Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 18:40

Всем доброго времени суток!

Очень люблю карандаши для глаз которые не надо точить. Надежд больших не ждалапо качеству, но было интересно протестировать даннуюнедорогуюкосметическую марку.

Производитель: Cosnova (Коснова),Германия.

Упаковка: 0,28 грамм, длина карандаша 13 см, диаметр 0,6 мм, длина стержня 3,6 см, диаметр стержня 4 мм. Карандаш выкручивается. Ничем не пахнет.

Состав: cyclopentasiloxane, CL 774099, synthetic beeswax, sera microcristallina.

У меня 4 цвета: № 01Black fever (черный матовый), № 02 Hot chocolate (коричневый матовый), №05 C"Est la vie! (серебро, шиммерный), № 09 Cool down (синий сатиновый).

Моя оценка: 3.

Первое что не понравилось - не совсем однородно наносится. Остаются иногдапробелы, когда ведешь по веку. Так же не понравилось что карандаш если нанести интенсивнее, то отпечатывается. Стираются хорошо любой умывалкой, не стойкие. На глазах карандаш № 05 и 09 смотрятся очень неплохо, а № 01 и 02 выглядят некачественно и дешево, будто накрасилась детскими цветными карандашами )) Несомненный плюс что карандаши не надо точить, но стоит учитывать (!), что вы не сможете особо регулировать толщину линии в сторону уменьшения. Стержень выкручиваю по чуть-чуть - не крошится, не ломается.

В целом, карандаши не совсемплохие за свою стоимость, пользоваться умеючи можно. Но я бы поискала более качественные ))

Достоинства
  • Неплохо держится
  • Удобный футляр
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Выглядит на глазах дешево
  • Трудно нарисовать тонкую четкую линию
Taniumне рекомендует