Опубликовано 13 Июль, 2015 - 08:06

Приветствую вас, девчонки!!! Обладательницы вьющихся волос поймут как сложно за ними ухаживать. И, конечно же, шампунь здесь играет не последнюю роль. Перепробовав целую кучу шампуней из масс-маркета, я пришла к выводу, что все они более-менее одинаковые, толку от них ноль. А все эти "с эффектом ламинирования", "повышающий густоту волос", "разглаживающий" - не более чем рекламный трюк.

Но все же есть некоторые ВАЖНЫЕ критерии, по которым я выбираю себе шампунь:

1) Он должен быть мягким. Желательно без SLS (Sodium Lauril sulfate), силиконов (они со временем просто убивают волосы), парабенов и красителей;

2) Он должен увлажнять, усмирять мои пушистые вихры (неприятно быть кудрявым ежиком);

3) Волосы не должны быстро пачкаться (я предпочитаю мыть голову 2 раза в неделю);

4) После использования на коже головы не должно быть противного белого налета, она не должна чесаться, и уж тем более не должно быть перхоти.

Увидев в ЛЭтуале шампунь, предназначенный для кудрявых и вьющихся волос в желтенькой бутылочке от Marc Anthony, рука сама потянулась, заграбастав при этом еще и кондиционер.

Хотя цена, мягко говоря, кусалась (за все я отдала около 700 рублей), но все же решила попробовать. Намаялась я с этими масс-маркетовскими шампунями. У меня почти от всех чешется скальп...

Мои впечатления:

1) Шампунь имеет перламутрово-жемчужный цвет, достаточно густой, пенится хорошо;

2) Запах... На любителя. Напоминает какие-то кокосовые конфетки. Мне лично больше нравятся свежие ароматы;

3) После помывки волосы я не укладывала, просто высушила естественным образом. Они торчали во все стороны и очень сильно пушились;

4) Что хотелось бы отметить - волосы заметно заблестели, стали более мягкими на ощупь;

5) Бррр....На второй день голова чешется, появился этот мерзкий белый налет...А у мужа еще и перхоть появилась!!!

В общем, не оправдывает этот шампунь свою высокую цену и особо ничем не отличается от обычных бюджетных вариантов. Во второй раз я его однозначно не куплю.

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Большой объем
  • Волосы блестят
  • Пахнет конфетками
  • Промывает с первого раза
Недостатки
  • Голова чешется
  • Не облегчает укладку
  • Не справляется с пушением
  • Очень дорогой
alenuskaне рекомендует
Блин,жаль...
На wowbeauty у линии Tahe есть шампунь для вьющихся волос. Я когда-то давно (до кератинового выпрямления) его использовала и мне очень нравился. Отличный в этом профиле шампунь. Локоны очень здорово с ним выглядели.
14.07.2015
Бьюти любитель, спасибо за совет. Возьму на заметку))
30.10.2015
да уж, продукт на любителя. Только где такого любителя найти, чтоб шампунь понравился?
Согласна))) Фигня, а не шампунь!!! Sick
30.10.2015
зато теперь на полочки в Лэтуаль не заглядываете за зря)
01.11.2015
Stylesshop Girl, я теперь Лэтуаль вообще обхожу десятой дорогой... Laughing out loud
03.11.2015
товар "лицом" увидели, вернее волосами ощутили