Опубликовано 25 Март, 2019 - 18:56

Всем привет) На днях я прикончила очередную баночку и хочу поделиться с Вами впечатлениями.

Итак, поговорим об очищающей маске Clinique Pep-Start Double Bubble Purifying Mask.

От себе подобных ее отличает способность пениться при контакте с воздухом.

Я большой любитель пузырящихся масок, на данный экспонат давно заглядывалась, но полноразмер купить не рискнула.

В интернет-магазине Иль де Ботэ я приобрела миниатюру объемом 12 мл.

Цена миниатюры 499 рублей, полноразмерной маски 2092 рубля, если Вы являетесь обладательницей Vip карты.

Хоть у меня никогда не было проблем с брендом Clinique, я предпочла выбрать миниатюру.

Мини-версия является полной копией своей старшей сестры. Чтобы избежать преждевременного контакта с воздухом, туба оснащена дозатором. Нажимается все достаточно легко. К объему выливающейся маски претензий тоже нет.

Данная очищающая маска подходит для любого типа кожи по классификации Clinique.

Текстура ближе к жидкой, но не критично. Если наносить тонким слоем, она не утечет Вам на шею или в декольте) По коже разносится легко.

Имеет приятный, возможно, лавандовый цвет. Решайте сами, у меня проблемы с определением оттенков))

У этой маски отсутствует отдушка, как у всех продуктов Clinique. Лишь легкий налет чего-то аптечного.

Давайте мазать?)

Мне удобно выдавливать маску на пальцы, а затем разносить по нужным зонам. Наношу преимущественно на участки с расширенными порами и на воспалительные элементы (нечего расслабляться). Секунд через 15-20, в зависимости от слоя, маска начинает превращаться в пену.

В процессе Вы испытаете все прелести приятного покалывания от лопающихся пузырьков. Во время использования маска не жжет и не доставляет никаких неприятных ощущений.

Как только пена отработает свое, все пузырьки схлопываются и лицо превращается в страшный сон))

Далее идем смывать это дело водичкой массажными движениями. При контакте с водой маска начинает пениться, как умывалка.

Давайте смотреть что получилось. Заранее извиняюсь за разницу температур на фото, солнышко очень быстро свалило в туман))

Выводы и впечатления:

• маска не сушит, но нужно учесть, что у меня комбинированная кожа и средство было нанесено только на участки с повышенной секрецией сальных желез;
  • легко наносится и смывается;
  • после применения кожа гладкая;
  • не оставляет ощущения стянутости;
  • не влияет на скорость возникновения жирного блеска;
  • не оказывает влияния на размер пор;
  • очищение достаточно слабое.

В итоге, маска эта "ни туда, ни сюда". Вроде очищает, но крайне посредственно, при том, что я не фанат "до скрипа". Грандиозного разочарования не случилось из-за того, что я купила миниатюру. От полноразмера я пришла бы в гнев)

Если хотите попробовать, лучше возьмите мини-версию и решите сами, нужен ли Вам полный объем.

Если же хотите пузырьков, но разнообразных, присмотритесь к тканевым маскам, их сейчас немало на рынке. Из не тканевых bubble-масок мне пока попадалась только персиковая Skinlite.

Пробуйте новое и не разочаровывайтесь. Всем добра и чистеньких пор Smile

Достоинства
  • Нет запаха
  • Приятные ощущения
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может подсушить сухую кожу
  • Не продлевает матовый эффект
  • Особого эффекта не оказывает
DarkTemptationне рекомендует