Опубликовано 17 Январь, 2016 - 12:16

***Для каждой женщины, независомо от ее возраста, волосы являются главным украшением. Поэтому волосам приходится уделять много внимания.

Я не являюсь фанаткой уходовых средств для волос. Для меня главное, чтобы они были чистые, блестящие, имели насыщенный цвет и хорошо лежали.

Время от времени я покупаю краску для волос и подкрашиваю их. Не все краски бывают удачными, некоторые способны нанести большой урон. Так получилось, когда я покрасила волосы краской "Шварцкопф "Перфект Мусс".

Волосы нещадно выпадали, особенно это было заметно во время их мытья. Я немного запаниковала и стала искать средства от выпадения волос, читать отзывы на шампуни с укрепляющим эффектом.

В итоге выбрала самый простой способ - покупку шампуня Золотой шелк "Укрепитель корней" с кофеином.

Способ применения и состав:

Первое применение:

С первого раза я смогла оценить эффективность этого шампуня: волосы уже не вылетали пучками, их было гораздо меньше! Я была не просто удивлена, я была озадачена! Как?! Что такого в этом шампуне, что волосы не вываливаются, держатся, как приклеенные!

Подобный эффект был заметен еще раза три. Дальше - все... Шампунь стал работать, как обычный. Может, привыкли волосы, может я возлагала слишком большие надежд на него.

Да, волосы уже не так выпадали, но все-таки их выпадало гораздо больше, чем до использования этой краски.

***В настоящий момент использую шампунь нечасто - раз в неделю или две. Вообще люблю пользоваться разными средствами для мытья волос, нечасто применяю бальзамы, кондиционеры.

Шампунь с комплексом "Шелкосил" в принципе меня полностью устраивает. Единственное "ФИ" могу сказать по поводу запаха. Не нравится: сладкий, дешевый аромат, приторный к тому же. Думаю, это из-за присутствия в составе молочного протеина.

Плюсы:

• Неплохой состав - помимо обычной химии есть растительные экстракты, протеины шелка, молока и пептиды кератина.
  • Действительно укрепляет волосы.
  • Придает волосам небольшой объем.
  • Не вызывает зуда и перхоти.
  • Невысокая цена
  • Удобная упаковка.

Минусы

• Запах
  • Волосы быстро привыкают.

Волосы у меня относятся к разряду нормальных. Но все-таки кончики, как видно сухие, истощенные. После мытья волос только шампунем выглядят так:

Поэтому иногда использую для дополнительного увлажнения и питания двухфазный спрей-кондиционер Bonacure repair rescue.

Волосы с восстанавливающим кондиционером

Шампунь рекомендую к покупке.

Отзывы о других средствах по уходу за волосами

Хороший спрей для сухих, тонких и непослушных волос! Способен облегчить не только расчесывание длинных волос, но и их укладку.

Неплохой бальзам за свои деньги. Состав и фото

У вас тусклые и "неживые" волосы? Хотите, чтобы они приобрели блеск и здоровье, чтобы лежали так, как надо?! Тогда Шелковая инфузия - это то, что вам нужно!

Достоинства
  • Недорогой
  • Уменьшается выпадение волос
Недостатки
  • Плоховато пенится
Лесная Фиалкарекомендует
а мне он не понравился
17.01.2016
У меня ощущение,что у нас в Минске только Белитой торгуют. Много чего нового вижу на Айреке.
отличный шампунь!
Видел такой и надо попробовать. Неплохой шампунь оказался. Smile
Хорошо,что подошёл!
На заметку Wink
17.01.2016
Отличный результат, особенно учитывая его цену!
17.01.2016
Ну что же, можно и присмотреться...
17.01.2016
Странно, что в составе СЛС, а пенится плохо!
17.01.2016
Всю серию от Золотой Шелк видела в аптеке...
17.01.2016
меня тоже удивило, что плохо пенится
18.01.2016
А мне этот шампунь, к сожалению, совершенно не подошел...
18.01.2016
Не пользовалась ничем из этой марки, но Ваш результат понравился
18.01.2016
Мне не подошел такой шампунь.. Пробовала, но очень давно...
18.01.2016
Я несколько лет пользовалась только этими шампунями-активаторами, сейчас не понимаю зачем, посредственная фирма.
18.01.2016
Хороший шампунь) я всегда покупаю с пометкой "от выпадения", хоть в результат не особо верю.
18.01.2016
Интересный шампунь, нужно такой попробовать. Smile
18.01.2016
я видела эту серию в аптеке, но не покупала, и так склад дома Smile
19.01.2016
Надо и мне такой купить....