Опубликовано 23 Март, 2016 - 15:29

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Сегодня хочу поделиться своими наблюдениями о магазине "Zarina".

Была я там не один раз и надо отметить, что ассортимент неплохой, модельный ряд представлен достаточным количеством размеров, цвета и модные тенденции присутствуют.

Покупала я там довольно разнообразную одежду, в разное время (2-3 года), 1 сумка, не брала там аксессуары, такие как платки, палантины и бижутерия. Есть несколько платьев для лета, 2 брюк на лето, пуловер и что-то еще.

В этом магазине бывают неплохие скидки и выбор вроде бы не плох. И раньше мне магазин казался лучше - было что-то неплохое. Но, вот последний год, уже не раз, наблюдаю очень сомнительную картину с качеством товаров и дикими ценниками.

Цена там явно не соответствует качеству. Когда покупала пуловер - были неплохие скидки - собственно поэтому и взяла (так бы не купила - ибо ценник невменяемый). Рассмотрела его еще ДО покупки - вроде вес нормально. Когда пришла домой, оказалось, что рукав у него ранее был порван и был снова зашит - неплохо так зашит, чтобы покупатель не сразу это увидел, честно сказать, увидеть действительно было очень сложно подобный брак. На следующий день пошла в магазин + пуловер+ чек - на меня сразу наехало аж 3 продавщицы, перебивая наперебой друг друга, что мол де у нас распродажа и вещи не подлежат возврату и тд. и тп.! И может это сама я вообще все сделала!

Короче, не буду все пересказывать - итог один - так вещь у меня не взяли и денег не вернули - жалобу тоже выкинули прямо при мне. После этого я туда не захожу. Захожу в другой их филиал, в другом торговом центре. Там, вроде народ по-вежливее. Но цены - продолжают расти, а вот качество так себе - Китай. Недавно, примеряла там пальтишко на синтепоне - тоненькое на весну- 5499 рублей - офигеть! Так размерная сетка не совпадает вообще - видимо товарищи из Китая стали жутко экономить на ткани. И сама то ткань - так себе ... 46 размер в реальности кое-как 44 или средний 42й. Sad печально, что за такие деньги - весит иногда простой китайский ширпотреб. И вроде так на вид ничего - но вот начинаешь рассматривать, прикидывать - можно найти и лучше, и по ценам более приемлемое что-то. Хотя, бывают очень симпатичные модельки на вид. Когда есть скидки - иногда, можно заглянуть и приглядеть что-то на каждый день классическое.

Что же касается самих (купленных ранее вещей) - качество разное - есть и Китай, и Индия, и даже Бангладеш. Ношу я вещи, вообще, довольно аккуратно - поэтому и Китай пока что жив Wink так что, их замах на что-то чуть выше, чем стандартный масс-маркет - не прошел. Только ценники из класса чуть выше.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Достоинства
  • Ассортимент постоянно обновляется
  • Регулярные акции и распродажи
Недостатки
  • -качество скромное
  • Высокие цены
  • Проблематичен возврат товара
KotePushinрекомендует