Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 10:57

месяц или более
    около 100 рублей

💜Доброго времени суток💜

~Я пользуюсь гелями для волос, так как это прекрасная штука, чтобы их, непосредственно, уложить. Являюсь обладательницей кудряшек-волн(?) и их нужно "раскрыть". То есть - при неправильном уходе шевелюра больше похожа на сухую "львиную гриву". Средства для укладки/фиксации прядей, а также создания завитка - просто необходимый этап ухода. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования геля от ЧЛ.~

• Где можно приобрести: в большинстве онлайн/оффлайн магазинах косметики, видела в супермаркетах и даже в магазине бытовой химии
  • Место покупки: Магнит
  • Стоимость: ±70 - 100 рублей
  • Объём: 120 мл

Упаковка:

~Гель помещён в небольшой тюбик. Оформление выполнено в зелёных, аля "природных" тонах. Сзади общая информация.~

~Крышка пластиковая, более светлая. Откручивается легко, закручивается плотно. Не помню, была ли до вскрытия фолигоравнная или любая другая мембрана (т.к. обитает продукт у меня давно). Но вроде нет.~От производителя:

Гель для укладки волос Чистая Линия Экстрафиксация обеспечивает идеальную фиксацию прически на целый день и защищает волосы от негативного воздействия солнечных лучей благодаря природным УФ-фильтрам, входящим в состав продукта. Активные натуральные компоненты средства обеспечивают полноценный уход и питание волос по всей длине.

Увлажняющая формула ухаживает за волосами и защищает по всей длине.

Консистенция:

~Прозрачно-зеленого цвета, естественным образом - гелевая. В меру густая. Распределяется по волосам комфортно, удобно и без проблем.~

Состав:

Aqua; VP/Methacrylamide/Vinyl Imidazole Copolymer; Propylene Glycol; Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract (Экстракт крапивы); Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower; Achillea Millefolium Extract; Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract; Chelidonium Majus Extract; Butyrospermum Parkii (Shea Butter); Silicone Quaternium-16; Undeceth-11; Butyloctanol; Undeceth-5; Panthenol; Glycerin; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Triethanolamine; Citric Acid; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; DMDM Hydantoin; Sodium Benzoate; Phenoxyethanol; Butylphenyl Methylpropional; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool; CI 19140; CI 42090.

Аромат:

~Мне не нравится, но вполне терпим. Что-то типо травянисто-химозного. Не особо раздражающий, но хорошо слышим и просто неприятен. Не знаю, почему.~

Применение:

Равномерно нанесите на сухие или влажные волосы, придавая прическе желаемую форму.

Впечатления:

~Текстура геля вполне приятно, комфортно распределяется по только что вымытым, влажным волосам. После высыхания прядей аромат не слышится, что радует. В целом, количества, нанесённого на ложечку хватает на половину волос. Как я формирую локоны: распределяю по ладоням небольшое количество геля, начинаю "расчёсывать" пальцами пряди, а затем просто приподнимают их вверх. Каков результат: хороший, просто хороший. Пряди ±день держат форму волн/кудрей, аккуратно уложены. Замечательно завиты, без пушка. Сохраняют увлажнённость. Что очень радует, но не хватило обволакивания. Разделение чудесное.~

Итог:

~Состав оставляет желать лучшего, но придираться к средству за небольшую стоимость, учитывая, что ничего критичного и опасного в нём нет - глупо. Кроме того, мне главное получить эффект, а в составах я, честно говоря, не особо шарю. Хотя, в остальном, за исключением запаха и обволакивания - всё устраивает. Для сравнения, в настоящее время из очень-очень бюджетных гелей любимым является от Organic kitchen. Прядки ещё удобнее прочесывать и запах классный, а стоимость колеблется около тех же 100 рублей. Расход у героя отзыва обычный, приближён к неэкономичному. Объём вполне себе достаточный.~

​​​​​​💜Надеюсь, была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Другие мои отзывы на косметос тут: тык. Хорошего дня!💜

Достоинства
  • абсолютно не сушит волосы
  • бюджетная цена
  • выглядит естественно
  • хорошо вычесывается
  • хорошо фиксирует
Недостатки
  • запах
  • осторожнее с дозой
kotolineрекомендует
14.02.2020
Что-то я вообще не поняла, что этот гель делает. Может быть, нужно фото "До", а так не ясно в чем смысл.
14.02.2020
вроде неплохой, но так бы мимо тюбика прошла мимо... не очень приметный)
14.02.2020
неплохой вроде как по описанию! Wink
Не пробовала такой гель
14.02.2020
Сто лет не пользовалась гелем, не совсем понимаю, зачем он нужен
14.02.2020
Что то новенькое). Не видела у них такого)
Неплохо
17.02.2020