Опубликовано 13 Январь, 2019 - 15:00

Этот спрей я нашла в маленьком магазинчике недалеко от работы. В прошлом году мои волосы сильно пушились и эликтризовались (они у меня тогда были тонкими и длинными). Ранее мне уже говорили, что для решения этой проблемы подойдет как специальный спрей против эликтризации, так и любой увлажяющий спрей для волос.

Такими блестяшими и гладкими мои волосы давно не были

Поэтому я решила не переплачивать и купить средство за +-150 руб. Таким средством оказался этот спрей. На январских праздниках не все магазины работали, а мне срочно понадобился именно в обед. И я давно хотела купить что-то от Золотого шелка.

Спрей был куплен и протестирован. В итоге мои волосы перестали эликтризоваться. Это большой плюс. При этом не было склеивания и быстрого загрязнения. Никакого особенного восстановления с января по апрель я не заметила. Именно в течение этого времени я пользовалась спреем. Т.е. еще один минус - отсутствие долговременного эффекта, только временный.

Мои волосы всегда легко расчесываются, тут действие спрея трудно проверить.

Так же мне понравилось, что спрей не обладал ярко выраженным запахом. Я не люблю, когда на мне слишком много ярких ароматов?

Так же я использовала этот спрей как термозащиту. Не заметила сильных повреждений на волосах. Возможно, он справлялся и с этой ролью.

Еще один плюс - отсутствие глицерина в первых 5 позициях состава. Это главное для меня сейчас. Раньше я наоборот считала его увлажняющим компонентом и не обращала внимание. На момент покупки даже не заметила. Но, как оказалось, весь мой уход был без гллицерина. И, о чудо, волосы стали лучше. По крайней мере визуально. Возможно, это комплекс моих действий по уходу. Но данный спрей явно не навредил моим волосам.

Этой зимой я уже не вижу никакой электризации, поэтому новый спрей не покупала, но взяла бы этот повторно, если бы проблема осталась.

Достоинства
  • Не жирниит и не утяжеляет волосы
  • Невысокая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не восстанавливает волосы
lila25рекомендует