Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 17:12

Вот люблю я всякие акции, погубит это меня когда нибудь. Захотелось мне сока апельсинового, ищу в Пятёрочке сок (желательно по акции), а там такой сокосодержащий напиток 1л в бутылке да ещё и за 49 руб! Прочитав состав

Состав: сок апельсиновый, апельсиновая клетка, сахар, глюкозно-фруктовый сироп, экстракт апельсинов, регуляторы кислотности - лимонная кислота и цитрат натрия, антиокислитель - аскорбиновая кислота, стабилизаторы - лектин и гуаровая камедь, краситель - бета-каротин, натуральный ароматизатор, вода. Изготовлен из концентрированного сока. Содержит клетки цитрусовых фруктов.

В самом начале появился вопрос "что за апельсиновая клетка?"

Апельсиновыми клетками являются самые маленькие ячейки сердцевины апельсина. Их видно не вооруженным глазом и, если очень постараться, то можно отделить друг от друга.

То есть вот она - клетка

И этих клеток достаточно в напитке. Перед употреблением надо встряхнуть бутылку. Горлышко большое. Зелёная плотная крышка. Есть бутылки объёмом 0,350л и 1л. У нас были только 1л. Вкус схож с Палпи. В меру сладкий, присутствует запах апельсинового сока. Освежает. Производитель обещает объемную долю сока не менее 10%.

В следующий раз возьму с лимоном, но в маленьком объёме. Возможно когда нибудь куплю такой ещё, тк больше нравятся соки.

Очень жалко, что нельзя попробовать в магазине продукт и после этого решать брать его или нет. Можно открыть и попробовать пока никто не видет. Но зная наш народ дегустировать будут алкаши и голодные подростки. А так берем кота в мешке ? Мои покупки на кассе

Звезду снижаю из за того что вкус не понравился, но в сокосодержащих напитках я не разбираюсь.

Достоинства
  • *Большой объем - 350мл
  • 45кКал на 100г продукта
  • Большое горлышко
  • Освежает
  • Содержит клетки цитрусовых фруктов
Marta56рекомендует