Опубликовано 11 Июль, 2019 - 18:52

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Кофейные коктейли от Актуаль, появившиеся в магазинах совсем недавно, продолжают манить нас своей необычной упаковкой и радовать пока ещё приемлемой акционной ценой. Я уже попробовала почти все вкусы этого необычного коктейля

Кофейные коктейли Актуаль от Данон

И если первые два оказались с небольшой пикантной изюминкой (уместна ли она - читайте в отзыве), то последний - со сливочной ириской на их фоне выглядит простачком без всяких заморочек. Но может в этом и есть кайф?

Коктейль молочный ультрапастеризованный кофейный со вкусом сливочной ириски "Кофе-коктейль капучино Сливочная ириска", ТМ "Актуаль"

✔️ Производитель: АО "Данон Россия", г. Казань

✔️ Где купить: в любом продуктовом магазине где продают молочную продукцию, в т.ч. торговой марки Данон, я покупала в Магните

✔️ Цена: я брала по акции за 27,90 - за объем 0,2л. Полная цена - 56руб.

Кофейный коктейль Актуаль со вкусом сливочная ириска

??? Кофейный коктейль упакован в обычный картонный тетра-пак с приклеенной трубочкой на обратной стороне. Очередная красотка "на обложке" манит нас своей жирафо-кофейной водолазкой) и обещает нам, что после употребления этого коктейля глаза наши будут гореть от счастья. Как у Рокфора, когда он видел сыр, так и у нее - глаза выдают любовь к ирискам (Тофифи).

Кофейный коктейль Актуаль со вкусом сливочная ириска

??? Состав напечатан достаточно крупным шрифтом, но он не радует от слова "вообще". Натуральнык в этом коктейле только вода и сахар)

Кофейный коктейль Актуаль со вкусом сливочная ириска

Здесь, по классике жанра, есть всякие ароматизаторы, стабилизаторы и прочая гадость. Поэтому злоупотреблять такими штуками не рекомендую...

Здесь же можно найти информацию о КБЖУ коктейля:

на 100г: жира - 2,3г, белка - 3,1г, углеводов - 8,6г; калорийность - 68 ккал/284 кДж.

В принципе не так уж и много калорий и можно иногда баловаться такими коктейлями.

??? Дату изготовления и срок годности можно найти в верхней части упаковки, там где вставляется трубочка.

Кофейный коктейль Актуаль со вкусом сливочная ириска

срок годности коктейля (невскрытого): чуть менее 4х месяцев.

Также на упаковке можно найти информацию о том, что

после вскрытия упаковки продукт хранению не подлежит.

Но нет, это не правда. Я хранила вскрытый коктейль в холодильнике и 3 дня его консистенция и вкус оставались неизменными, только потом он начал скисать и портиться как молоко...

??? А теперь перейдем к вкусу, цвету и аромату этого коктейля:

• аромат у коктейля насыщенный, как у кофе 3в1))) - сладкий и с ароматизатором кофе и сливок, если перелить его в другую (открытую) тару, а если пить из коробочки - больше преобладает аромат ирисок;
  • цвет как у насыщенного домашнего какао на молоке,
  • во вкусе явно преобладают но в (точнее ароматизаторы) тех самых ирисок из моего советского детства, которые прилипали к зубам).

Вкус в целом гармоничный и не складывается ощущение, что пьешь воду с красителями и ароматизаторами. Этот коктейль, в отличии от его собратьев, мне очень зашёл и я в последствии покупала его ещё. Пока цена акционная)

Такой коктейль хорошо освежает не только в охлаждённом виде, но даже и при комнатной температуре. Он вкусный, насыщенный и не приторный. Его хочется ещё и ещё. Неплохо сочетается с печеньем. А ещё мне очень понравилось съесть его на завтрак. Да-да, именно съесть. С кукурузными хлопьями. Летом стоит такая жара, что не всегда хочется варить кашу, а уж тем более кофе. А если смешать коктейль от Данон со сливочным ирисками и любым готовым (сухим) завтраком, то можно быстро и вкусно позавтракать.

Завтрак с Кофейным коктейлем со вкусом ирисок

Подведем итог:

➕ гармоничный/нехимозный вкус,

➕ неприторный,

➕ нет неестественных компонентов, таких как у его собратьев - перец, жвачка,

➕освежает как в холодном виде, так и в теплом,

➕можно пить можно, можно с чем-то вприкуску, например с печеньем.

➖ненатуральный состав,

➖цена без акции завышена (56руб за объем 0,2л в Магните).

Кофейный коктейль со вкусом сливочной ириски от Данон я рекомендую. Это пока единственный коктейль из всей серии, который мне захотелось купить ещё раз. Успейте попробовать его пока цена по акции не так высока.

Желаю всем вкусного настроения и прекрасного вечера!

Натуральный освежающий напиток, который однозначно стоит попробовать!

Достоинства
  • Вкусно
  • Карамельный
  • Креативная упаковка
Недостатки
  • Без акции дороговат
Рыжее солнышкорекомендует
Я такого чуда еще не видела. Хочу попробовать. Smile
11.07.2019
Эх. А просто чёрный кофе безо всего - дождусь ли такой радости?)) Удобно было бы на прогулку брать.
11.07.2019
Более 50 руб. За 200 мл?! Жесть. Но я бы и по акции не купила, так как поняла уже по отзывам, что эти коктейли жидкие
11.07.2019
Вкусные штучки, яркая упаковка, иногда можно побаловать себя, но для ежедневного употребления, конечно, не годиться