Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Март, 2017 - 15:56

На пять звёзд ну никак не тянет коньяк "Бестужев Классик" пятилетний

Может мне так не везёт, но последнее время всё чаще задумываюсь, что покупая коньяк в России, зря трачу деньги, так как качество не радует.

Для меня коньяк "Бестужев" даже ближе к "3", так как коньячных ноток почти не чувствуется: как в запахе, так и во вкусе сразу бьёт в нос спирт.

Прочитав состав (см.фото)

и отзывы, представленные в интернете, купили 2 бутылки.

Стоимость - 600 рублей за бутылку, объёмом 0,5 литра.

Муж оценил этот коньяк как хороший, но тоже не в восторге.

Я не услышала ни аромата сухофруктов, ни даже намёка на шоколад(((

Возможно бывают другие партии, но с той, что мы купили явно что-то не так.

Производитель: ЗАО "Игристые вина" , г. Санкт-Петербург.

ninuljaрекомендует
Значит, подкачал Бестужев… Будем знать Wink
29.03.2017
Цены растут, а качество всё ниже... Даже визуально как разбавленный Puzzled
29.03.2017
Жалко, что вроде как потенциально хороший коньяк оказался посредственным. Я в них не разбираюсь , пью мартини Big smile Smile
Взяла на заметку, я ничего не понимаю в коньяке, всегда возникают трудности, когда выбираю на подарок
29.03.2017
АсяПростоАся, а мне кажется качество значительно потерялось, т.к. те коньяки, что нравились, стали посредственными.
Встречаются в России и хорошие коньяки и недорогие к тому же. Мне Гран-При нравится.
Еще коньяк Темрюк.
29.03.2017
не пью коньяк, не ценитель)
29.03.2017
Так себе коньяк, бывает и получше.
Лучше не буду пробовать Steve
29.03.2017
Присмотрю на подарки, для меня крепкое слишком)
29.03.2017
Спасибо,будем знать и не покупать Smile
29.03.2017
Коньяк не пью, но учту Smile
У нас в холодильнике стоит маленькая бутылочка Армянского настоящего. Один-два раза в год можем позволить себе по пол рюмочки.
30.03.2017
Не буду пробовать, да и редко выпиваю в настоящее время.
30.03.2017
Feliĉo , да и я редко и чуть-чуть. У меня муж давление снижает им, тоже только после работы пьёт вместо лекарства. Love
30.03.2017
не знакома с таким напитком, слабоватенький какой-то он судя из описания
20.08.2017
Покупайте Кизлярский и Ставропольский, правильный Арарат (в Ереване два завода) или грузинский, нечего по бестужевым из северной столицы бегать! На худой конец киновский пять звёздочек
21.08.2017
ANKarpov, ну не все же Кизлярские и Ставропольские коньяки котируются? Киновский, 5-летний мы покупаем давно, ни разу плохой не попался!!! Cool
17.04.2020
Впечатление двоякое-вроде и получше той бурды ванильной,что сейчас в основном вместо коньяка впаривают в Магните,но и слабенький какой-то-как типа разбавленный-может особенности петербургской воды?
17.04.2020
Мы перестали этот коньяк покупать. В "Магните" раньше были хорошие коньяки, недорогие, но сейчас ассортимент другой и заметила, что реже стали у них покупать алкоголь.