Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 22:12

Вообще-то я не большая любительница сладкого, но чаепитие летом на даче - это всегда маленький праздник, всегда хочется не только бутербродов, но и чего-нибудь сладенького: конфеты, пироженки, тортики. Обычный торт с собой на дачу не возьмёшь, холодильника нет, растает. А вафельный тем удобен, что может полежать до вечера просто в тени и ничего ему не станет.

Недавно купили в супермаркете вафельный торт "Шоколадница". Честно говоря, ничего особенного мы от него и не ждали, но думали, что будет вкуснее. Слегка разочаровал.

Упаковка картонная коробка, красивый дизайн привлекает внимание и расцветкой, и изображением самого тортика.

На боковых сторонах коробки есть информация для потребителей, а так же состав продукта, но прочесть всё это не представляется возможным без лупы, настолько мелко написано. По счастью, лупа теперь всегда с собой.

Внутренняя упаковка стандартная для такого рода продукта: целлофан и пластиковый лоток с тортом. Свиду вроде симпатичный, в шоколадной глазури, под ней видны орешки.

В разрезаном виде - обычный вафельный тортик, вафли с прослойками начинки.

Вафли тонкие, хрустящие. А вот начинка не очень нам понравилась на вкус: приторно сладкая, и хоть кажется шоколадной, но шоколадного привкуса в ней нет. Но хуже всего, что под глазурью цельные орехи, они очень жёсткие и не вкусные. И общий вкус торта нам не понравился, просто приторно сладкий, без оттенков вкуса, без изюминки.

При этом цена его была довольно высока, что-то около 140 руб. за 270 гр., как по мне, то это дорого.

В общем, тортик на любителя. Нам он не очень, кому-то может больше понравится. Оценку поставлю среднюю.

Удачных вам покупок и самых вкусных вкусностей!

Достоинства
  • Аппетитные
  • Красиво оформлен
Недостатки
  • Дороговато
  • Приторно сладкий
irinamaiskayaрекомендует