Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 09:23

один раз
    69 рублей

Этот вариант понравится тем, кто любит зеленый чай в пакетиках. Благородный вкус, но увы, самый обычный.

Липтон заявил этот продукт как японский с матчей. Кто знает, что это такое? А каково оно на вкус? И не проверишь. А значит, порошкового чая можно насыпать щепотку на килограмм обычного чайного листа, а потом заявлять о чем-то экзотичном и изысканном.

Ждала большего, а получила самый обычный чай. Завариваются пирамидки хорошо, но присутствия матчи незаметно вообще. На вкус - благородно, без горчинки, которую я часто наблюдаю в самых дешевых зеленых вариантах, типа "Принцесса Ява" за 20 рублей.

В принципе мне этот чай понравился, его можно пить без сахара и других добавок. Ароматизаторов там нет, то есть чистый натуральный продукт. Однако я ждала большего, экзотики какой-то. А на деле получила святую простоту. Покупала по акции, но за полную цену уже никогда не куплю - дороговато. И вам не советую, есть варианты и получше.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Без горечи
  • Благородный вкус
  • Можно пить и без сахара
Недостатки
  • Вкус матчи не чувствуется
  • Вкус обычного зеленого чая
  • Дороговато
Герионане рекомендует
  • 09.07.2020
    Летом в жару хорошо пить зеленый чай. Свой выбор я остановила на чае «Lipton» с матчей . Красивая, яркая упаковка, удобные пирамидки из прочного материала. А вот на «язычки» на пирамидках поскупились. Они постоянно отрываются, и держать пирамидку приходится за ниточку.
  • 12.02.2020
    В сезон, когда мы все как сонные мухи, самое время заценить чаек с необычным вкусом. Выглядит он так: Зеленый чай в пирамидках "Матча" мягко заряжает энергией. Я думала, будет чувствоваться отдушка. Нет, нормальный чай, и привкус как надо с таким названием. Даёт светлый жёлтый цвет.
  • 19.12.2019
    Доброго времени суток! Обычно я покупаю другой чай, но в этот раз его в магазине не было и я выбрала Липтон с матчей. Всё стандартно для Липтона. Картонная коробочка, удобные аккуратные пирамидки. Сзади состав . как видим, отсутствуют ароматизаторы, что несомненно является плюсом.
  • 19.09.2019
    Здравствуйте. Если вы спросите меня: "чай или кофе?", я уверенно отвечу, что предпочитаю чай. И не любой, а именно зеленый чай с различными добавками или же без них. Почему-то черный чай я совершенно не воспринимаю на вкус, мой максимум - это травяные чаи.
  • 25.05.2015 - 17:53
    Это что за муть в чашке? Смотрим состав!
    Всем привет! Сегодня буду писать нехороший отзыв. Эта коробочка чая не была мною куплена, а досталась, так сказать, на халяву. Я редко пью чай, но если завариваю, то непременно зелёный и по всем правилам. Очень красиво оформлена коробочка в нежных тонах.
  • 14.04.2014 - 14:22
    Самый любимый зеленый чай, наконец-то я тебя нашла! Рекомендую всем любителям чая с лимоном, зеленого чая, а так же качественного и вкусного продукта (+ фото заваренных листочков крупным планом) ˁ˚ᴥ˚ˀ
    Вот это удача! Как же мне повезло! Такой вкусный во всех отношениях, качественный чай, оказался доступным по цене, да еще и ассортимент не может не радовать.   Небольшая оговорочка : речь идет о чае Липтон только листовом (пакетированный чай я вообще не воспринимаю и...
  • 04.06.2015 - 14:51
    Холодный зеленый чай в летний зной - что может быть лучше? :) (ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Многие из нас любят утолить жажду холодными чаями типа Nestea или Lipton... Я к таким людям не отношусь и предпочитаю пить чистую водичку Bon Aqua. Именно поэтому бутылочка Lipton Мохито со вкусом лайма и мяты простояла у меня в холодильнике чуть меньше года.
  • 10.12.2015 - 23:19
    Необычный напиток с неведомым османтусом из Fix Price :)
    Fix Price умеет удивлять, порой тут можно купить товары, значительно превышающие те 47 49 рублей, которые за них просят. При последнем посещении я обнаружила около кассы вот такой вот ароматизированный зелёный чай "Lipton" в жестяной банке.
  • 23.12.2020 - 08:03
    Цитрусовый вкус в самый раз к новогодним праздникам для поднятия настроения.
    Чай зеленый Lipton citrus garden green tea с ароматом цитрусовых На работе пью по 2 чашки чая в день. На выходных дома вообще могу обойтись только кофе. Но чтобы чай не надоедал, я постоянно покупаю какой-то новый, и стараюсь чередовать черный с зеленым.
  • 08.04.2020 - 14:24
    Чай с Гуараной? Заменит ли энергетик? ) Ощущается ли вкус лакрицы, которую не все любят?...Кошачья сценка в качестве бонуса ))
    Человек, который постоянно страдает от апатии и вялости- ну просто не мог пройти мимо чая с ГУАРАНОЙ Чай-энергетик! И безвредно главное)) Плюс ко всему он с лакрицей, которую я как раз таки люблю   Есть два типа людей- любящие лакричные конфеты (черные такие) и ненавидящие их.
  • Вкусно, не вкусно. Двоякое впечатление
    Работаю мужском коллективе и 'чайный столик' у нас общий. И кто-то постоянно берет мой чай! Я не жадная, но когда пачка заканчивается через 2 дня после покупки - некомфортно . Выбирая очередной чай, я наткнулась на новинку с ооочень привлекательным дизайном - Lipton Get Fit.
  • 12.05.2019 - 20:43
    Новый вид - содержание старое)
    Здравствуйте !)Никогда ранее не приходилось писать отзывы о чаях такого типа, я не любитель консервированных чаёв и всякого-рода напитков в железных баночках))) НОООООв этот раз, просто увидела симпатичную баночку, с "полезным" зелёным чаем в креативном арт - оформлении и решила приобрести ))…
  • 31.03.2020 - 00:17
    Приятного чаепития!
    Данный чай я купила спонтанно, признаюсь никогда не любила чай с жасмином, но изменила своё мнение в лучшую сторону. Он упакован в красивую коробочку, компактно укомплектованную пакетиками в количестве 100 штук - не видела пачки меньшего количества, но есть данный чай ещё и пирамидках.
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 20.03.2021 - 15:46
    Вполне хороший зеленый чай с добавками. Но мне в нем чего-то не хватает.
    Если выбирать между черным и зеленым чаем, я выберу второй вариант. Покупаю как в чистом виде так и с добавками. Черный чай Nadin "Граф Орлов" оказался вполне неплохим вариантом для семьи и гостей. Сегодняшний отзыв на зеленый чай от этого же производителя.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 11.04.2021 - 09:38
    Без чего не может обойтись салат "Оливье"? Без горошка! Мой поэтапный рецепт (с фотографиями) салата "Оливье", за который я получила выговор от мамы друга, и который разлетается с праздничного стола за 5 минут.
    У большинства людей Новый год ассоциируется с салатом "Оливье", у меня всегда на праздничном столе стоит салат "Оливье", но не такой, который привыкли есть многие, он совершенно другой. Такой салат делает моя мама, и естественно для меня, именно этот салат, является "оливье"...