Опубликовано 26 Июнь, 2022 - 23:15

месяц или более
    469 рублей

╔Введение╗

Приобрела эту пенку просто по отзывам, очень уж хвалили для борьбы с черными точками и прочим. Долго соображала в какой ветке публиковаться, потому что в них вакханалия. Пришла к выводу, что не все понимают что этих пенок несколько видов и соответственно разные свойства и даже цвет пузырька. Теперь даже не знаю по каким отзывам-то покупала, на что именно😂.

╔Описание и характеристики╗

• Производство Республика Корея
  • Объем 130мл.
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев
  • Тип кожи жирная, комби

Купить можно везде где бренд представлен, коих мест не мало, но надо рыться и искать где она есть в наличии. Есть ещё несколько её видов, поэтому надо обращать на это внимание. Я заказывала в Л'Этуаль. Ценник 350 - 500 рублей.

Описание в интернете:

Пенка для глубокого очищения кожи с содой Apieu Deep Clean Foam Cleanser идеально подходит для второго шага умывания: пенка эффективно удаляет остатки макияжа, устраняет черные точки, растворяет сальные пробки, матирует кожу, предупреждает появление воспалений. Состав пенки обогащен содой и минеральной водой. Пенка очищает "до скрипа", оставляя ощущение чистоты и свежести.

Описанию с российских сайтов доверяю мало, после случая с флюидом поняла, что торгаши не заморачиваются над четким описанием того, что продают, поэтому зашла на сайт производителя. Там пенка позиционируется для тех, кто ищет глубоко очищающий продукт, подходящий даже для чувствительной кожи. Пенка образует плотную пену и после умывания даёт ощущение чистоты, свежести и матовости. Есть акцент на пене, чем пышнее она тем лучше очищение, поэтому рекомендуется ещё и специальные взбиватели. В принципе нашим верить можно.

Продается пенка в тубе из мягкого пластика, с крышкой флип-топ, что очень удобно. Есть защита, в лице фольги на горлышке, под крышкой. Дизайн приятный, располагающий к очищению).

A'PIEU DEEP CLEAN FOAM CLEANSER
Содержимое по виду среднестатистическая корейская пенка, у меня уже несколько штук их было - одинаковых абсолютно. Белый цвет с жемчужным оттенком. Пенистость в руке средняя, аромат приятный (мне кажется что пахнет колой, но это не точно). Расход самый обычный для пенки такого типа.

Состав кстати на некоторых сайтах не верный, актуальный на тубе:

A'PIEU DEEP CLEAN FOAM CLEANSER

Действительно сода есть, но есть ли какой толк от ее, в моем случае, сказать сложно. Газированная вода в каком виде не поняла. Состав обычный для таких пенок. Можно почитать о похожей Консли с кислотами, которую очень люблю. Там состав подробнее разобран, а здесь мне лень.

О пенке Консли которая не зашла тут.

От Доктор Джарт, хорошей но дороже - здесь.

╔Опыт использования╗

Моя кожа комби, склонна к жирности, практически 28-летней выдержки. Есть с ней всякие разные проблемы, поэтому я была уверена что пенка подойдёт, это как раз ее профиль. На носу сальные нити достаточно заметны, по ним можно отследить как пенка работает.

До умывания
Процесс
Сразу после
Виден лёгкий налет после умывания
Использую после гидрофилки/мицеллярки если был мейк, без мейка соло. Умываться ей легко и просто, помогаю спонжиком для этого дела. Пена на мне всегда не слишком обильная. Смывается легко, оставляя чувство скрипа, который многие воспринимают как показатель супер очищения - но это не так. Это сама пенка оставляет скрипучий налёт (матовость), который мне никак не мешает. У многих корейских пенок такой эффект, это не новшество.

Как средство домывания, в двухэтапном очищении работает хорошо. Разводов макияжных нет. Далее сразу наношу последующие ступени ухода и понятия не имею сушит или стягивает ли она кожу.

В долгосрочной перспективе это просто пенка, не могу выделить ни выдающихся плюсов, не минусов. Состояние кожи после ее осталось прежним, выработка себума, сальные нити, прыщики.

До начала использования
После месяца использования

Кожа после ручной чистки, для сравнения

От сальных нитей лучше чистки мне ничего не помогает, можно даже на контрасте посмотреть.

╔Итоги╗

Д​​​​​​ля меня это средство свои предвыборные обещания выполнило частично. Поэтому такая оценка. На рынке есть пенки и лучше, на мой взгляд. Но определенно найдется кожа, которой пенка подойдёт больше. Для меня она слабовата, я хочу более выраженного очищения, и это не делает ее плохой. Повторно покупать не буду, да и вообще к бренду интерес стал угасать.

Об их тонере/маске/мисте в одном флаконе под названием "флюид" можно почитать тут. Тоже не слишком зашёл.

Достоинства
  • Подходит при двухэтапном очищении
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недостаточно очищения
anna_yakubovskayaрекомендует
29.06.2022
Разве что для аромата взять её в коллекцию😁На утро приятный вариант
30.06.2022
Отдушка приятная но не яркая, по сравнению с некоторыми моими пенками с лёгким флером хозяйственного мыла - выделяется)
  • 09.01.2014 - 09:47
    Мягкая пенка для умывания, которая делает вашу кожу свежей и сияющей.+ФОТО
    Вот и попала ко мне в руки еще одна азиатская пенка, которая не оставила меня равнодушной. Скажу сразу, что корейский уход, а именно очищение кожи я не за что не променяю на какой либо другой.
  • 27.07.2016 - 09:19
    Хвойный аромат леса и бережное супер-очищение - это одна из лучших пенок для умывания!
    Эту пенку для умывания в первый раз муж купил в Корее. Нужно было средство для очищения жирной чувствительной кожи. Консультант в магазине порекомендовал попробовать Innisfree. После этого мы стали покупать из России это средство самостоятельно.
  • 11.08.2017 - 15:11
    Ожидала большего, но продукт посредственный
    В последнее время начались у меня проблемы с кожей, а именно начали появляться мелкие прыщики. Раньше я пользовалась спиртовой настойкой в качестве лосьона для лица, поэтому, увидев пенку с экстрактом календулы, решила купить. Упаковка самая стандартная для пенок.
  • 15.09.2017 - 11:21
    Самая бюджетная и на данный момет ЛУЧШАЯ корейская пенка для умывания. Воздушное кремовое облачко, с потрясающим нежным ароматом и суперскими очищающими свойствами!!!
    ღ Всем привет ღ   Я ни так давно начала пользоваться корейскими пенками, но сейчас я уверенно могу назвать себя фанаткой...зависимой от кореяшек   Не одно очищающее средство (пенки, гели, муссы) не даёт того очищения, что дают корейские пенки...
  • Корейская пенка или самый ужасный продукт за всю мою жизнь.
    Всем привет! Признаюсь честно, я не особо люблю корейские средства, но эту пенку так нахваливала консультант в магазине, что решила взять. Но зря, ооочень зря.
  • 06.11.2018 - 21:28
    До сих пор не пойму эффект после использования пенки для умывания LYNN Coconut, а вот кожа разобралась! Разберёмся и мы!
    Привет, девчонки! Сегодня речь пойдёт о покупочке из магазина "Магнит косметик". Давненько не было отзывов на продукты из данного магазина, так что приступаем.
  • 09.01.2022 - 04:39
    Понравилось
    Доброго дня, девочки, а может, и мальчики, вам тоже полезно будет.Сегодня расскажу вам о далеко не новинке, но информации об этом не много. Речь пойдет о глубоко очищающей пенке Deep clean foam от Claras choice.Я большой фанат корейской уходовой косметики, но на составах я не заморачиваюсь, тк все…
  • 23.06.2022 - 08:00
    Отличная!!!
    Пожалуй, первая пенка для умывания в моей коллекции, которая наконец-то не сушит и не стягивает кожу! Просто чудо какое-то! Отлично пенится, отлично смывает макияж и удаляет загрязнения, оставляя ощкщение чистоты и увлажненности.
  • 22.02.2018 - 19:26
    Мой Маст-хэв
    Здравствуйте, милые дамы! Хочу рассказать о своей любимой пенке для умывания, а именно о Pore Deep Clean foam косметической марки Mamonde, производство Южная Корея. Производитель указывает среди активных компонентов: - цветочная вода лаванды; - лотос орехоносный; - бентонитовая глина;.
  • 25.11.2019 - 14:21
    Решает проблемы кожи, которые сама же создает
    Вкусного какао всем нечаянно или намеренно заглянувшим! Нынче никого не удивишь корейски ми средствами в уходе. Всё давно в теме, что очищать я нужно вдумчиво и в три этапа: гидрофильное масло, пенка, тонер. Очищение,, до скрипа,, становится образцом.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • Все проблемы с кожей кроются у нас внутри. Судя по моему лицу, внутри я вся горю.
    Обычно я не покупаю косметику в аптеке, но это был особый случай. Найти на полке с многочисленными косметическими средствами мицелярный гель для деликатного очищения Bioderma Sensibio достаточно просто — у него яркая розовая бутылочка.
  • 17.08.2022 - 08:36
    Не совсем мое средство, но 4 звезды поставила. Расскажу, что меня огорчило, а что порадовало
    Привет-привет! Я большой фанат японских пенок для умывания. Особенно меня впечатляют гранулированные пенки от люксового японского бренда SHISEIDO (антивозрастная и для жирной кожи ). На фоне положительного опыта, захотелось попробовать корейские умывашки.
  • 26.08.2022 - 02:26
    Супер экономичная пенка для умывания, которая очищает кожу до скрипа!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про самую "долгоиграющую" пенку для умывания. Пользуюсь ею уже больше года и заканчиваться она ещё не собирается) Вот так выглядит пенка :   Покупала данное средство за 680 руб. Тюбик с объёмом 130 гр. Сейчас такое средство стоит в районе 1000 рублей.
  • 12.04.2022 - 15:32
    Пенка с настоящими частичками чая | Густая очищающая паста, которая совсем не сушит | Очень необычный продукт
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня я расскажу про супер необычный продукт - Гель-пенку для умывания B-LAB Matcha Hydrating Foam Cleanser. К моему единственному заказу на сайте Джолсе корейцы положили мне подарок - пенку с зеленым чаем.
  • 19.04.2022 - 21:38
    Этот продукт заслуживает самой высокой оценки, готова поставить ему пять с плюсом. A'PIEU Deep Cleansing Oil и сухая кожа 30+.
    Привет всем! Гидрофильные масла я использую много лет, и A'PIEU Deep Cleansing Oil - одно из моих любимых. Оно сочетает в себе отличные очищающие свойства и бережное воздействие на кожу.
  • 29.04.2022 - 12:46
    Отличное средство для очищения лица с доп. опцией (Фото ДО/ПОСЛЕ)
    Около 2-х лет назад в одном чудесном бьюти боксе косметики из США мне досталась эта пенка. Однажды мне хватило сообразительности нанести ее точечно на воспаления, и это было не зря!
  • Отличное средство для тех, кто ценит качественное очищения без пересушивания кожи. Сравню с классической более популярной версией пенки Micro Foam без нейтрального pH.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гель-пенке для умывания глубокого очищения Micro pH Foam из линейки Dermaclear от бренда Dr. Jart+. Мое знакомство с брендом Dr. Jart+ в свое время началось с их популярнейшей пенки Dermaclear Micro Foam .
  • 12.05.2022 - 11:17
    Теперь и я поняла, почему энзимные пудры настолько популярны. Анализ состава, результаты на комбинированной коже с расширенными порами✨
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Последнее время мою ленту на айреке заполонили энзимные пудры. Большая часть тех, кто успел попробовать остаются в восторге, а дальше берут все новые и новые варианты.
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.