Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:48

несколько дней
    Менее 3 бел руб

Сегодня я хочу рассказать об электрофумигаторе Partizan.

Упаковка

Должна отметить, что это моё первое такое устройство, других я ни разу не пробовала.

Сейчас лето, и мы с семьёй собрались ехать в деревню. Соответственно, встал вопрос о необходимости найти средство для борьбы с комарами. В этом году их особенно много.

Ранее мы пользовались спиралями от комаров, которые нужно было поджигать. Хотели и сейчас приобрести такие, но нигде не нашли. Поэтому в магазине мы нашли самый дешёвый и почти первый попавшийся электрофумигатор. Им оказался как раз Partizan. Он стоит в 2 - 3 раза дешевле остальных, что нам попались тогда.

🔅 В комплекте к электрофумигатору идут 10 пластин, что указано на коробке. Вот как они выглядят:

10 пластин в комплекте

Также на коробке указано, что средство не имеет запаха.

Средство не имеет запаха

10 пластин должно хватить на 10 ночей.

🔅 Вся основная информация находится на коробке с обратной стороны и по бокам.

Информация с обратной стороны коробки

Способ применения и меры предосторожности

Применять устройство очень легко, нужно лишь вставить пластину в электрофумигатор и вставить в розетку напряжением 220 В.

Все меры предосторожности вы можете прочитать на коробке, но хочу добавить, что нужно быть аккуратным, чтобы не обжечься при смене использованной пластины, а также держать устройство вертикально и подальше от еды, желательно в хорошо проветриваемом помещении.

Вся эта информация указана также на листке-вкладыше, который, вроде как, называется паспортом устройства:

Паспорт устройства

Всё очень серьёзно для устройства за 3 бел рубля)

Паспорт устройства

Срок годности - не ограничен.

🔅 Вот как выглядит само устройство:

Электрофумигатор

На момент фото я использовала только 1 пластину, и устройство уже немного подгорело. Это заметно по тёмному пятну.

Здесь имеется красный индикатор, эта лампочка загорается, когда вставляется в розетку.

Электрофумигатор Partizan

Кстати, сделано в России, что написано даже сзади на устройстве. Но для меня лично не играет роли, кто производитель. Лишь бы работало.

🔅 Пластины имеют белый цвет:

Новая пластина

Может, все они имеют белый цвет - не знаю, другими не пользовалась.

Активное вещество - эсбиотрин, 17.5 мг в пластине. Понятия не имею, что такое эсбиотрин, но эта информация указана на обратной стороне коробки.

🔅 Использование

Первым делом необходимо достать пластину из упаковки и вставить её в электрофумигатор. Сделать это легко, но пластина никак не крепится. Ей легко выпасть, поэтому и производитель указывает на то, что необходимо, чтобы устройство всегда находилось в горизонтальном положении. А это не всегда возможно, поэтому приходится приспосабливаться.

Вот как выглядит электрофумигатор во время использования:

В процессе использования

Лампочка горит, устройство нагревается, а пластина местами приобретает синий оттенок. Это говорит о том, что все работает.

Производитель заявляет, что средство начинает работать только спустя 10-15 мин после того, как вставлено в розетку.

Прекращает работать тогда, когда пластина обесцвечивается. В общем хватает на 6-8 часов.

Вот так выглядит пластина спустя около 4-5 часов работы:

Пластина во время использования

Я так понимаю, что она должна стать синей, а затем снова белой. Это значит, что она прекратила работать и необходимо поставить новую.

🔅При работе устройство не имеет абсолютно никакого запаха. То есть его работа никак не мешает нормальной жизни, не надоедает.

Но мы все равно стараемся лучше проветривать помещения (да, производитель говорит, что можно: устройство и так убьёт всех комаров)

🔅 Эффективно ли данное средство?

ДА, ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА!!!

В первый же день в деревне мы поставили его в розетку в коридоре. Спустя время как-то незаметно для нас мы поняли, что не слышно и не видно ни одного комара. И тогда, радостные, мы переместили устройство в другую комнату, чтобы оно поработало и там.

Оно не просто отпугивает комаров - оно их уничтожает! Все обещания производителя полностью подтвердились на практике.

Мы очень довольны этим прибором и обратимся к нему ещё не раз. Думаю, будем покупать ещё больше пластин, так как эти уже подходят к концу.

Очень жалею, что столько лет мы не обращали внимания на такие устройства. Проблема с комарами могла бы быть полностью решена.

Однозначно рекомендую за такую смешную цену. Дешевле и эффективнее не найти.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был актуален и хоть кому-то помог)

Достоинства
  • 10 пластин в комплекте
  • Не имеет запаха
  • Полностью избавляет от комаров
  • Смешная цена
Недостатки
  • Пластины не крепятся в электрофумигаторе
Davittaрекомендует