Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:37

Приветствую всех читателей моего отзыва!

В этой статье я хотела бы поделиться с вами воим впечатлением от карандашей для губ Givenchy Lip liner. Есть ли стойкость в этих карандашиках? Стоит ли покупать или это очередная люксовая безделушка?

Предыстория

Я визажист в бывшем. Сейчас занимаюсь коллекционированием косметики. Обожаю помады, блески. Но моя любимая формула - это карандаши для губ. Я люблю их за свою стойкость и за то, что они не пересушивают кожу губ и естественно за приемлемую цену.

Мои губы:

• С шелушениями
  • Трескаются
  • Я аллергик, при аллергии сразу вспухают

Упаковка

Среднестатистическая для карандашей узкая туба. Это деревянные карандаши, которые покрашены краской. Имеют такую же стилистическую упаковку как и множество "тубных" продуктов от бренда Givenchy.

К сожалению, у меня при переезде краска отколупилась и потом со временем она слезает сама по себе. Карандаши быстро теряют свой товарный вид. Я бы не сказала, что это то самое качество люксовых дорогих упаковок.

Понравилось, что на обратной стороне имеется цветной кончик с оттенком продукта. Это очень удобно, когда у тебя большая коллекция и не можешь запомнить все и сразу. Дополнительных точилок, кисточек и т.д. в наборе не было, но это своеобразный плюс - не нужно доплачивать лишние деньги за бесполезность.

Не понравилось, что нет прямого срока годности, состава и прочей нужной информации на тубе. Все минималистично - название оттенка, бренда, граммовка в 1,1 грамм. Но радует, что это гравировка, а не наклейки, которые быстро отклеиваются.

Консистенция/аромат

У карандашей отсутствует какой-то косметический аромат, так же как и вкус. Если принюхаться, то слышится только отчетливый запах дерева, который не мешается при нанесении. Грифель имеет твердую консистенцию, она не тает от тепла кожи, но при этом продукт хорошо мажется и не царапает кожу губ.

Заточка

Дерево из которого сделана туба средней влажности. Оно комфортно затачивается обычной косметической точилкой. Щепки при этом не разлетаются и не оседают на грифеле. А сам стик затачивается на 10/10: не обламывается, затачивается до конца, не вылетает из тубы. Одной заточки мне хватает на 2 полных закрашивания губ.

Свотчи

У меня сразу 6 оттенков: 01 rose mutin, 02 brun createur, 04 fuchsia irresistible, 05 corail decollete, 09 moka renversant, 10 beige mousseline.

01 rose mutin

Самый не качественный из всех. Холодный розовый. Выбеляет кожу губ. Имеет плохую пигментацию, глухой матовый. Жесткий грифель. Плохо наслаивается. Подчеркивает шелушения, дешевит макияж губ. Плешивит.

02 brun createur

Красивый теплый розовый нюд. Затемняют кожу губ. Имеет хорошую пигментацию. Глухой матовый. Средней жесткости грифель. Отлично наслаивается. Слегка подчеркивает шелушения, но в жизни не заметно.

04 fuchsia irresistible

Розовый фуксия оттенок, ранее модный. Имеет очень хорошую пигментацию. Отлично наслаивается. Глухой матовый. Не подчеркивает шелушения. Имеет мягкий грифель.

05 corail decollete

Благородный теплый коралловый оттенок. Имеет среднюю пигментацию, так же и средне наслаивается. Глухой матовый. Не подчеркивает шелушения. Средней мягкости грифель.

09 moka renversant

Мой самый любимый и оригинальный оттенок. Коричневый на бордовой основе. Очень дорогой и многогранный. Имеет очень хорошую пигментацию. Может подчеркнуть шелушения, но в жизни не заметно. Глухой матовый.

10 beige mousseline

Теплый телесный. Обожаю его, когда крашу интенсивнее глаза: смоки, яркие оттенки. Не пятнит, имеет хорошую пигментацию. Мягкий грифель. Глухой матовый, не подчеркивает шелушения.

Нанесение

Карандаши очень комфортно наносятся на губы, стики одновременно не обламываются и не царапают коже губ. Этими карандашами спокойно можно прокрасить, как слизистую, так и выйти за контур и прибавить себе пару миллиметров. К сожалению, некоторые оттенки подчеркивают шелушения, но в жизни они не заметны.

Деревянное основание карандашей не зарапает. Проплешин или полосок в нанесении не образуется. Так же карандаши хорошо и плавно растушевываются в первую минуту, после чего они фиксируются и практически не тушуются.

Эффект

Получаются очень красивые матовые губы. Эти карандаши спокойно можно использовать в соло без помады, блесков. Они красиво подчеркивают структуру губ, при этом не делаю из морщинистых губ "гармошку". Комочков вообще не образуется. В целом консистенция на губах однородная.

Носка

В носке эти карандаши почти не чувствуется. Есть ощущение, что что-то на коже, но это не тяжесть. Нет чувства стянутости или сухости. Так же после носки не заметила, что кожа сухая или какая-то не такая. Никакой липкости/слипания губ я не заметила, в этом плане все очень комфортно. Карандаши вообще не отпечатываются, что на коже, что на других поверхностях. После "поцелуя в руку" помада никак не слезла.

Стойкость

Карандаши имеют среднюю стойкость по сравнению со своим типом средства. Если постоянно не облизывать губы, то оттенок продержится 4-5 часов спокойно. Но вот перекусы карандаши не выдержат. Оттенок начинает не плавно, проплешинами, сходить с кожи начиная с центра. Выглядит не опрятно, особенно с темными оттенками.

Взаимодействие с помадами/блесками

Карандаши хорошо дружат с кремовыми/жирными текстурами. Если нанести блеск, то оттенок практически не растворяется. Не образуются проплешины, нет тяжелой не внятной консистенции на губах.

Стойкость блеска с карандашом усиливается. Любой блеск на этих помощниках не течет за контур или не заползает в рот. Но если сравнивать с нанесением с матовой помадой, то особых изменений я не заметила, только кожа меньше сушится.

Итог:

+Комфортное нанесение

+Хорошо дружат с блесками

-Не качественная упаковка

-Средняя стойкость

Рекомендую эти люксовые карандаши к покупке, если вы ищите красивые уникальные оттенки!

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Дружат с блесками
  • Красивые оттенки
  • Легко и хорошо ложится на губы
  • Не сушит
Недостатки
  • Средняя стойкость
Lolo Gmaiрекомендует
  • 30.04.2020 - 11:47
    Благородный яркий оттенок, мягкая матовая текстура и отличная стойкость! Свотчи, ФОТО на губах👄Оттенок 07 FRAMBOISE VELOURS.
    Обновленная версия карандаша от Givenchy 2017 года была приобретена мною в Золотом Яблоке. Покупка не спонтанная, до этого долго выбирала. Смотрела и в дьюти фри, но со скидкой в ЗЯ получалось выгоднее купить. Оттенок выбрала под помаду.
  • 18.03.2015 - 17:02
    Мой идеальный нюд
    Контурными карандашами для губ пользуюсь очень редко, разве что для жидкой помады (которой почти не пользуюсь), чтобы она не растекалась. Для такого случая я и решила купить этот карандаш - так, на всякий случай.
  • Обзор четырех оттенков : True Red, Pink Bouquet, Simply Spice и Pink Cashmere. Какой оттенок покорил моё сердце узнаете в отзыве!
    Доброго времени суток дорогие! Итак, мой очередной отзыв о карандашах, на этот раз от Avon. Познакомила с этими карандашами меня мама, именно у нее я увидела два карандаша этой серии, и купила себе несколько карандашей.
  • 15.02.2015 - 17:45
    Карандаш для губ - мой главный must have! Расскажу о самых ходовых оттенках: красном и нюдовом.
    Всем доброго времени суток! Карандаш для губ - самая незаменимая вещь в моей косметичке. Без всего остального я конечно взгрустну, но вполне проживу. А без карандаша уже не могу.
  • 30.04.2019 - 14:13
    Тонкая шёлковая текстура и необыкновенно красивый оттенок. Какой он карандаш для губ стоимостью 499 евро за 100 грамм? Подробный отзыв на карандаш для губ Sephora Mini Liner to Go в оттенке 06 Rosewood. Состав.
    Добрый день, красавицы!   Я люблю тестировать собственные марки крупных косметических сетей, но особенно Sephora Collection. Вы меня спросите почему так? Я хорошо знакома с внутреннем устройством косметической индустрии и знаю множество её секретов.
  • 19.12.2016 - 13:28
    Пожалуй худшего карандаша в моей жизни не было!!! Оттенок - 15 Honey berry
    Добрый день!)   Расскажу Вам о еще одной неудачной косметической покупке. Может кого-то это убережет.   Из-за того, что все яркие помады без исключения (твердые или жидкие, красные и бордо) постоянно убегают с губ, поэтому носить их длительное время опасно для моего внешнего вида.
  • 26.08.2019 - 18:14
    Карандаш для губ Italiana Ultra fine Lip Liner в оттенке 1054 MAUVE. Свотчи, фото на губах.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о карандаше для губ из Ашана. Это Italiana Ultra fine Lip Liner в оттенке 1054 MAUVE. Бренд: Italiana Страна: Китай Цена: 31 руб. Место покупки: Ашан Объем: 2 гр.
  • 04.04.2020 - 13:44
    Два топовых оттенка суперстойкого карандаша Sinart Lip Liner Pro ❤ Лёгкость в нанесении, мягкая гелевая текстура и удобный дизайн
    Всем привет!   Сегодня познакомлю вас с суперстойкими гелевыми карандашами от бренда профессиональной косметики Sinart. Lip Liner Pro обязательно понравится как любителям нежного макияжа губ, так и поклонницам стойких матовых текстур.
  • 21.11.2020 - 13:44
    Покажу два оттенка 03 и 11. Помада очень классная, оттенки соответствуют, но карандаш слишком твёрдый.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про матовую помаду-карандаш Yoedge Lip liner & matte liquid lipstick:   С косметикой с али я не дружу, за все время заказов, а это около пяти лет. Варианта только два или приходит ерунда, или вообще посылка не доходит.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 13.09.2021 - 19:36
  • Накачивание губ отменяется. Пока. Пока масло у меня это не закончилось
    В последнее время мне не очень нравятся мои губы. Они стали как-то меньше, точнее не такие выпуклые, какие-то плоские. Думаю, что это возрастное) Или все-таки повлияло веяние Инстаграма. Но накрашенные губы вообще не очень красиво выглядят.
  • 05.08.2021 - 13:07
    💄 Красивое сияние для губ: нюдовое, яркое, необычное. Оттенки 010, 090 и 100 💄
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про помады от бренда "Catrice " в оттенках 010 , 090 и 100 .   Внешний вид : Помады находятся в классических тубах. Вне зависимости от оттенков, футляр зеркальный. Помаду можно спокойно выкрутить на максимум и без застревания закрутить.
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 26.09.2021 - 23:54
    Мега стойкий гелевый карандаш для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner в изумрудном оттенке - который я не успеваю растушевать, в моих кривых руках это только кайал - но зато я точно знаю что он не сотрется.
    Всем привет. Не так давно мне выпала возможность познакомится со знаменитыми Гелевыми карандашами для глаз MAYBELLINE Tattoo Liner , и я пользуясь случаем выбрала себе в коллекцию красивый изумрудный оттенок, тем более у меня есть и тени от этого же бренда в таком же изумрудном цвете) Я…
  • Карандаши для глаз- отпад. Прекрасно подчеркнут мой взгляд. Легко и контур обвести или как тени нанести 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве я обожала сериал "Клон", он наложил на меня особый отпечаток. Во-первых, я стала тогда заниматься танцами живота, которое осталось моим хобби и по сей день.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 14.10.2021 - 14:47
    Абсолютно натуральные карандаши для губ! ❤ Максимально комфортный МАТ в оттенках 49 и 51
    Ранее я не была знакома с брендом Puro Bio, хоть и уже давно "дружу" с натуралкой, но одно дело натуральный уход... другое дело декоративка. Я не относилась к эко косметике серьёзно, но эти карандаши меня убедили в обратном, они просто фантастические.
  • 23.09.2021 - 12:54
    Ещё одна блестящая новинка Vivienne Sabo! Оттенок 02 OPALE. Видео-свотч всех оттенков.
    Всем привет! Уже достаточно давно блески вошли в мою жизнь и полностью вытеснили матовые помады, которыми я теперь пользуюсь скорее при необходимости, а не по своему желанию. Как в таком случае пройти мимо бюджетной новинки? Никак!