Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 12:16

Плюсы: Недорогой, удобный, компактный. Есть возможность самозаправки. Просто в использовании. Можно подключить с помощью Wi-Fi. Быстро печатает.

Минусы: Заправка 590 рублей за 1000 страниц. Страницы получаются серыми, чистка и смена запчастей ничего не поменяли. Быстро заканчивается. Проблема с чипами.Иногда может замять листы и сразу пару листов захватывает.

В итоге пользования в течение года, этот мфу идеальный выбор для дома. За 7000 рублей вы получаете полноценный аппарат, аналоги стоят от 10 000. Стоимость отпечатка около рубля с бумагой, мы печатаем 200-300 в месяц. Для учебы самое то. Смысла переплачивать нет.

Достоинства
  • Быстрая печать
  • Возможность WIfi-подключения
  • Лазерное устройство
  • Удобная панель управления
Недостатки
  • Быстро заканчивается тонер
  • Дорогой тонер
jormungandanimeне рекомендует
  • 04.11.2018
    Доброго времени суток!   Сейчас данная техника, МФУ, становится необходимостью в любом доме. Особенно если у вас в семье школьник.   До этой покупки мы дважды наступали на грабли в виде цветного струйного принтера. Побаловавшись пару месяцев с каждым из них, отправляли их на помойку.
  • В связи с тем, что я преподаю, мне постоянно нужно печатать лекции к занятиям. И не всегда я могу это сделать в типографиях или магазинах, предоставляющих услуги печати. Например, по субботам они закрыты, а мне к восьми утра нужны конспекты. Как быть? Вот я и приобрела данную модель МФУ.
  • 14.07.2017 - 10:24
    Качественная печать, но цена расходников!!
    Начиная рассказ нужно начать с целей. Нам нужно было копировать и распечатывать документов. Когда в очередной раз было заплачено около 1500 руб. ( с учетом сделанной для нас скидки, так бы вышло 2000) я задумалась над покупкой принтера, так как - "Пару раз распечатал документы и цена самого…
  • 16.11.2010 - 11:14
    Незаменимый помощник. Установка СНПЧ (+фото)
    Отличная модель. Хорошее качество печати, компактные размеры и привлекательный дизайн. Относительно низкая стоимость за МФУ 3в1 (в районе 4 тыс). Комплекта картриджей (всего 5 штук) хватило где-то на два месяца активного использования. Стал вопрос об установке СНПЧ, т.к.
  • 16.10.2011 - 08:44
    Жрет картриджи на завтрак, обед и ужин
    Сочетает в себе сканер, принтер и копир.Что сказать про принтер - печатает неплохо, можно выставлять качество печати - черновое, наилучшее, среднее. НО очень расходный принтер. Картридж стоит около 600 руб.
  • 09.02.2009 - 21:16
    Отличная техника как для офиса, так и для дома!
    Месяца два назад в нашем офисе поставили вот эту штуку! По началу как-то все косились на этот агрегат и не знали как подойти! Потом разобрались, оказалась очень удобная вещь! И распечатывает все быстро с компа и ксерокопирует и сканирует, Ну просто супер!
  • 30.11.2011 - 22:23
    Только для текстовой печати
    Пользуюсь им уже 3 года, хочу заменить на новый, а он все не ломается))))На счет этого, принтер отличный, служит верой и правдой четвертый год!Сканирует отлично, ксерокопии делает точь в точь как оригинал.
  • 20.02.2009 - 11:08
    Офисная техника
    Я работаю в крупной компании бухгалтером, как из профессии уже понятно - бумаги мы "потребляем" много. В офисе у нас стоит МФУ MP4500AD. Причем его приобрели сравнительно недавно, но не смотря на свои не малеькие габариты, МФУ "оказалось" очень проворным.
  • HeL аватар
    13.03.2009 - 14:19
    отличная техника
    Сломался компьютер,повезли в компьютерный центр спецам, думали, что что-то серьезное. Оказалась такая мелочь, что с радости купили МФУ. Какая же это классная вещь!Места занимает немного, может почти все, разве что не летает. Цветные копии слабо отличаются от оригиналов, не перепутать бы.
  • 16.11.2009 - 13:28
    Только для малых нагрузок печати.
    У меня на обслуживании находилось 2 таких аппарата. Для малых нагрузках печати еще куда не шло.Большими (100 листов за раз) один из аппаратов "положили" сразу - фактически развалили печку.
  • 29.10.2012 - 23:06
    Родные картриджи неэкономные, а так вообще без вопросов.
    Вполне достойная вещь, служит мне уже 3-й год, за те деньги, за которые покупалась - очень на уровне. Сначала правда после каждых 10 страниц чёрно-белого текста и одной фото приходилось картриджи менять (мы чаще всего именно распечатываем на бумагу), но потом в сервисе сказали что просто в родных…
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 23.05.2021 - 11:12
    Техническая обновка после рождения ребёнка. Отличный выбор для дома за достойную стоимость.
    ПРЕДИСЛОВИЕ Ранее я уже как-то писал отзыв на МФУ L3100 от Epson , который покупал на работу. У нас там и до этого был аналогичный, а теперь их два. И оба эти трудяги реально работают на 100, с самого утра и до позднего вечера практически без остановки, причем как в чёрно-белом, так и в цветных…
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • Чтоб слушать мне пластиночки - акустика нужна. Колонки из Германии купила я, друзья. Теперь со мной под музыку кайфует вся семья 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня Муравьишка расскажет, какая акустика ласкает её маленькие ушки. Знакомьтесь активная акустика Grundig Active Box 40.Цена такого комплекта 50-60 тысяч рублей.