Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 17:44

Всем привет кто читает мой отзыв.

В очередной раз, закупаясь в супермаркете продуктами, я обратила внимание на стеллаж, где стояла морская соль. Я много хорошего о ней слышала, но подумала, что лучше будет самой ее опробовать. Из многочисленного разнообразия я выбрала крупную морскую соль торговой марки Atlantika.

Упаковка

Вот здесь на обороте коробки можно ознакомиться с красивым текстом.

Как все хорошо расписано

Как обещает производитель, морская соль содержит много минералов и микроэлементов. Эта садочная соль, которую получают в специальных бассейнах. И в такой соли хлорида натрия не должно быть, хотя бы, больше 98%. Я уже не говорю, что в садочной соли допускается хлорида натрия всего от 94%. А на упаковке в составе указано, что хлорида натрия 99%. Значит на остальные полезные примеси всего 1%? Еще не понравилось, что в соль добавлена «ешка». Хоть при правильном дозировании она не вредна, и все же как-то не хотелось бы ее видеть в составе. Тем более морская соль не из дешевых.

Что касается вкусовых качеств, так от обычной поваренной соли, можно сказать, ничем не отличается. По крайней мере я этого не заметила.

Теперь, что касается упаковки. Сперва я подумала, что соль кроме картонной упаковки упакована еще и в мешочек. А когда дома уже изучила коробку, как оказалось, она просто открывается сбоку.

Где открывать упаковку

Для меня это показалось не очень удобным. Так как, когда я открыла коробку, соль посыпалась. Пришлось пересыпать в стеклянную баночку. Еще подумала, мало ли, ведь на кухне варишь, паришь, вдруг соль отсыреет. А потом дошло, когда состав то изучила, что ведь в соль добавлен антислеживающий агент, значит она не должна образовываться в комок.

Вот так выглядит сама соль. На фотографии видно, что упаковка стоит на боку, это из-за того, чтобы соль не высыпалась.

Сама соль

Подводя итог, что можно сказать: если вы покупаете морскую соль, знакомьтесь сразу с составом. И если вы хотите, чтобы соль приносила какую-то пользу, то в идеале покупайте такую морскую соль, где содержание хлорида натрия 94%, а то и еще меньше. После того как кончится эта соль, точно такую же брать не стану. Я ее купила по цене 360 тенге за 500 грамм. Не знаю, может надо покупать морскую соль подороже, эта же была самой дешевой из выбора, может тогда будет более настоящая морская соль?

Достоинства
  • Для меня нет
Недостатки
  • Обычная соль
lana-vovaне рекомендует