Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 01:03

Купили машинку, самая обычная с фронтальной загрузкой и большим люком для загрузки белья. Максимальный вес белья, заявленный в паспорте-6кг. Стирает хорошо только при интенсивной стирке, длительностью около двух часов. При выборе режима хлопок и хлопок -эко длительность стирки составляет около полуторачасов и ничего не отстирывается. Футболки пахнут дезодорантом и потом. Про неотстиранные пятна кофе или чая, я вообще не говорю. К чести машинки, при установке по уровню работает в режиме стирки бесшумно. Противный стрекочущий звук у насоса, который нагнетает и откачивает воду. Неприятный и непривычный момент старта и останова, звук сигналов не можем отключить уже месяц. Ночью невозможно стирать, из-за дурацкой громкой мелодии при остановке машины при окончании стирки. Звонили на горячую линию LG-Ukraine, рассказали суть проблемы. Оператор сказала, мол жмите на кнопку Таймер в течение двадцати секунд, и звук отключится. Жали не только пять, десять, двадцать секунд -даже пять минут держали. Прям как чукча, который что-то недопонял или недочитал. Развлекуха для моих детей, подбегают на звук старта выполнения программ и разглядывают процессы со стиркой белья сквозь окно загрузки. Монеты и мелкие предметы собираются в складке резины уплотнительного фланца загрузочного окна. После недели эксплуатации, пришли к выводу, что стирать нужно только в интенсивной стирке с максимально возможной дозой стирального порошка. Звук в конце концов (серии эксперментов) смогли отключить, держали минуту на кнопке таймер при работающей машинке в режиме стирки. Когда полностью налилась вода и шла стирка в выбранном режиме. При отжиме крупных вещей (например двух пар джинсов или куртки) при отжиме барабан вместе с баком входит в резонанс и вибрирует в осевом направлении. При вибрации бъется о корпус машинки. Выставлял с помощью уровня, если выравнивать "на глазок" ориентируясь по виткам резьбы ножек, то при отжиме сразу это будет видно и Вы сразу побежите за уровнем. Тем более, что эта операция выравнивания быстра и несложна, плюс подробно расписана ( и разрисована) в инструкции по установке.

вид на новую машинку, читаем инструкцию по монтажу
вид на новую машинку, читаем инструкцию по монтажу

При отжиме необъемных вещей, даже при полном барабане (например детские футболки и детское белье) такого эффекта нет и машинка работает бесшумно.Звук при отжиме на больших оборотах -как у взлетающего самолета. Существенный недостаток (заметный очень дотошным занудам-стариканам и то если сильно принюхиваться и засовывать нос во все щели -в самом прямом смысле) -это запах разогретой изоляции при интенсивном полоскании около ручки выбора программ.

Рекомендую к покупке, конечно если это оригинал. Брали в киевском фотомаге с трехгодичной гарантией.

zloezlo123рекомендует
  • Когда покупала машинку главными для меня критериями были-вместительность (6 кг), прямой привод (тише работает и надёжнее), красивый дизайн. Барабан очень вместительный-стираю комплект постельного весь сразу, для очистки барабана есть особый режим!
  • 07.01.2014
    Выбирала стиральную машинку долго и нудно, т.к. очень легко потеряться в таком многообразии моделей и цен. Моя старенькая Ардошка, после 10-ти лет верной службы, "приказала долго жить". Была она с вертикальной загрузкой, и другого принципа стиральной машинки я представляла себе плохо.