Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 19:42

Сегодня тюбик этого крема подошел к концу, и у меня наконец-то созрела мысль написать о нем полноценный отзыв. Smile Мне есть что сказать, поскольку за время его применения впечатление менялось раза 3.

Продукцию Organic Shop использую уже давно. В основном, всегда остаюсь довольной, за исключением редких случаев. Именно этот производитель выпускает мой любимый крем для рук. Решила, что возможно именно этот крем для ног составит ему прекрасную пару Smile .

Стандартная упаковка, тюбик с дозатором: удобно, гигиенично.

Крем довольно жирный по консистенции - крем-масло, баттер, жирное суфле, как угодно. Текстура густая, плотная, немного маслянистая, но при этом быстро впитывается:

Запах ярко выраженный, восточный, с нотками сандала. Аромат на большого любителя, конечно. Сандал не все любят и переносят. Перед покупкой понюхать его не удастся, поскольку туба запечатана фольгой.

Первые дни после покупки крем мне очень понравился - кожа ног (и частично рук) была увлажненной, напитанной. Особых проблем с пятками или ступнями я не имею, но с приходом зимы кожа конечно же становится более сухой.

В определенный момент заметила, что ступни стали совсем сухими. Продолжила пользоваться кремом - наносила густо на ночь, сверху надевала носки. К сожалению, к концу тюбика ступни стали еще суше, чем были до.

Попробовала наносить на руки - сначала эффект увлажнения, питания, а потом кожа стягивается и становится сухой. Приходится смазывать снова, и так по кругу. Странно, но это так.

Крем не оставляет пленки, но как только он полностью впитывается, увлажнение куда-то пропадает. Никакого охлаждающего эффекта замечено не было. Откуда он вообще может взяться, мне непонятно - ментола или мяты в составе нет. Накопительного эффекта сродни увлажнению тоже нет. Нанесла - впитался - опять нанесла. Puzzled

Не знаю, чем это обусловлено. Состав достаточно натуральный, в любом случае он лучше, чем в химических средствах масс-маркета:

Отзывы весьма противоречивые - кто-то в восторге, кому-то никак. Вот мне скорее никак. Вроде бы и поругать не за что, но никакого эффекта от его применения на себе я не заметила. Обычно средства, которые не подходят для лица или рук, прекрасно идут на ноги. Этот крем даже для ног не подошел, хотя именно для них и создан, поэтому рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Слабое увлажнение
  • Сушит кожу
Pantera_11не рекомендует
30.11.2015
я его хотела купить, хорошо, что прочла Ваш отзыв!
30.11.2015
АнастасияСластена, рада быть полезной. Smile
Жаль, что сухость вызывает Sad
18.12.2015
Айнулиндале, вы знаете, они наверно поменяли рецептуру. Купила проверенный Индонезийский крем для рук, которым уже пользовалась неоднократно - тоже сушит, а раньше не сушил! Puzzled
Не буду больше покупать кремы от ОШ.