Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 21:18

Среди сыров с долгим сроком хранения, как у него (144 суток), может потянуть на 4 звезды, но среди вкусных развесных дальше 3 не пойдет.

По сравнению с Гауда от Савушкин, этот сыр менее резиновый, в нем хотя бы есть сырный вкус, малейшая кислинка. Экспертизу Росконтроль прошел, правда кальция в нем оказалось мало.

Я ем сыры каждый день, и когда нет возможности выбраться в Ашан, вполне могу поесть и этот. Цвет приятный, удобные ровные кусочки, отделенные пластинами, но на стол такое не поставишь. Сырным гурманам точно ко вкусу не придется, выраженного оригинального вкуса нет. Зато есть неприятное послевкусие (типа бензина).

Хотя бы нет вредных добавок, и это радует.

Цена в обычных супермаркетах около 110 р. Во время скидок можно купить в 2 раза дешевле, со скидкой (или в Ашане, там он около 77 р) вполне стоит своих денег, но за полную стоимость я бы не стала покупать.

Достоинства
  • Безопасный
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Вкус отличается от скоропортящихся
  • Немного резиновая консистенция
  • Неприятное послевкусие
nataliaelisabethрекомендует
15.08.2017
Не покупаю продукцию от Савушкин (с антибиотиками). Shock
  • Перед Новым Годом была контрольная закупка на стол, для сырной нарезки мне нужен был сыр с плесенью , моцарелла, брынза , и твердый сыр.В магазине мой взгляд упал на него:Сыр голландский брусковой от Савушки) С савушкой знакома, не так давно писала о российском , сейчас о "зарубежном"))Упаковка…
  • 03.10.2015
    Часто покупаю сыры "Савушкин продукт". Больше всего мне и моей семье нравится голландский сыр и сыр Гауда. От их сыров даже кот иногда съедает кусочек)) И как же я была удивлена, когда узнала, что Голландский сыр находится в черном списке Росконтроля!
  • 21.12.2015 - 15:37
    Я его не боюсь !
    Сыр в нашей семье любят. Утром традиционные бутерброды с маслом и сыром. В обед младший любит сыр с супом. Вечерком муж после ужина сыром "догоняется". Вобщем, сыр у нас всегда на столе. В Дикси и Пятерочке рядом с домом выбор невелик.
  • 07.11.2015 - 17:58
    Резиновый сыр.
      Из всех сыров я предпочитаю именно сорт Гауда, обычно покупаю аргентинский куском, но в последнее время не успеваю его съесть в срок, а тут как раз подвернулась акция в Перекрестке, Гауда Савушкин 2 по цене 1. Как тут удержаться, и не попробовать?
  • 03.05.2018 - 14:34
    Вкусный сыр от Белорусского производителя, но с одним минусом.
    Всем привет! Сыр один из моих самых любимых продуктов. Его можно кушать просто так, можно делать с ним всевозможные бутерброды и канапе. На днях я открыла для себя новый сыр, Белорусской марки «Брест Литовск», Классический, жирностью 45.
  • Откровенная гадость: горький, с сывороткой в пачке, вонь страшная... есть невозможно!..
    Покупал долго и часто , но последние полгода его невозможно есть . Сыр всегда подкупал хорошим вкусом, выдержанным ароматом, не смотря на постоянно наличие в вакуумной упаковке внешней оболочки сыра (коричневого пластика внешней оболочки головки, который никто не собирался срезать, что вообще не…
  • 06.11.2018 - 14:21
    Сыр - он и в Африке сыр! Какая разница какой покупать....А вот и нет!
    Как же обидно иногда, когда сырная корочка на идеальном блюде сухая или твердая Не такое уж простое дело выбрать идеальный для этих целей сыр .... Есть у меня, проверенный годами сыр, который всегда подходит оптимально: Фасовка: брусок весом 210 гр ( бывает и 350 гр) Стоимость: 80 руб Срок…
  • 16.10.2015 - 17:27
    Финский запретили, хорошо хоть белорусский оставили!
    Здравствуйте, друзья! Я вообще то раньше любил покупать финский сыр, классный он был, в частности Oltermanni, например вот этот. Фотку сохранил для истории, она сделана год назад.Мне его до сих пор не хватает...
  • Сыр неплохой, но вот нарезка подвела..
    Ставлю 4 за вкус сыра, а за внешний вид - 1 балл..Такие нарезки периодически появлются в моем холодильнике:Голландский, пошехонский, российский - "к кофе", или к вину, поэтому предпочтительнее сразу в нарезке брать.Савушкину продукцию люблю, писала уже о: творожных ломтиках , зернёных творожках ,…
  • 22.04.2016 - 10:28
    Отличный сыр по бюджетной цене)
    Я по праву могу назвать себя сыроманом,т.к. не могу прожить без сыра и почти каждый день его кушаю))) Сыр "Пошехонский" от "Савушкина продукта" я люблю за качество и приемлемую цену.
  • 05.05.2019 - 07:20
    Продукт для всей семьи. Очень вкусно и натурально. Забытый вкус детства в упаковке сыра копченого Брест-Литовск.
    В магазине натолкнулся на сыр копченый Брест-Литовск . Сразу решил купить. Во-первых, к продуктам этой торговой марки отношусь с большим доверием. Ранее уже писал о сливочном масле и молоке этой торговой марки. И это действительно качественные, натуральные и вкусные продукты.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 22.01.2021 - 00:12
    Восхитительное самое вкусное на свете тирамису по рецепту Джейми Оливера
    Однажды в metro купила огромную банку сыра Маскарпоне. По двум причинам: обожаю любой сыр и это ж Маскарпоне (все говорят, что вкусно)! Так вот: не вкусно! Это было моим огромным разочарованием.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 13.02.2021 - 14:27
  • Утром рано я проснувшись к холодильнику бегу И на булку сыр Голландский "Первым делом" я кладу. Он и вкусный, он и нежный, и бюджетная цена. Очень вкусный бутербродик получился у меня😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю сыр. С ним и бутерброд вкуснее и пицца веселее. Не так давно я познакомилась с торговой маркой «Первым делом». Почему-то раньше я скептически относилась к продукции этого бренда.
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.