Опубликовано 20 Октябрь, 2012 - 15:53

В поисках идеального увлажняющего и восстанавливающего средства для рук я испробовала много кремов. Но по-настоящему чудодейственным оказался глицерин!

Посоветовала мне его мама подруги, которая работает медсестрой.
Началось всё с того, что мои ладони сильно обветрились, покрывались цыпками каждый день и становились шершавыми. Фух, даже вспоминать сейчас не хочется...
Мне помог глицерин. Самый обычный; купленный в аптеке за 14,50 руб. - 25 г

А рецепт очень прост: всего-то и нужно, что глицерин и вата (или же ватный диск - кому как удобно).

Я наношу немного глицерина на небольшой кусочек ватки и втираю в кожу рук. Получается легкий тепловой эффект, что тоже способствует скорейшему проявлению действия глицерина. Эту процедуру я выполняю перед сном. И с слегка масляным покрытием на тыльной стороне ладони я ложусь спать. К утру (примерно 6-8 часов спустя) глицерин впитывается, я ополаскиваю руки теплой водой и, о чудо! Они становятся гладкими и шелковистыми! Это просто потрясающее средство!

За одно применение он разгладил кожу, выровнял ее цвет. А также я заметила, что исчезли многие маленькие царапинки на руках + ногти стали несколько отполированными.

P.S. А иногда, когда кожа лица начинает сильно шелушится, и тональный крем лишний раз подчеркивает это... Я втираю глицерин в места шелушения, и через несколько часов оно полностью исчезает. Вот так вот. )

Спасибо за то, что заглянули:) Надеюсь, мой отзыв был чем-то полезен для вас.
Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Многофункционален
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
Недостатки
  • Отсутствуют
Electric_honeyрекомендует
+++
Даже не знала, что он вот так продается!!!
20.10.2012
DDarya, можно! в любой аптеке и за дешевую цену)

Спасибо за комментарий)
Тоже хочу такое средство
20.10.2012
Надеюсь, оно поможет вам также как и мне:) если конечно вы всё же воспользуетесь им