Опубликовано 22 Январь, 2021 - 18:34

месяц или более
    3.200 руб.

💕ВСЕМ ПРИВЕТ! 💕

Хочу сразу сказать, отзыв будет длинный, я его долго собирала, анализировала продукты, которых входят в набор. Начну с предыстории, бренд Sammy Beauty совсем молодой, буквально в сентябре месяце 2020 был дебют. В октябре месяце мне довелось использовать уходовый, базовый набор для лица, в который входит 4 средства, тоник, пенка для умывания, крем для лица и скраб. после чего я была в огромном восторге от качества своей кожи, но, где-то через пару недель ~ мне написали в инстаграм и позвали меня на личную встречу "чаепитие", с Оксаной Самойловой лично, это был четверг, 29 число. 💕 Приехав на встречу, было всего 10 девочек, в одном из лучших ресторанов Москвы, приехала Оксана, мы все сидели, беседовали - как на одном уровне, сплетничали, рассказывали о впечатлениях, тут же мы и узнали от Оксаны, что готовятся к выходу уходовые маски для лица, их будет набор и они будут выполнять разные функции, Оксана просила не снимать это и вообще это тайна. 😁 Так же, мы же и узнали о наборах для кожи. Таким образом, после выхода Набора масок для лица Sammy Beauty для совершенствования кожи, я сразу же их захотела. 💕

Хочу внести 5 копеек по-поводу блогеров, которые решили хэйтить на чужом имени и бренде, облили грязью уходовый набор, сыворотки, после того, как получили под хвост, желание лить у них отпало, на днях как раз смеялась на эту тему, как один "популярный блогер" на ютубе, который до этого, простите, обделался и за это получил, уже говорила, что не имеет ничего против бренда, а обзор на маски сделала в хорошем цвете, теперь хэйт в обратную сторону движется. 😆💪 Вот так быстро и меняется мнение, прям даже на коже с ужасным дерматитом все стало идеально, хотя до этого все было ужас - ужас, от других средств от Sammy Beauty, хотя компоненты +/-. 👏 Верить блогерам нельзя. 😁

Меня покорил набор тем, что в нем маски подойдут любому человеку, там есть и дня жирной кожи и для сухой и лифтинг и преображение. Очень отлично выходит, так же, в наборе кисть для нанесения.

💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕💕❤️💕❤️💕

ДИЗАЙН:

Очень красивая, розовая, милая коробочка. ✨ Приезжает оно в основной коробке, а внутри конфетти, брошюра, фирменный ежедневник. Все очень круто, начиная с самой коробки, она нежная, приятная на ощупь, чувствуется качество. В тот же момент - минимализм. На лицей части упаковки имеется минимум информации по применению и предназначению.

Упаковка опломбирована от вскрытия.

На дне упаковки имеется информация по срокам годности и штрихкод.

На задней части упаковки имеется просто вся информация о средстве, там есть способ использования, рекомендации, информация о производителе и производству, так же, вся необходимая информация от производителя:

ОПИСАНИЕ:

В каждом средстве Sammy Beauty содержится инновационный комплекс ActiRegX на основе антистрессового олигопептида и гиалуроновой кислоты, который замедляет биологические процессы старения, обеспечивает лифтинг-эффект и повышает упругость кожи.

СОСТАВ НАБОРА:

Набор из 4 масок для лица, которые спасут кожу в любой ситуации, когда ей требуется увлажнение, очищение, лифтинг-эффект или быстрое преображение.

В комплект мы вложили кисть для нанесения масок, чтобы процесс был более комфортным и приятным.

СОСТАВ ОЧИЩАЮЩЕЙ МАСКИ:

Aqua, Kaolin, Mica, Titanium Dioxide, Tin Oxide, Glycerin, Bentonite, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pearl Powder, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Red Iron Oxide, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

СОСТАВ ПОДТЯГИВАЮЩЕЙ МАСКИ:

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Propanediol, PPG-2 Methyl Ether, Glycerin, Kaolin, Macrocystis Pyrifera Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, PVP, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Parfum, Titanium Oxide, Mica, Tin Oxide, CI 12315.

СОСТАВ ПРЕОБРАЖАЮЩЕЙ МАСКИ:

Aqua, HDI/Trimethylol Hexyl-Lactone Crosspolymer, Silica, Propanediol, Isohexadecane, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Urea, Panthenol, Phospholipids, Sphingolipids, Mu-conotoxin CnIIIC, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Vegetable Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Menthyl Lactate, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Butylene Glycol, Glyceryl Laurate, Phenoxyethanol, Parfum.

СОСТАВ УВЛАЖНЯЮЩЕЙ МАСКИ:

Aqua, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Soluble Collagen, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Hyaluronate, Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum.

Таким образом, каждая маска выполняет свою функцию, что поможет в любой ситуации решить какие-то проблемы с кожей.

• Увлажняющая;
  • Преображающая;
  • Подтягивающая;
  • Очищающая;

Каждая маска по 50 мл., дизайн каждой баночки аналогичен другим средствам этого бренда, он минималистичен, но так привлекает своей простотой. Все четыре баночки одинаковые по внешнему виду, пластмассовая баночка, прозрачная, матовая, с откручивающейся крышкой.

Под крышкой имеются защитные клапаны, обычно, их можно выкинуть, но я решила их оставить, из-за желания брать маски с собой в дорогу, они очень удобные.

В индивидуальной, картонной упаковке находилась кисть, внутри коробки сама кисть была в защитном пакете.

Запакована. Выполнена в аналогичных тонах, как и все остальные продукты. Ручка пластмассовая, матовая, на лицевой части имеется фирменный лого бренда.

маски sammy beauty
Ворсинки мягкие, их много, кисть не линяет.

💕❤️💕❤️💕❤️❤️💕❤️💕💕❤️💕❤️❤️💕❤️

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Sammy Beauty
  • Страна производства: Россия
  • Объем: 4 X 50 мл.
  • Цена: 3.200 руб.
  • Купить можно на официальном сайте

❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️💕❤️

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Каждая маска имеет свою консистенцию и свойства, поэтому я буду рассказывать отдельно о каждой.

Очищающая маска имеется плотную консистенцию, не жирную текстуру, она насыщенного, розового цвета, с жемчужной пудрой, не прозрачная, аромат у неё парфюмированный, приятный. Увлажняющая маска лёгкой консистенции, кремовой текстуры, воздушная, по - ощущениям напоминает воду, но, держится - как желе, полностью прозрачная, такая же парфюмированная. Преображающая маска плотнее - чем увлажняющая, но легче - чем очищающая, нежная, без частиц и добавлений, белого, не прозрачного цвета, аромат аналогичен всем маскам, приятная, узнаваемая отдушка. Лифтинг маска имеет жидкую консистенцию, не жирную, скользкую текстуру, при этом однородную, без добавок, красиво блестит и переливается, цвет розовый, в банке не прозрачный, на коже просвечивается. Аромат весьма приятный. ✨

РАЗБОР КАЖДОЙ МАСКИ: ❌

• ОЧИЩАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА:

Выше я уже сделала краткое описание этой маски, ещё выше я прикладывала состав средства, поэтому тут расскажу просто о своих ощущениях.

Помимо того, что она очень красивая, прям ужасно, она переливается, блестит, у неё имеются очищающие свойства, направлены на очищение пор. Я её наносила как на все лицо, так и на конкретно - отдельные участки лица. В среднем, на 15-20 минут. После нанесения маска высыхает и становится белой.

Фото я делала в разное время, использую такую маску дважды в неделю.

ЛИЦО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Сразу, после умывания, крупным планом видна "гармошка" по поверхности кожи, она стягивается. Такое у меня от всех масок с глиной, массаж для кожи. 😁🤤

• ПРЕОБРАЖАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА:

Такая, будто молочная, нежная на ощупь. У неё имеются преображающие свойства, однако, я отметила эффект, аналогичен увлажняющей маске, кожа после неё напитанная и увлажненная, однако, я заметила, что после смывания маски, на коже, будто, есть какой-то слой, внешне его не заметно, но на ощупь, будто жирноватая кожа, это никак не доставляет дискомфорт, просто в факты о маске. Наношу её на предварительно очищенную кожу, могу на все лицо, а возможно, так же, частично. Выдерживаю 20-30 мин., из-за особенностей своей кожи, чтобы лучше впитать.

Снимаю маску с лица ватным диском, использую через день.

ФОТО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

• УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА:

Специально решила показать консистенцию маски отдельно от лица. Она мне напоминает стайлеры для маминых волос, из моего детства. 😁 Нежная, прозрачная, в банке имеются пузырики воздуха.

Использую маску на всё лицо, по-скольку у меня зимой достаточно сухая кожа, мне приятно пользоваться ей ежедневно, кстати, все маски я наношу кистью, увлажняющую маску я могу держать 20-30 минут. Смываю, либо водой, либо ватным диском.

• ПОДТЯГИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА:

Это самая хитовая маска этого набора, из-за своих лифтинг - свойств. Она имеет сильное сцепление с кожей, благодаря этому должна избавлять от загрязнений, должна, но мне эта маска не особо зашла, из-за того, что у меня комби - кожа, в зимний период очень сухая, но, я была об этом предупреждена ещё на встрече, Оксана говорила, что такая маска не подойдёт чувствительной и сухой коже, на мне она поднимает все шелушливые чешуйки.

Мокрая / высохла маски sammy beauty
Мокрая / высохла маски sammy beauty

Высохла/Маски sammy beauty
Высохла/Маски sammy beauty
На последнем фото я показала - как выглядит высохшая маска на лице, она отходит по бокам.

Маска сходит одним целым пластом, от начала и до конца, прям мощное сцепление и сразу же заметны все шелушения. Но, тем не менее, таким образом, половина шелушений остаётся на поверхности маски и с регулярным использованием уходит.

Маска очень эластичная, при снятии не рвётся.

Каждая из масок мне подошла, не вызвала у меня негативной реакции, как на коже, так и в мыслях, не оттолкнула, аотныне, ни один блогер не сказал об этом средстве плохо. 👏 Анализировать результат буду только по комплексному использованию всех 4-х масок.

КИСТЬ:

Легко наносит маски на лицо, да и не только от Sammy Beauty, такая пригодится в хозяйстве. Легко отмывается.

ФОТО ДО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

маски sammy beauty
Взяла крупным планом места с прыщами.

ФОТО СПУСТЯ 20 ДНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ввиду моих наблюдений, кожа стала, на мой взгляд лучше, хотя она обновляется и естественным путем. Я использовала дополнительные уходовые средства, кроме бренда Sammy Beauty. Сыворотки, крема.

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА:

Именно маски стоят 3200 руб., за 4 банки = 200 мл., от бренда с хорошим составом +кисть, я считаю - что это нормально, при том, что уходового набора мне хватило почти на пол года, этих масок хватит если ещё не на больше.

МОЙ ВЫВОД:

Я очень довольна тем, что использую эти маски, буду использовать и дальше. Кожа увлажненная, приятная, гладкая, маски эффективны, я буду пользоваться ими и дальше. Приятная цена, хорошо скомбинированный набор. На удивление, блогерам нечего сказать в адрес этих продуктов. Единственное, доставка пока что ещё не налажена, очень долго я ждала свою посылку, ждала в новогодней коробке, с набором в подарок, для ванны, а пришло в обычной коробке, без моего набора, с блокнотом.... Хотя обещали весь декабрь слать в новогодней упаковке, после меня девочки получали в ней.

Ответы менеджера, почему так..

✅Бюджетно

✅Кисть в наборе

✅Действенно

✅Хорошие составы

✅Радость при использовании

✅Защитная мембрана

Проблемы с доставкой

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Достоинства
  • Дизайн
  • Цена
  • Эффект
oh_i_tanyaaрекомендует
После негативно отзыва от одной из участниц Дом-2, который она открыто опубликовала в своем инстаграм, желания пробовать ее продукт честно говоря нет... Я не помню на какой именно продукт был плохой отзыв, но девушку осыпало огромными подкожными прыщами, зрелище было жуткое. Может у нее конечно была личная непереносимость какого-то компонента, но мне теперь как-то сремно что-то покупать. Я лично ничего против не имею, просто хотела сообщит что есть и полностью противоположный отзыв.
Да,негативных отзывов по этой косметике оч много
Дом-2))))))) Слава Богу, что его прикрыли!
ну акцент не на доме2 делать надо, а на плохом продукте и его негативных отзывах!
😆🙊
Но набор косметики выглядит очень мило.
22.01.2021
Не совсем понимаю это ваш скопипасченый выхлоп(эх, не было бы цензуры Big smile ) в сторону других блогеров

Другие блогеры высказали свое субъективное мнение, продукт они купили за свои деньги - так в чем проблема? Ну показался им крем казашкой, а маска золотом, в чем собственно недовольство?

Или у нас в стране запрещено делиться негативным мнением? Laughing out loud
Вы ко мне обратились? Просто не пойму...
нет, к автору отзыва.
01.02.2021
Ну не понимаете и не понимаете, мне без разницы 😁 ну да, под жопу получили за клевету и маски понравились 😆
22.01.2021
Классно, что вам подошло. Мне подруга подарила эти маски, прикольные, но мне не понравились, от них появились прыщи и шелушение. Понятно, что все тут индивидуально и гарантий нет, пока не встречала еще средств, которые реально всем идеально подходят. Но прям хейта в адрес продукта не понимаю.
🥺😒
Smile
23.01.2021
По составам цена этих масок — по 300 рублей каждая. Особенно "порадовала" увлажняющая, с касторовым, комедогенным маслом, и высокомолекулярной гиалуронкой, которая лежит пленкой на коже и создает мнимое увлажнение. Отлично Big smile
01.02.2021
Нет, вы что, блогерам не верите? 😆 Скзаали же, что все ок, круто 😂 пользуйтесь) маски может и по 300, + ещё 300 упаковка, уже 600,каждая по 600, + кисточка, а заработать? Так и выходит. Ни где не найти дешевле, маски от бренда, тем более какого-то известного человека.
01.02.2021
Напомните, чем знаменита Самойлова? Ее имя на слуху только из-за мужа, а в случае расставания — никто и не вспомнит, что такая была, кроме подписчиков в инсте. Так же, как и (просто для примена) бывшая Тимати, которую не помню уже по ФИО, бывшая Грачевского ( та же история). Повезло Барановской, что благодаря своей харизме не попала в забытье после развода с Аршавиным.
Чему и стоит завидовать Оксане, это умению втюхивать бесполезный косметос по заоблачной цене.
23.01.2021
А, ну и в каждой дешевейшая мочевина.
А, ну и как, без пысы😆
25.01.2021
Какая крутая посылочка 😍 я бы попробовала, несмотря на негативные отзывы
😻🥰
25.01.2021
Такие разные, но дополняющие друг друга масочки Love ещё и удобная кисточка в комплекте
Но не знаю понравились бы именно моей коже все 4 продукта
01.02.2021
Да, некоторые из них не на каждый день, но эффект существенный у каждой
Отличный отзыв
Фото просто супер!
26.01.2021
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая щетка для сухого массажа вам понравилась больше? Не могу определиться, Riche будет лучше?
26.01.2021
Извините что не по теме, уже замучилась с выбором. Насчет жесткости без разницы
01.02.2021
Здравствуйте, извиняюсь, сразу не увидела)) да, рише хорошая и жёсткая
07.03.2021
Жесткость щетки подбирается индивидуально. Если вы новичок, нужно брать мягкую щетину.
А если умны, но не будете заниматься этой фигней и займетесь настоящим массажем.
06.03.2021
Покупать маски от блогера , в качестве ухода , ещё умудриться пользоваться этим 💩 полгода ,это надо быть просто максимально тупым человеком ,ничего не смыслящим в хороших составах, работающих брендов. Эти деньги лучше потратить на разовый поход к косметологу на какой нибудь сезонный пилинг и то полезнее будет. Автор просто рекламит скорее всего
07.03.2021
Броди лесом 🤢
  • Хочу поделиться своим неудачным опытом с нашумевшей косметикой от sammy beauty. Заказала под Новый год набор масок, потому что была акция и шла в подарок пижама. Заказ должен был быть от пяти тысяч, поэтому заказала ещё и пенку для умывания. Насчёт пенки ничего плохого не скажу.
  • На пути следующий продукт из линейки Sammy beauty - набор масок для совершенной кожи.в наборе идут 4 маски и очень удобная кисточка для нанесения этих масок.про кисточку отдельно - ее удобно мыть, удобно наносить маску, не лазить в банку с маской руками, не заносить грязь - огромнейший плюс!В…
  • 21.12.2020 - 15:30
    Потрясающий набор масок, подаренный дерматологом! На основе змеиного яда!
    Этот набор масок подарила мне подруга-дерматолог, а я ее косметические подарки очень ценю и уважаю. Набор масок бренда "Shine is" из серии "Black mamba" заслуживает подробного обзора, так как из моей практики это самые действенные маски.
  • 21.12.2020 - 10:52
    Неоднозначные впечатления
    Я заказала себе всю возможную косметику Оксаны Самойловой. Испробовав все, могу сказать, что очень понравилось мне около 50, и около 50 не дали никакого результата абсолютно.С сыворотками также сложились странные отношения.задумка очень интересная!
  • 09.02.2021 - 12:51
    7 хороших масок за 380 руб.
    Очень люблю эти маски, хотя сначала отнеслась с недоверием. Но привлёк состав состав и цена: набор состоит из 7 масок, стоит без сидки 380 руб. С учётом 20-ой скидки на любимый продукт и дополнительной 5-ой за участие в акции " Разнообразное питание" получилось 288 руб.
  • 10.03.2013 - 16:35
    Эффективно! Разнообразно! Приятно! (фото применения)
    Разбирала недавно всю свою косметику и наткнулась на набор масок для лица от Avon "Planet spa" . Счастью моему не было придела! И как я могла забыть про это чудо-набор?!Долго и кропотливо готовила для Вас отзыв, надеюсь он Вам поможет.
  • 14.04.2020 - 02:23
    колесо масок: кручу-верчу, подпитать хочу 🎡
    Думаю, можно не объяснять, почему я обратила внимание на этот набор и полезла за ним аж на самый верх стеллажа с масками. Пальмы на фоне тропического заката и пожелание просто наслаждаться и быть счастливым - ну как тут устоишь?
  • 26.11.2013 - 15:27
    Одним словом- неплохо.Натяну до четверки. Фото синего лица)))
    Я получила набор масок в подарок. Он компактен, удобен-маски разового использования. Вообще косметикой данной фирмы никогда особо не увлекалась. Что ж, в коробочке 3 вида масок для лица: 1- увлажняющая маска с оливковым маслом "Средиземноморский курорт"- наносится на кожу очень мягко,легко,смывать…
  • 24.10.2015 - 17:09
    Уж точно "незабываемое путешествие", т.к. есть множество недостатков
    Доброго времени суток, милые дамы! Сегодня испорчу идиллию среди отзывов и расскажу о том, как я решила побаловать себя масками для лица Planet Spa от Эйвон. Дизайн коробочки блестящий, поэтому очень тяжело что-либо разглядеть. В наборе 12 пакетиков масок 3-х видов.
  • 21.09.2018 - 13:47
    Идеальный набор для комбинированной кожи.
    Добрый день. Продукты марки Refresh мне очень понравились, и в хотелках у меня давно был этот набор. На сайте Вы можете купить маски отдельно, но набором выгоднее. Прямая ссылка на набор Внешний вид. В набор входят 3 маски для разных зон лица. Красная -для области щек и скул.
  • 17.10.2019 - 21:06
    Мимимишный подход к уходу за кожей. С помощью этого розового пакетика можно подготовить кожу к нанесению макияжа и дать ей отдохнуть от косметики
    7 day's продолжают радовать нас многочисленными новинками. Среди них Набор масок для лица 7 Days Mimimishki. Скажу честно, купилась на упаковку, но маски меня не разочаровали   Где купить   Место покупки : гипермаркет Макси.   Стоимость : 129 рублей по акции.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 14.01.2021 - 14:33
    Это полный провал. Какой коже не подойдёт весь уход от Sammy Beauty?
    Всем привет) А вот и 4ый продукт, о котором мне нужно поведать. И это тоник для лица. Не знаю на что мне тяжелее всего писать отзыв, потому что продукты меня крайне разочаровали. Ведь и этим "шедевром" я не смогла нормально пользоваться.Но начну я из далека, а именно с упаковки.
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    ОВсем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • Чтобы ангелочком стать, нужно моську подпитать. Бизорюк для этой цели подойдёт не всем на деле...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По интернет - магазинам, точно так же, как и по обычным прогуливаться приятнее в компании. Так, мы с мамой любим иногда заглянуть и посмотреть что интересненького и новенького предлагают нам купить)).
  • 01.04.2021 - 20:31
    Он разгладит все, что нужно. Там где надо - увлажнит. И с фарфоровым портретом будет к счастью путь открыт. (+ФоТо, До/После)
    Доброго времени суток!   О моей коже: Возрастная 35+ (с плохой уже выработкой коллагена), комбинированная, не проблемная. Редко высыпает на лице, только если забить силиконами. Жирная Т-зона. Нуждается в постоянном уходе в виде увлажнения, питания.