Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 22:15

несколько раз
    765 рублей

Здравствуйте, Друзья.

Я уже много раз пробовала чернослив в шоколаде разных ТМ. Этот особо ничем не отличается от своих сладких собратьев. Пахнет фруктовой конфеткой, не очень выражен шоколад. Глазури слой толстый. Очень сладкая похожа на молочный шоколад. Приятная на вкус.

Конфеты Жако Чернослив в шоколаде с грецким орехом

Ореха внутри много. Он мягкий. А чернослив плотный и жуётся. При откусывании это всё рассыпается. Очень сладкое. Хочется запить. Неплохое лакомство для тех кто любит сухофрукты.

Конфеты Жако Чернослив в шоколаде с грецким орехом

Но меня этим не удивить, как и орехом тоже (дома растут и грецкий орех и фундук, на них уже никто не смотрит). И платить 18 рублей за одну конфету (24 грамма одна, 765 рублей за кило) это перебор.

Конфеты Жако Чернослив в шоколаде с грецким орехом

Хотя в кругах нашего заводского начальства их любят и хвалят. Плюс только в контроле калорийности. Всего 320 кКал, солидно меньше чем в шоколаде.

Инфа:

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Натуральный состав
shade-natalyрекомендует
27.10.2021
Берем иногда такое
28.10.2021
Это скорее дело вкуса. Для меня (для удовольствия) конфета должна быть шоколадной. А все эти злаки и сухофрукры что-то такое разовое.
28.10.2021
Или плткой шоколадной должна быть конфета
29.10.2021
Точно! Шоколад вообще обожаю.
Согласна
27.10.2021
Конфеты на любителя. Очень редко такие беру.
28.10.2021
Я даже не знаю как к ним относиться, за такую цену. Не покупаю обычно. Разве что угостят или подарок. Или вот так, на работе нужно в честь чего-то людей угостить. У нас они почуму-то за элитные проходят. Мне и на ДР на работе коробку разных сухофруктов в глазури дарили дважды. Хотя я бы шоколадкам больше радовалась.
28.10.2021
В детстве да и сейчас люблю разделять все по частям и отдельно есть
29.10.2021
Есть такое и у меня. Даже сравнить люблю, часть разделить, а часть вместе.
28.10.2021
Почему то конфеты с сухофруктами всегда были дорогими. Непонятно, сушка не особо дорогая. Да и более полезная.
29.10.2021
Экзотика наверное. Да и всё та же иллюзия пользы, на ней вообще много накручивают.
  • 22.03.2019 - 10:58
    Вкусно и полезно
    Восточная сладость чернослив в шоколаде и ещё с грецким орехом. Получается отличное сочетание вкусовых качеств и полезных свойств к тому же шоколад также приличного качества. Конфета соответственно получилась достаточно тяжёлой, но иначе и быть не могло.
  • 08.01.2014 - 12:31
    Кто украл состав и кокос?(фото)
    В новогоднем подарке мне попалась такая конфетка.Халву я не очень люблю,а вот халву в шоколаде обожаю.   Упаковка :герметичный фантик,никакой информации о составе на упаковке нет.Масса нетто 1 конфетки 25 грамм.   Вид :прямоугольная конфетка,внутри находится халва и покрывает это все слой шоколада.
  • 14.08.2014 - 16:31
    Вкуснейшее сочетание инжира и грецкого ореха.
    Инжир я обожаю. Причем в любом виде: свежий, сушеный, в сладостях. После очень удачной покупки натурального батончика из сухофруктов "Фруктовый хлеб "Яблочный пирог" ( irecommend.rucontentvkusneishii-naturalny... ) решила присмотреться к ассортименту сладостей в наших супермаркетах.
  • 23.03.2019 - 16:47
    Курага и грецкий орех- отличное сочетание
    Очень интересные конфеты представила кондитерская фирма "Виста", на этот раз это курага с грецким орехом в шоколадной глазури. Конфеты получились достаточно "тяжёлыми" по весу и очень питательными. Такой конфетой можно неплохо утолить голод.
  • 03.02.2019 - 20:36
    Больше не куплю эти конфеты с псевдочерносливом...
    Эти конфеты я купила в "Пятерочке" по акции по цене 410 руб . за килограмм. Я очень люблю чернослив в шоколаде от "Озерского сувенира", но их достаточно сложно найти, а в супермаркетах их вообще нет, поэтому когда я увидела в пятерочке эти конфеты, то думала что это то же самое, но от другого…
  • 30.06.2013 - 17:40
    Вкусные конфеты в презентабельной обертке (фото)
    Я уже пробовала конфеты Кокосовый мишка с какао от Мерлетто и они меня совсем не впечатлили, эти мне понравились намного больше. Конфеты продаются и на развес и в таком пакете по 200 г Конфеты в стильном темном фантике с шоколадными поцелуями . Оформление мне понравилось.
  • 16.11.2012 - 11:36
    Из Нальчика с любовью! Не откажите себе в удовольствии.
    Южнороссийская кондитерская фабрика "Жако" весьма известна в конфетно-шоколадной области рынка. Под её производство подпадают все основные сладости от драже до сухофруктов с орехами. Фирменный развесёлый зелёный попугай и слоган "Жако - баловать легко!" подкупают своей непосредственностью.
  • 01.05.2013 - 10:58
    Дыня? Как ты оказалась в шоколаде!!?? (с фото)
    Этими конфетками меня угостили)))Любят меня баловать сладостями уж Я весьма удивилась, прочитав название "Дыня в шоколаде". Эти конфетки не дешевые - 78грнкг. Но на пробу всегда можно взять, т.к.
  • 04.03.2017 - 12:38
    хм, а ниче так ;)
    Ооо, как я люблю сухофрукты! Любые, в любом виде, форме и количестве (кроме копченого чернослива - с детства не переношу на запах). При малейшей возможности покупаю в магазине сладостей сухофрукты в шоколаде с орехами или без, чаще всего на развес и без какой-либо упаковки.
  • Ассорти-то пахлава очень нежная была. Почему была, ребята? Потому что враз умята 😋😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет не отзыв, а скорее ода...можно сказать: похвала для пахлавы. Я очень люблю эту восточную сладость, но встретить вкусную не так-то просто.
  • Пахлава-то, пахлава, Очень нежная она. Вкус, цена и теста в меру. Ставлю 5 я ей по делу.🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не раз признавалась в своей любви к восточным сладостям (в принципе, легче сказать, что я не люблю...вот ведь ненасытная всежорка ). Я была очень рада, когда нашла на Wildberries различные заморские вкусности.
  • 19.10.2021 - 11:33
    Масло грецкого орехов придаёт салатам более интересный терпкий оттенок, да и вообще отлично дополняет многие блюда
    Масло грецкого ореха я попробовала недавно впервые. До этого я даже не замечала это вкусное и полезное маслице в продаже. А появилось оно у меня благодаря подруге, которая подарила мне набор масел ещё на 8 марта. Точную стоимость набора сказать не могу.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 04.10.2021 - 06:31
    Самая вкусная пахлава, которую я когда-либо ела. Гастрономическое удовольствие, которое доступно каждому.
    Здравствуйте. Любите ли вы пахлаву, также как люблю её я? Лично я её просто обожаю При этом, каждый раз пробуя пахлаву разных производителей, удивляюсь насколько она различается. Везде и всюду делают её по-своему , рецептов множество…Здесь же совпало всё: вкус, качество, цена идеальное сочетание.
  • 4 конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре за 71 руб. Дорого? Стоят ли своих денег? Где купить и на что обратить внимание? И пара слов о нарушении магазина
    Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на конфеты "Беловежская Пуща" с яблочным пюре. Впервые попробовала год назад. Они мне так понравились, что захотелось ещё. Вот только цена 500 руб. за 1 кг меня не впечатлила. Поэтому оставалось только пускать слюнки.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 21.11.2021 - 15:32
    Raffaello РОЗА 🌹 Неплохая новинка от FERRERO, но больше не куплю...
    Всем привет! Мне кажется, конфетки Raffaello любят все... Единственный их минус, в том, что очень сложно остановиться. Я в течении дня, могу опустошить всю коробочку, а калорий там немало... И когда я увидела рекламу с новинкой - Raffaello со вкусом РОЗЫ , то очень загорелась попробовать.
  • 30.09.2021 - 15:05
    Далеко не детские премиум конфеты с "шипами"! Что же с ними не так? Конфеты Кипарис РАХАТ действительно шоколадные, но без минусов не обошлось. Состав, цена и где можно купить, если не собираешься в Казахстан.
    Привет всем, кто не против полакомиться сладким! У меня в жизни была пора, когда я ел шоколадные конфеты и они были такими, что можно зажмуриться от удовольствия. Есть ли сейчас такие?