Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 22:47

Всем зашедшим большой привет!

В этом отзыве мне хочется рассказать о масле для душа "Увлажнение" от Ecolab.

Приобрела я его в магазине Подружка по акции 2+1, стоит масло порядка 120-130 рублей.

Масло, а по факту просто гель для душа, находится в пластиковом полупрозрачном бутыле оливкового цвета, имеет крышечку типа флип-топ, которая также и отвинчивается при надобности. Надо сказать, что гель через такую крышечку выходит неохотно, приходится давить на флакон, мне кажется, что в этом случае дозатор был бы практичнее. Использование природных цветов в оформлении

Вся информация о геле находится на бутылочке, никаких защитных мембран нет, то есть понять, снимал ли кто пробу с масла до вас узнать нет возможности.

• Масла для душа содержат более 95% ингредиентов растительного происхождения.
  • Высокое содержание масел - более 10%, благодаря чему не требуется молочка или крема после душа.
  • Входящий в состав органический экстракт иланг-иланга обладает ярко выраженными омолаживающими свойствами, тонизирует кожу, повышает упругость и эластичность.
  • Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Экстракт камелии тонизирует и увлажняет кожу, защищает ее от вредного воздействия окружающей среды.

Масло манго придает коже упругость и эластичность, а также бархатистость и мягкость.

Не могу сказать, что все именно так, как нам пишут. На деле я ощутила, что гель для душа обыкновенен до неприличия. Вообще, с недавних пор я перестала верить, что гель для душа способен питать, увлажнять и далее по списку, поэтому для меня важно, чтобы гель деликатно очищал мою кожу, не пересушивая её. Честно говоря, деликатным очищением душ с этим гелем назвать не могу, поэтому не рекомендую использовать его соло, молочко или крем для тела после обязательны! Лично мне показалось, что сухость кожи моего тела увеличилась с началом использования этого масла.

Что касаемо запаха и консистенции геля, то он похож на гель-крем по текстуре, даже скорее на молочко белого цвета, средней густоты, ближе к жидкому состоянию. Пахнет, на мой нюх, старой бабушкиной помадой. И это, кстати, самый приятный запах в линейке масел. В бутыльке отдаленно пахнет цветами, но на коже раскрывается именно как помадный запах. На коже держится еле уловимым шлейфом, вполне перебьётся ароматом вашего крема для тела или парфюма. Пенообразование в сетчатой мочалке на высоте, почти как у сульфатных гелей, кстати в составе он имеется, так называемый Sodium Coco-Sulfate. Смывается в принципе без проблем как с кожи, так и с мочалки. Иногда вызывает незначительный зуд, поэтому людям с чувствительной кожей я не рекомендую использовать это масло!

СОСТАВ

Organic Avena Sativa water (отвар овсяных хлопьев), Organic Prunus Amygdalus Oil (органическое масло миндаля), Mangifera Butter (масло манго), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium Coco-Sulfate (из кокосового масла), Camellia Sinesis Extract (экстракт камелии), Glycerin, Organic Cananga (органический экстракт иланг-иланга), Citrus Limonium Oil (эфирное масло лимона), Xanthan Gum, Perfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Состав мне кажется привлекательным, не могла бы назвать его натуральным более, чем полностью, но это всё же лучше того, что стоит на полочках в обычных супермаркетах. Он не километровый, не пестрит различными добавками, но и совсем бестолковым его не назовешь, если бы он еще на деле оправдывался.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ вдруг кто-то до сих пор не знает

массажными движениями нанести небольшое количество масла на кожу тела или мочалку, вспенить и смыть водой. Для наружного применения.

В закрытой упаковке срок годности равен двум годам, но как только вскрыли бутылочку и начали пользоваться он сокращается до 12 месяцев. Я думаю, масло-гель успеет закончиться раньше этого срока, если вы, конечно, не раз в месяц бываете в душе с гелем. Лично у меня флакон ушел где-то за месяц, может чуть меньше.

Гелю или маслу ставлю четыре звезды, поскольку моет хорошо, но не более того.

Спасибо, что дошли до конца! Smile

Достоинства
  • Пышная пена
Недостатки
  • Не везде можно купить
opal-bonesрекомендует
18.06.2015
Мне как раз по аромату меньше всего понравился из этой линейки, но вижу для сухой и чувствительной кожи может не подойти Innocent благо моя нормальная еще зимой нормально его воспринимала
19.06.2015
Ushka-Nadjushka, а мне вот не очень повезло, я еще с дурости два флакона взяла)
что-то не складывается с Эколабом у меня Sad
28.07.2015
судя по фото - обычный крем-гель, на масло совсем не похож.
  • 12.10.2015 - 21:31
    Мое первое и такое горькое разочарование от Ecolab! А ведь такой шикарный состав!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я хочу Вам рассказать об очередном средстве от Ecolab - Пенящееся масло для душа Расслабление. Это не первое средство Ecolab в моей арсенале , до этого момента я была более чем довольна маркой и мне хотелось попробовать всё больше и больше!
  • 11.01.2015 - 19:10
    Не хватает счастья? Примите душ! Нежный аромат этого средства вызывает выработку гормонов счастья! А счастья много не бывает!
    Всем привет!!! Решила познакомить Вас со средством для душа, которое сейчас у меня в любимчиках. Это Пенящееся Масло для душа EcoLab "Тонус".     Флакон с удобным дозатором. Это масло для душа мне очень понравилось и полюбилось.
  • 20.10.2016 - 23:17
    Я в него ❤ Пенящееся МАСЛО ДЛЯ ДУША Омоложение от Ecolab. Подробно о свойствах продукта. Анализ СОСТАВа. +Фото упаковки, консистенции масла, пустой баночки
      Всем здравствуйте! Гель для душа - вроде бы и не столь важный продукт по уходу за телом, а сколько приятных минут может подарить, если использовать тот самый, к которому рука тянется. А сегодня, мой отзыв как раз о таком.   НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА:   Пенящееся масло для душа Омоложение. Ecolab.
  • 21.09.2019 - 12:25
    Гель это или масло я до сих пор не разобралась. Однако точно знаю что куплю пенящееся масло от EcoLab еще раз.
    Сейчас на рынке существует большой выбор гель душей. Но для моей сухой кожи подходят совершенно не все. Поэтому при выборе гель душа я учитываю не только запах, но и его состав. Когда искала гель душ просмотрела много продуктов. Но один экземпляр зацепил меня больше других.
  • 12.01.2017 - 14:41
    Кожу маслом не испортишь! Отличная альтернатива гелю для душа - БЮДЖЕТНОЕ МАСЛО ДЛЯ ДУША от EcoLab. Аналог масла от Локситан стоит меньше двух сотен рублей!
    С маслами для душа, в принципе, я знакома давно. Постоянно нарываюсь на миниатюру подобного средства в Локситане. Не скажу, что являюсь ярым приверженцем исключительно масел, но продукт хорош - что спорить? Только вот в Локси на нем разориться можно.   Специально я замен ему не искала, т.к.
  • 18.05.2019 - 10:05
    ...и сказал я в ответ и не то чтобы "да", и не то чтобы "нет".
    ܓ Доброго времени суток! После того как я увлеклась натуральным уходом за собой, я стала замечать за собой непреодолимое желание к исследованию разной натуральной продукции. Ecolab - еще один молодой российский бренд, специализирующийся на натуральной и органической косметике.
  • 19.09.2020 - 19:32
    Масло, не масло... А так... То ли молочко, то ли гель для душа.
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлением от использования масла для душа Argana Spa от Ecolab. Основные характеристики. Тип средства - масло для душа. Тип кожи - любой. Объём - 250 мл. Срок годности - 30 месяцев. Бренд - Ecolab. Производство - Россия.
  • 19.05.2018 - 16:38
    Масло? С этим явно погорячились. Так что в бутылке? Состав.
    Сап, Айрек! Суровый Бурундук на связи. Небольшое недопонимание с этим товарищем отнюдь не убавило моё желание знакомиться с маслами для душа дальше. Про Эколаб отзывы, в основном, хорошие, что и определило мой дальнейший выбор. Что это тут у нас?
  • Принимаем душ с синтетической гуавой.
    Всем привет! Решила попробовать масло для душа от всех доступных производителей, чтобы выделит для себя те, которые больше всего понравятся. Сегодня поделюсь впечатлением о восстанавливающем бархатном масле для душа «Мексиканская гуава».   Место покупки: магазин Космо м. Цена: 7.30 BYN.(- 25).
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 12.03.2021 - 13:44
    Мягкий, деликатный гель, от которого не чешется кожа и не требуется дополнительное увлажнение
    Новая серия гелей для душа Levrana - это обалденка, как говорит моя дочка. Новый интересный дизайн и интересные сочетания ароматов - мне такое очень нравится. Первым заинтересовал меня гель для душа "Урман".
  • 15.02.2021 - 12:37
    Купила по рекомендации мастера и не пожалела | Первое средство от Estel, которое мне по-настоящему нравится | Эффект на окрашенных поврежденных волосах
    Приветствую всех заглянувших! С маркой Estel у меня сложные отношения. Это была первая профессиональная косметика для волос, которую я купила себе на первую зарплату.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 11.03.2021 - 21:25
    Одно из действенных средств в борьбе с усталостью!
    Привет всем, кто посетил мой отзыв! Бренд Levrana давно манил меня своими косметическими средствами. Прогуливаясь по магазинам, я не раз ловила взглядом продукцию этого бренда.
  • 02.03.2021 - 19:18
    Скраб, которому однозначно ставлю 5! Крутой аромат, шикарная консистенция
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела Ecolab разогревающему.В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 03.04.2021 - 10:48
    Мое новое любимое уходовое средство🌺 Кондиционер-спрей для тела INNATURE «глубокое увлажнение»🌺 Увлажнит кожу и обеспечит свежесть на целый день🌺
    Всем привет)   Наша кожа нуждается в хорошем уходе и увлажнении. Когда нет времени наносить увлажняющие крема, на помощь приходит спрей-кондиционер для тела Innature Глубокое увлажнение Цена : 329 рублей Объем : 250 мл Приобрести можно на: Wildberries, 4fresh Прямая ссылка на продукт на сайте…
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 25.02.2021 - 13:04
    «Это лучшее средство для душа, которое вы когда-либо пробовали»- написал производитель и не обманул. О том, почему несмотря на высокий ценник, это масло должна попробовать каждая❤️
    Всем привет   Пожалуй, продукт, которому посвящён сегодняшний отзыв настолько известный, что при упоминании названия марки L’Occitane, приходит в голову именно он:   Миндальное масло для душа Немного предыстории   Насколько бы я не любила средства для ухода и не жалела на них денег, данное масло я…
  • 18.02.2021 - 04:13