Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 19:39

Не знаю за что все так нахваливают это мыло. Мне оно не подошло. В общем о мыле- пахнет оно корицей, причем достаточно сильно, так сильно не пахнут другие мыла от Спивакъ. Апельсином тоже пахнет, достаточно ароматное мыло. Цвет темно желтый с коричневым вперемешку. Брусок стандартный -100 гр.

Пенится хорошо, при правильном использовании не разбухает, смыливается быстрее чем обычное мыло. Очищает хорошо кожу, остается легкий запах корицы после использования.

Но оно сильно сушит кожу, даже печет немного, тяжело им купаться, не только мне, но и мужу. Его так и не использовали до конца, выкинули, потому что неприятно выходить из душа со стянутой кожей.

Кроме согревающего запаха плюсов в мыле я не нашла. Людям с чувствительной кожей может не подойти. Каждому свое конечно, но не для меня это мыло точно.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Сушит кожу, печет
Lada Lне рекомендует
  • 11.12.2017 - 16:00
    Любимое средство для умывания, мытья головы и всего тела! Очищение ДО СКРИПА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ! Расскажу как ↓
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Бельди с цедрой от Спивакъ . Бельди с цедрой - находка для жирной кожи, если есть высыпания, расширенные поры или вы просто замучились мыть голову каждый день!
  • 07.01.2017 - 18:20
    Мыло Спивакъ Пряный глинтвейн - оно как нельзя кстати сейчас, в зимние морозы! Когда за окном так холодно, это мыло согреет ароматом цитрусов и хвои, вина и корицы, пряного напитка. Мыться им - это такое пенное блаженство!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, дорогие читатели моего отзыва!   Как всегда, кто о чем, а я о кусковом мыле, которое так сильно люблю! У меня дома есть целая коллекция аппетитных и ароматных брусочков, которая регулярно пополняется все новыми и новыми интересными экземплярами.
  • 27.02.2016 - 11:14
    *Да здравствует мыло душистое, да полотенце пушистое!*Натуральное мыло Спивакъ "Хвойный лес" будет стоять на страже чистоты и здоровья проблемной кожи!*А его хвойный аромат перенесет в сосновый бор*+++МНОГО ФОТО самого мыла и пенообразования :)
    Добрый день, дорогие девушки!Раньше я постоянно покупала аптечные "умывалки" - гели, пенки, муссы, но с недавних времен перешла на натуральное мыло ручной работы и моя проблемная кожа сказала за это "спасибо"!Мыло "Хвойный лес" с эфирными маслами ели, сосны и пихты прекрасно пенится, эффективно…