Опубликовано 7 Август, 2022 - 07:05

Иногда думается, что уже достаточно снято фильмов в жанре боевик, других аналогов больше и не нужно. И, тем не менее, фильмы в этом жанре продолжают поступать на экраны, а мы продолжаем их смотреть. В нередких случаях с удовольствием. Таким стал для меня фильм «Серый человек».

Актёры

Чем вообще может заинтересовать столь бесхитростный жанр фильма как «боевик»? Точно не сюжетом. Здесь с прискорбием нужно отметить, что сюжеты почти всегда однообразны.

Есть супер-классный парень агент, который всегда на стороне добра. И есть плохой парень. Он тоже был бы супер-классным если бы не был на стороне или самим злом. Весь фильм построен на противостоянии между ними. Кому создатели отвели роль победителя догадаться не сложно.

И этот фильм не стал исключением. Шестой, главный герой фильма, вызывает у зрителя только положительные эмоции. Почему? Не только потому, что Райан Гослинг и сам заряжен обаянием на все сто процентов, но и потому, что его персонаж обладает теми качествами, которые сегодня редко встретишь. Он человечен, добр, у него хорошее, не злое чувство юмора и он предан людям, которых считает своей семьёй.

Протагонист Ллойд в общем его полная противоположность. Наверное, поэтому в фильме так и не встретилась пресловутая фраза: «Мы не такие уж и разные». Потому, что они вообще разные. И начнём с того, что у Ллойда, похоже, нет никаких привязанностей, ну или… их совсем немного. Да и принципов у него особо никаких и нет.

Билли Боб Торнтон

и Элфри Вудард лично для меня стали приятным бонусом в этом фильме.

Прага

Вот за что у меня весь фильм болела душа, так это за Прагу.

Ну, ладно не весь… но начиная с того момента, как события перенеслись на улицы этого прекрасного города стало понятно, что по ходу пьесы он несколько пострадает. Но, чтобы настолько… это было очень неожиданно.

Но, стоит отметить, что столицу Чехии разнесли в пух и прах очень эффектно и зрелищно… и абсурдно. Ведь никто не разрешит открыть огонь из крупнокалиберного оружия в центре города,

немыслимо, чтобы люди гоняли как сумасшедшие на машинах и устраивали потасовки в общественном транспорте и даже избивали полицейских. В здравом уме, такого ни одна страна не допустит. Конечно, если это не фильм, в котором всё возможно.

Одно из достоинств боевиков заключается в том, что при минимуме смысловой нагрузки, он может дать зрителям максимум зрелища. Наверное, поэтому боевики не теряют своей популярности. Фильм впечатляющий и зрелищный, идеально подойдёт скоротать вечер.

Достоинства
  • Актеры
  • Зрелищность
  • Противостояние героев жестокости
  • Разнообразные локации
houl_100рекомендует