Опубликовано 23 Март, 2018 - 02:10

По словам производителя, антибактериальное средство Oriflame с маслом чайного дерева призвано помочь обладательницам проблемной кожи в их борьбе с несовершенствами. Покупая данное средство, я - человек, чьими верными спутниками являются прыщики, чёрные точки и расширенные поры - свято верила, что теперь-то эти проблемы если не останутся в прошлом, то по крайней мере заметно уменьшатся.

Код по каталогу: 33023

Объём: 10 мл.

Цена: 500 рублей без скидок (мною куплено за 99 рублей)

Состав:

ISOPROPYL MYRISTATE, ALCOHOL DENAT., ETHYLHEXYL STEARATE, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, AQUA, LIMONENE

Дизайн. Маленькая стеклянная баночка. Внешний вид соответствует другим средствам линейки Love Nature. У средства довольно массивная крышечка, которую, благодаря её объёму и ребристой поверхности, очень легко откручивать. Удобство использования на высоком уровне!

В целом, если у вас когда-либо были эфирные масла - то вы уже знаете, что из себя представляет данное антибактериальное средство.

Применение. Первое, на что обращаешь внимание, начиная использовать данное средство - это сильный запах спирта. Безусловно, запах масла чайного дерева также прослеживается, но спирт всё же выражен сильнее. Недаром спирт в составе (Alcohol Denat.) указан уже на втором месте.

Второе, на что обращаешь внимание - это средство не впитывается. Вообще. Ранее у меня был опыт использования различных эфирных масел - и вот они через какое-то время всё же полностью впитывались в кожу. И это масла. Антибактериальное средство от Ори - это не масло, масло чайного дерева туда лишь входит. И антибактериальное средство не впитывается. А реальные масла - да. ¯\_(ツ)_/¯

И это при том, что на странице продукта заявлено, что он быстро впитывается.

Что ж, все особенности выше можно было бы просто принять как должное, если бы наш продукт хоть капельку эффективнее действовал. Сколько бы я его ни наносила (по времени, а не по количеству) - проблемы как были, так и оставались. Я не претендую, чтобы прыщики проходили мгновенно, но хоть чуточку быстрее было бы неплохо. А так - я вообще результата не вижу, что со средством, что без - несовершенства проходят будто сами собой, когда их время приходит. Средство на это никак не влияет. Возможно, всё-таки влияет, но чисто субъективно кажется, что нет.

ВЕРДИКТ.

Одиночное масло чайного дерева в разы эффективнее, чем данное антибактериальное средство. Более того, мне кажется, что, если смешать эфирное масло со спиртом, получится ровно наш продукт.

Поставлю 3 звезды (нейтрально) за чисто теоретическую возможность того, что у кого-нибудь другого антибактериальное средство всё же сможет выполнять свои функции. Тем более за ту цену, которую уплачивала именно я - 99 рублей, попробовать этот продукт вполне можно.

За полную стоимость брать не советую. Масло чайного дерева в разы лучше, правда. А уж если смешать его со спиртом - получится один в один наше антибактериальное средство.

Недостатки
  • дороговато
  • не впитывается
  • слишком сильно сушит кожу
ElinoreStammelsне рекомендует
  • 17.06.2013
    О свойствах масла чайного дерева знакома лет 7, но ручки до него у меня ни как не доходили) У меня кожа жирно-комбинированная (когда как), с частыми высыпаниями, по-этому, листая в очередной раз каталог орифлейм и не зная, что заказать, мой взгляд пал именно на это средство!
  • 17.04.2014
    Это средство я впервые увидела у своей подруги, это было лет 5 назад. Очень нахваливала его- говорила , что это хорошее и эффективное средство - быстро устраняет прыщи и разного рода воспаления на коже. У меня довольно проблемная кожа- прищики, покраснения - довольно частые " гости" на моем лице.
  • 29.04.2018
    Всем привет!!! Я к вам с чудо-чудным!!! Это антибактериальное средство с маслом чайного дерева! Производитель - Oriflame Объём - 10 мл Сделано в Польше.   Информация от производителя:   Итак о самом, средстве- консистенция маслянистая, но достаточно жидкая, по цвету прозрачное.
  • 31.10.2017
    Косметику Орифлейм не использую вообще, кроме двух действительно нереально полезных средств. Это двойной карандаш-корректор "Чайное дерево" ( с зеленой и тонирующей сторонами) и это антибактериальное средство.