Опубликовано 12 Август, 2014 - 17:30

Лот 2400 DPI 6D Buttons Super optical Gaming Mouse USB Wired Professional Game Mice For PC Computer Desktop

Заказала 23.06.2014 за $6.48, а 29.07.2014 забрала с почты. Мне досталась передавленная коробка из картона, внутри которой была мышка, обернутая тонким слоем полиэтилена. Каким-то чудом мышка добралась не сломанная, т.к. при такой упаковке и "бережном" отношении почты шансы не доехать целой уж очень велики. Оригинальной коробки, какой-нибудь картонки или наклеечки с названием фирмы не было, так что она чистый Noname. В целом товар соответствует картинкам продавца.

Первое впечатление - она огромная и почти невесомая. Как-то непривычно держать такую мышку после небольших блютузных с батарейками внутри. Размеры 12смх6,5смх3 см примерные из-за изогнутых поверхностей. Для меня мышка крупновата, мужу как раз. Длина шнура 130 см без учета длины usb-коннектора, что гораздо меньше заявленной продавцом в 170см.

Пластик черный, достаточно крепкий, не матовый (как могло показаться на некоторых картинках продавца). Имеются прозрачные вставки, через которые можно видеть внутренности мышки (точнее плату и 2 фиолетовых диода). На картинках продавца подсветка смотрелась более эффектно, а реальность более сурова. Дефектов на мышке не обнаружила, если не считать изначально криво наклеенных и отклеивающихся наклеечек на ножках – но это недостаток всех мышек.

В арсенале мышки 6 кнопок (вот откуда в названии появляется 6d): стандартные - левая, правая и колесо прокрутки; дополнительные – кнопка переключения dpi, кнопки вправо и влево на левом боку мышки. Стандартные кнопки нажимаются с обычным звонким щелчком, также колесо прокрутки при вращении бесшумно. Кнопка переключения dpi работает, правда, как проверить какие значения забиты не знаю. Но при переключении четко ощущается, что мышка реагирует с разной скоростью на одни и те же движения. И таких скоростей четыре. Боковые кнопки аналогичны браузерным «вперед» и «назад».

Работу на всех поверхностях не проверяла, но на столе работает без проблем.

Итог: вполне обычная рабочая мышка, заточенная на крупноватую ладонь. А сэкономила ли я покупая ее на Aliexpress? Хоть я и увидела ее на суперсделках, но забыла проверить стоимость аналогичного товара у других продавцов и в реальных магазинах (золотое правило для Али). В целом за такую же можно купить похожую мышку в реальном магазине и даже блютузную, причем на нее будет гарантия. А тут азарт и лотерея, дойдет или нет.

Еще замечание, внимательно пересматривайте стоимость товаров, т.к. на одну и ту же вещь они отличается не только у разных магазинов, но и у одного продавца. Так на пример моей мышки: 1) мой лот с 75% скидкой (оригинальная цена якобы US $25.90) обошелся в $6.48; 2) другой лот у этого же продавца со скидкой в 63% стоит US $6.29 (оригинальная цена якобы US $16.99). И я уверена, что у кого-то будет лот с изначальной ценой около $6-7.

Другие покупки на Aliexpress - Гаджеты

Флешка SSK с портами usb и microusb

Лже-наушники XIAOMI Piston

Карт-ридер usb 3.0

Популярная универсальная зарядка

Флешка-лампочка

Пучок наушников

Достоинства
  • Соответсвует заявленному функционалу
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Крупновата
  • Шнур меньше заявленного
luluniрекомендует