Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 13:44

год или более
    7000 рублей

Что такое “индивидуальные ортопедические стельки” мне довелось узнать после посещения ортопеда в центре Дикуля и обследования стоп. Меня беспокоили боли в области свода стопы и первого отдела, хотя вальгусной деформации не наблюдалось. Мне пришлось не только показать ступни врачу, но и сделать рентген. К моему великому облегчению, никаких патологических изменений врач не обнаружил, но рекомендовал взять на контроль свое состояние, ведь такие боли просто так не возникают. Рекомендации были самые простые - ортопедические стельки для постоянного ношения и лфк для стоп в домашних условиях.

По моей ступне изготовили стельки, нужно снять мерки и одной длины стопы недостаточно. Я сказала ортопеду, что не хочу откладывать в долгий ящик лечение и готова заказать стельки прямо сейчас. Врач в рамках первичного приема провел все необходимые измерения. Я вставала на стеклянный стол, наступала на некую субстанцию, в которой четко оставался мой след, как в густой глине (при этом я ничем не испачкалась). Все замеры врач передал в лабораторию центра и сказал ждать неделю. буквально через пять дней мне позвонила девушка и сказала, чтобы я забирала свои стельки.

На рецепшене мне выдали пакет с коробкой, в которой находилась довольно большая коробка со слепками моих ступней и сами стельки. Слепки мне бы пригодились, если бы я захотела заказать еще одни стельки в течение 6 месяцев. Сами стельки не похожи на привычные нам, которые бывают в новой обуви. Они твердые, но не как дерево, а покрыты приятной тканью. Стельки причудливо изогнуты и совсем не одинаковые - на одной изгиб больше, чем на другой.
Я тут же вставила их в свои кроссовки. Ощущения, необычные - я чувствовала как бугорки упирались в свод стоп. Ходьбе эти ощущения не мешали, мне даже понравилось. Кто-то пишет, что привыкать надо несколько дней, мне не пришлось привыкать, сразу понравилось. Я ходила в этих стельках постоянно, перекладывая из одних кроссовок в другие. По прошествии четырех месяцев заметила, что боли в ступнях меня давно не беспокоят. У меня стала лучше осанка и ноги вечерами не отекают. Пошла на повторный прием к врачу для контроля состояния и рассказала о своих наблюдениях. Оказалось, что мое общее хорошее самочувствие напрямую связано со стельками - благодаря им вес тела распределяется равномерно, кровь правильно циркулирует, от того и ногам, и спине, и голове легче.

Стельки, изготовленные в центре Дикуля я ношу уже год. В качестве они нисколько не утратили. Я неоднократно попадала в них в лужи - высыхали и как новенькие, никаких деформаций. Хочу в них до сих пор и хочу заказать еще пару.

Nasretdinaрекомендует
28.09.2020
а я пользуюсь готовыми ортопедическими стельками:-)
28.09.2020
Замечательно, что такие можно приобрести!
  • Обратилась в этот центр с единственной целью - заказать ортопедические стельки, но в итоге решила пройти курс ЛФК.Вы можете подумать, что на мое решение пройти целый курс лечебной физкультуры результат работы менеджера по продажам, однако хочу заверить, агитация тут не при чем.Про ортопедические…
  • 27.04.2020 - 12:40
    Медико-реабилитационный центр В.И.Дикуля: посещение ревматолога филиала в Беляево. Что понравилось, стоимость приёма, особенности клиники.
    Иногда лучший выход для получения помощи - это платная клиника. Когда моя рука опухла, стала красной, горячей и пульсирующей от боли, то не осталось другого варианта, как быстро записываться к нужному врачу. Ранее, в отзыве на обезболивающее я подробно описала свои муки с рукой.
  • 07.09.2014 - 06:57
    Здорово облегчат жизнь людям с плоскостопием, шишкой в основании большого пальца, проблемами суставов и позвоночника
    КОРОТКО ОБО МНЕ С 9 лет обнаружилось поперечное плоскостопие, за ним сколиоз, со студенческих лет начала увеличиваться косточка в основании большого пальца, стали беспокоить суставы колен.
  • 08.08.2016 - 15:44
    И как я раньше жила без них?))
    Сколько себя помню всегда были проблемы со стопами, смирилась и внимания особо не уделяла. А после 20 начала развиваться вальгусная деформация большого пальца, в простонародье "косточка".
  • 31.08.2019 - 09:11
    Мое спасение от боли и усталости ног.
    Всем привет! Если вы сейчас читаете это, значит у нас одна проблема - болят ноги.   Постараюсь коротко рассказать свою историю, почему я пользуюсь этими стельками. Я работаю на производстве и нахожусь по 14 часов на ногах, к тому же, как и любой жены и мамы, дома всегда полно дел.
  • 07.11.2019 - 06:46
    Ноги не устают после 13 км пешком и благодарят за заботу. Цена радует. Размер можете сделать любой от 36 до 40.
    Добрый день всем Так получилось что мне понадобились прямо кровь из носа стельки, сильно заморачиваться не стала и от посещения ортопедических салонов отказалась.
  • 10.07.2020 - 17:03
    Очень удобные стельки👍🏼
    Всем привет) Сегодня хочу рассказать про ортопедические стельки Talus longlife . Заказала их на Вайлдберис. Выбирала из стелек по приятной цене, со скидкой) и нашла вот эти стельки.
  • 18.11.2014 - 13:41
    Я снова начала ходить!
    Прошу не кидаться сильно в меня помидорами, я расскажу про конкретно свой случай. Итак, предыстория. Представьте, что в один прекрасный день вы в молодом возрасте можете внезапно потерять способность ходить как раньше. Что перестанет работать и слушаться нога. Такого не может произойти?
  • 05.06.2020 - 18:07
    Посещение кожно-венерологического диспансера (Московский центр дерматовенерологии и косметологии), Останкинский филиал. Причины обращения, характеристика врачей, методы лечения моей "проблемы".
    Когда я слышала слова "кожно-венерологический диспансер", то в моей голове всплывали страшные картины СПИДа, ВИЧ или сифилиса. Это было до тех пор, пока мне не пришлось самой обратиться в данное заведение. Вернее меня туда отправила гинеколог осенью прошлого года.   Первое обращение.
  • 28.10.2015 - 12:53
    Хорошие стельки за приемлемую цену. (+ФОТО)
    Необходимость покупки таких стелек возникла когда врач-ортопед увидел у ребенка плоско вальгусную стопу. Начальная стадия плоскостопия. Стопа у ребенка заваливается как бы вовнутрь. Невооруженным глазом это не особо видно, но врач разглядел. Сказал выправлять ортопедической обувью или стельками.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Вы можете найти тут новую информацию! + Примеры продуктов + Примерная комплексная схема ухода
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 МЕСЯЦА. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 06.04.2021 - 01:17
    Ну и намучалась же я с ними! Мои ПЕРВЫЕ менструальные чаши в жизни💦. Использование при обильных выделениях. Расскажу о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, и как правильно использовать эти чаши. Проведу сравнение с тампонами. + МНОГО Фото.
    Здравствуйте! Я долго не решалась приобрести себе менструальные чаши, хотя слышала о них неоднократно, читала много отзывов и точно знала, что мне такое нужно и должно понравиться. Потом увидела пост в инстаграм от знакомой, про менструальные чаши.
  • 13.04.2021 - 16:57
    После четвёртой процедуры татуажа я поняла все негативные отзывы. Мой заживший татуаж в пудровом напылении
    Приветики мои хорошие   Я делала татуаж бровей разными пигментами, у разных мастеров, в разных техниках. Сейчас я говорю о последнем четвёртом разе. По нему можно оценить масштаб бедствия. Первый татуаж у меня был у хорошего мастера, но мне не понравился цвет, он уходил в коричневый.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21