Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 16:18

Снова пришли холода и, как обычно в это время года, начинаются проблемы с кожей лица: кожа становится сухой и даже в некоторых местах шелушится. И никак не убережешься: то дождь, то ветер, а то и снежок пролетит. И все эти «прелести» погоды – большое испытание для кожи лица. Но, как давно уже известно – у природы нет плохой погоды. Поэтому в холодное время года нужно помогать своей коже стойко переносить все катаклизмы. Да и в помещениях дела обстоят не лучше. С приходом отопительного сезона, когда в квартирах пыхтят батареи, воздух становится очень сухим. Соответственно и кожа тоже от этого страдает. Но если заботится о своей коже, менять средства ухода в соответствии с сезоном – то она будет выглядеть великолепно в любое время года.

Одним из основных средств является крем для лица. Обычно в холодное время года я стараюсь подобрать такой крем, чтобы он и питал кожу, и увлажнял.

Сколько было перепробовано кремов, а сколько из них выкинуто в мусорник! И не важно, какая стоимость крема для лица: и дорогие, и бюджетные варианты могут быть хорошими, а могут быть в лучшем случае не эффективными. Поэтому, наученная горьким опытом, перед появлением в косметичке нового крема, я сначала пробую его на небольшом участке кожи несколько дней, и только потом решаю: использовать дальше или выбросить.

И вот осенний поход в магазин за кремом для лица состоялся. Какой огромный выбор на полках: и дорогие, и бюджетные, и откровенно дешевые; для разных типов кожи; для разных возрастов; с различными добавками и без; баночки, коробочки, тюбики…

Мой выбор остановился на креме для лица L'Oreal Увлажнение Эксперт 24 часа (Масло розы) для сухой и чувствительной кожи.

Крем для лица находится в стеклянной прозрачной баночке. Крышечка и баночка скреплены ленточкой-фиксатором, чтобы никто раньше времени ее не открыл Smile Не было защитной фольги на баночке под крышкой. Это мне показалось немного странным, потому что обычно всегда эта фольга присутствует. Видимо производитель решил, что ленточки-фиксатора достаточно. Объем крема - 50 мл. Производитель - Германия.

Конечно, перед тем как постоянно пользоваться кремом, я его протестировала. На очищенный мицеллярной водой небольшой участок кожи лица наносила немного крема в течении 4 дней. За это время кожа оставалась чистой, никаких покраснений, не чешется – значит, крем тест прошел.

Крем для лица L'Oreal Увлажнение Эксперт 24 часа (Масло розы) для сухой и чувствительной кожи имеет нерезкий, приятный запах. Белого однородного цвета. Средней густоты (из баночки не вытечет). Наносится легко и приятно. Хорошо и быстро впитывается, не жирный (часто крема для сухой кожи очень густые и очень жирные – потом попробуй убери этот жирный блеск с лица), не водянистый, при использовании нет ощущения маски на лице.

В течении дня кожа лица увлажненная, сухость не появляется. Крем покраснений и раздражений не вызывает.

В принципе, со своей задачей этот крем для лица справляется: обеспечивает питание коже за счет масел розы и черной смородины, а так же хорошо увлажняет и удерживает влагу.

Кремом для лица L'Oreal Увлажнение Эксперт 24 часа (Масло розы) для сухой и чувствительной кожи я уже пользуюсь больше месяца. За это время каких-то недочетов у крема я не обнаружила. Но и чего-то необыкновенного (типа Вау-эффекта) тоже не произошло. Я бы назвала этот крем – обыкновенный хороший крем для лица.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет
  • Хорошо впитывается и не оставляет пленку
MargoSparkрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
02.12.2023
Добрый день! Благодарим за высокую оценку и выбор нашего бренда. Также рекомендуем попробовать дневной крем-флюид для лица Ревиталифт с витамином С и SPF 50, который обеспечивает защиту от UV-излучения, борется с пигментацией и мелкими морщинами. Универсальное средство с легкой увлажняющей текстурой сохраняет кожу молодой, здоровой и гладкой. Приятных Вам покупок!