравился.

О моей коже:

Мне 25 лет, у меня в целом нормальный тип кожи, но некоторое время назад были проблемы с истончением и чувствительностью кожи.

Эффект после применения:

Я наносила маску в соответствии с рекомендациями производителя. Поскольку это маска отшелушивающая, я не использовала ее по утрам, только вечерами, при прогнозе пасмурной погоды на следующий день. На следующий день обязательно использование средств с СПФ, даже в пасмурную погоду. Все-таки продукты с кислотами и солнце не сочетаются, а если попытаться сочетать, то это может привести к появлению пигментации.

При нанесении маска начинает жечь. Я даже вначале хотела ее смыть, с мыслями - ну его. Но все-таки кислоты, решила подождать. Маска не впитывается в кожу, все что было нанесено, все то и останется. Хотя, возможно, если оставить на пару часов....Но не нужно.

После смывания маски лицо выглядит ужасно красным. Я даже вначале испугалась, что я себя освежевала немного... Или много)) Краснота сошла за часик, я уже нанесла вечерний уход.

Кожа была мягкая и гладкая.

По прошествии месяца применения, я заметила, что тон лица в принципе стал более ровным. А кожа остается гладкой. Вот действительно, накопительный эффект.

Воздействия на поры и черный точки я не особо заметила. Единственное, очень расширенные поры (они были прям кратерами), у меня они есть рядом с носом, они стали немного как-будто зашлифованными. Не такими выраженными. Но все остальные поры выглядят как и раньше. Черные точки тоже на месте. Хотя, честно говоря, я просмотрела обещания производителя, как на айхербе, так и на официальном сайте. И вот нигде не нашла, чтобы обещали очистить поры и избавить от черных точек. Сузить поры - да, но не очистить.

Когда я даю оценку действию продукта, то всегда опираюсь на обещания именно официального сайта, а не каких-нибудь ИМ, просто потому что часто у небольших ИМ магазинов графу с обещаниями пишет просто какой-нибудь копирайтер-рерайтер, который параллельно пишет еще гороскопы, сонники и что угодно, за что заплатят. Да и у крупных магазинов я уже видела подобные перлы, когда у питательного ночного крема, активным ингредиентом которого являлись какие-то масла, было указано, что он очищает кожу, увлажняет, питает, подсушивает воспаления, восстанавливает и придает сияние. И все это одновременно...)

Поэтому я буду оценивать действие маски, основываясь на обещаниях отшелушивать и сужать поры.

Маска действительно отшелушивает, делают кожу гладкой. Когда краснота спадает, кожа действительно выглядит более ровной. Во время использования этой маски, у меня были уходовые неудачи с сывороткой, из-за которой у меня были воспаления, которые в дальнейшем, породили шелушения. (мне кажется, такого комбо у меня никогда не было). Маска убирает самые явные шелушения при первом применении, при втором - остатки. На третье применение уже и отшелушивать особо нечего. Хотя если у Вас просто шелушится кожа и Вы надеетесь одной маской решить все проблемы, то такого не бывает. Нужна система ухода.

Сужение пор. Вот серьезно, у меня все поры нормальных и расширенных размеров выглядят совершенно как раньше. Никаких изменений. А вот огромные кратеры рядом с носом, их очень мало, но они большие, вот они теперь выглядят немного зашлифованными и не такими огромными. Возможно, если вымазать на себя не одну банку, а допустим пять, то эффект будет более отчетливым. Но я не уверена. Как и не уверена в том, что буду это проверять.

Итог:

Мне понравилась маска. Я планирую попробовать еще какие-нибудь продукты такого плана и если она останется лучшей, то я повторю покупку. Я не очень искушенная в продуктах такого типа, поэтому хочу попробовать разные средства, чтобы потом остановится на лучшем.

Я рекомендую эту маску.

Ставлю 5, но с минусом - за жжение. Не люблю, когда что-то жжется)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Деликатное очищение, суженные поры, ровный цвет ,
  • Кожа становится гладкой и нежной
  • Приятный запах
Недостатки
  • Поначалу лицо сильно краснеет и щипает
ALairovaрекомендует
30.09.2019
Не видела такую ни разу) Интересно было бы попробовать)
30.09.2019
Маска действительно хороша, я ни разу не пожалела о покупке)