Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 16:36

Здравствуйте!

Недавно состоялось мое знакомство с британским брендом Lamel Professional, и я с радостью хочу продемонстрировать работу гелевого карандаша для губ. В отзыве покажу 4 оттенка, расскажу об их свойствах и своих впечатлениях о продукте.

• Стоимость: 190 руб.
  • Приобрести можно в Wildberries, Золотое Яблоко.

Информация от производителя:

Карандаш для губ на нежной гелевой основе. Благодаря своей формуле, карандаш мягко наносится на губы, оставляя равномерный и насыщенный цвет. Карандаш отличается своей сверхстойкой формулой, не боится влаги и способен продержаться на губах целый день. Для получения насыщенного и стойкого макияжа губ, вы можете нанести гелевый карандаш на всю поверхность губ, а не только по контуру – такой способ нанесения отлично подойдет для девушек, которые не готовы тратить время на коррекцию макияжа на протяжении дня.

Упаковка лаконичная и стильная, белая поверхность кажется даже непривычной для карандашей.

Карандаши изначально были заточены. Корпус карандашей деревянный, легко точится обычной точилкой.

На кончике карандаша отображается оттенок. Хочется отметить, что оттенок на корпусе немного отличается от того цвета как он раскрывается на коже. Поэтому при покупке желательно сделать свотчи или читать наглядные отзывы.

Хотелось бы отменить важное достоинство у продукции Lamel! Каждый косметический продукт индивидуально упакован в защитную плотную слюду! Это дает гарантию того, что продуктом никто не пользовался до тебя. Наклейка с информацией удаляется вместе с пленкой, поэтому лучше заранее изучить написанное на ней.

Текстура у карандашей приятная, кремовая, мягкая. Грифель не тянет кожу, позволяет равномерно прокрашивать губы, не царапая их. Поэтому и наносить на всю поверхность губ карандаш комфортно. При нажатии можно менять интенсивность оттенков.

Оттенки

Палитра оттенков карандашей не широкая, хотелось бы чтобы ассортимент продукта расширялся.

У меня 4 оттенка: 02, 06, 07, 08

• 02 сочный персиковый оттенок. Равномерно и мягко ложится на губы, покрывая всю поверхность губ, без проплешин и скатывания. Любители теплых оттенок должны оценить, хотя я отдаю предпочтение холодным оттенкам. 02 оттенок дает влажный, чуть сатиновый финиш.

• 08 розовый, с теплым подтоном. Прекрасно подойдет для ежедневного макияжа. Поэтому использую его чаще остальных. Наверно его можно отнести к нюдовым оттенкам с ярким акцентом. Финиш матовый.

• 07 серо-коричневый. Интересный оттенок, который у многих пользуется спросом. При солнечном свете можно увидеть теплый подтон, в тени холодный. Мне нравятся такие кофейные оттенки которые создает особое настроение, под которое уже формируется образ в целом. Финиш матовый.

• 06 красивый темно-красный, винный оттенок. Это единственный оттенок, который наносится не идеально, но это специфика цвета и мои шелушения на губах. На самом деле, придраться хочется только на макро фото, в образе оттенок смотрится равномерно. Но шелушения, если такие имеются, может подчеркнуть. Обожаю такие ягодные оттенки. Финиш чуть влажный.

Пигментация у карандашей отличная. Они полностью перекрывают оттенок губ.

Как и у всех карандашей при нанесении на всю поверхность губ может чуть подсушивать губы, но не незначительно. Не ухаживает, но и не сушит губы, как некоторые матовые помады. В носке на губах практически не ощущаются.

Стойкость высокая. Из-за относительно мягкой текстуры грифеля, ожидала, что карандаши не порадуют стойкостью. Но к своему удивлению карандаш оказался очень стойким. Даже после перекуса оттенок остается на губах, хоть уже и не так ярко. Цвет сходит равномерно, но темный винный оттенок 06 все же требует корректировки.

Один минус у карандашей я все же обнаружила.. При частом использовании в качестве помады карандаши быстро заканчиваются, и чаще приходится их точить. А с другой стороны, это показатель того, что продукт востребован и не пылится в косметичке.

Гелевые карандаши внешне напоминают матовые помады, но на губах ощущаются комфортнее.

Текстура у карандашей приятная и мягкая, но финиш у разных оттенков может отличаться, что дает большую возможность для экспериментов.

Спасибо за внимание к отзыву!

malvinochkaрекомендует
23.04.2019
07 оттенок прям очень понравился)
Спасибо за такой полезный обзор!
2 оттенок понравился!
Оттенки все красивые.
оттенок 02 мне больше всех понравился Love
Все оттенки хороши.)
23.04.2019
У меня 8 оттенок, очень люблю его под блеск наносить.
Качество, учитывая их цену (особенно у нас) - отличное.
Я бы 02 себе оттенок взяла
Все классные, но персиковый Love
23.04.2019
У вас кожа хорошая, поэтому все оттенки отлично на вас смотрятся Smile
красивые цвета
Оттенки и правда, все красивые и сочные. Я влюбилась в 02 Love
24.04.2019
Я влюбилась во все оттенки! Love
Жалко, что в Вальдбериас не особо большой выбор карандашей для губ...Эх, подожду Shy
оттенки все красивые Wink
24.04.2019
Мне кажется, вам все оттенки очень идут
24.04.2019
Обожаю использовать карандаши с такой текстурой в качестве помады Shy
24.04.2019
Видела эти карандаши в видеообзорах, загорелось попробовать Laughing out loud
24.04.2019
мне все оттенки безумно понравились, и тебе все очень подходят) но в последнее время я прям тащусь по таким, как 7й)
24.04.2019
Так и не скажешь что это карандаш - пигментация потрясающая! Очень красивые оттенки Love
24.04.2019
Такие карандаши вполне способны заменить полноценную матовую помаду и оттенки очень красивые, особенно второй Love
25.04.2019
Вишневый 06 оттенок очень понравился Love
Жаль, что капризный. Хотя по фото и не скажешь
25.04.2019
Оттенки очень приятные! По мне так даже хорошо, что заканчиваются быстро: я время от времени кучу косметики выбрасываю, у которой срок годности вышел, а закончиться она так и не успела.
Очень нравятся эти карандашики! Love
26.04.2019
Я в восторге от оттенка, который почему-то назвали серо-коричневым)
26.04.2019
Второй оттенок действительно универсальный.
26.04.2019
Красивые оттенки и сами карандашики хорошие за такую стоимость. Можно смело покупать)
Они все прекрасны Love
Симпатичные оттенки!
Все оттенки на загляденье хороши. Понравились их свойства и приличная стойкость
02.05.2019
Хорошая марка и недорогая. У меня их корректор был
06.05.2019
Какие яркие оттенки, прям глаза радуются
18.05.2019
Спасибо за обзор сразу нескольких цветов) Подробный отзыв и фото - приятно видеть)
Очень красивые оттенки ?? все четыре
25.06.2019
Оттенки бомба Love
08.07.2019
Оттенки очень красиво на губах смотрятся, даже не сказала бы, что это карандаши, если бы не знала, то подумала, что матовые помады )))